Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Как справиться с тоской.
Как справиться с тоской.
igors90Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Выбросите из головы все негативные мысли и то, что портит настроение. Это непросто, но попытаться стоит. Если не хотите не только себе, но и окружающим портить жизнь.

2. Исключить, по возможности, из своей жизни тех людей, которые навевают тоску и привносят депрессивное состояние в вашу жизнь. Без сожаления расставаться с теми, кто в действительности не соответствует вам по духу и внутреннему миру.

3. Вспомнить те моменты в своей жизни, которые наиболее запомнились и которые всегда поднимали вам настроение. А таких, я думаю, в жизни каждого человека достаточно. Пересмотрите старые фотографии, вспомните, как весело вы проводили время с друзьями и родными, сколько было случаев, когда вы смеялись до упада.

4. Пригласить любимых друзей в гости, организовать веселую вечеринку. Близкие всегда поддержат вас в трудную минуту, только если они – на самом деле близкие вам друзья.

5. Включить любимую музыку. Пусть она печальная, неважно. Поплачьте. Слезы тоже могут быть спасительным средством. Они появляются от переизбытка чувств. Как переполненный чан с водой. Когда он полон, вода выливается. Так и с человеком. Когда чувства переполняют его и уже не могут держаться под контролем, они выливаются наружу через слезы. И становится легче.

6. Найти себе занятие. Заняться любимым делом. Неважно, что это, лишь бы нравилось. Потанцуйте, приготовьте что-нибудь вкусненькое. И к черту диету. Поиграйте на любимом инструменте. Пусть это будут даже чьи-то нервы. Надо дать выход своей энергии и эмоциям.

7. А может, вас вдруг увлечет работа? Она ведь тоже может быть любимой и нравиться. Уйдите в нее с головой и посмотрите, сколько дел, давно заброшенных или отложенных, будет сделано.

8. Но лучшее из всех средств против тоски – это найти человека, который находится в еще большей депрессии, чем вы. Думаю, что в вашем окружении такой найдется без проблем. Тогда «приводить его в чувство» или «возвращать к жизни» вам придется все свободное время, а ваша депрессия и тоска покажется вам не такой уж и трагичной. Наоборот, рядом с ним ваша жизнь окажется вполне оптимистичной…

 
kolasДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Что касается тоски, то мне не до этого и всё ок - другой ситуации я просто не допущу и я действительно счастливый человек поэтому злости на весь мир у меня нет и не может быть. Какая злость может быть у удачливого и счастливого человека. Советы впрочем не плохие у Вас. И может, пригодятся кому.
 
igors90Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:31 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы назвал Вас оптимистическим человеком. Не что Вас не прошибет на скуку и тоску. У Вас железные нервы просто молодцы. smile
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Как справиться с тоской.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика