Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Целительство и его роль в лечении тяжелых болезней
Целительство и его роль в лечении тяжелых болезней
БагираДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:18 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Наверное, все-таки пришла пора написать свою точку зрения на эту тему. Если честно, то читать ресурсы,п освященные целительству, я не могу долго: не хватает сил и нервов. На безграмотную галиматью, которая там излагается. Причина проста: у сущих единиц, среди целителей, есть хотя бы среднее медицинское образование.
Спора, кто прав, и кто виноват, тут быть в принципе не может. Так как люди болеют в реале, и согласно тем закономерностям, которые происходят в организме при конкретной болезни. От изменений на уровне анатомии, физиологии, патанатомии и пр, даже если кто-то про эти науки не знает, и изучать их не пытается. А подменяет знания своим "типа видением".
Вообще, лет 30 назад, целители были как-то..скромнее, что ли. И если брались кому-то помочь, то без помпы, без попыток переписать основы медицины, на своем уровне. И в общем, в крайних случаях, когда официальная медицина уже отказывалась человеку помочь. И тем не менее, от онкологии никого(на моем опыте) не вылечил Акулий хрящ. Да и Деринат, в общем-то в случаях тяжелой онкологии, помогал очень незначительно и редко. Тогда, с чем связано повальное увлечение целительскими техниками, от чистотела по Болотову, до питья собственной мочи? Ответ прост. Этот повышенный интерес к нетрадиционному лечению болезней вызван прежде всего состоянием отечественной медицины. Которая:
1. перестала быть бесплатной
2. стала склонной к гипердиагностике из-за п.1.
3. испытывает острый недостаток квалифицированных кадров, т.к. перегрузка и большое количество отчетной документации в работе врачей и медперсонала, привело к тому, что большая часть медиков из медицины ушла(как я), а остальные изменили свое отношение к тем людям, которые приходят к ним за помощью.
И это понятно, поскольку семьи надо кормить всем,  и нервы у медиков - не железные.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:25 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Лет 10 назад я принимала участие в лицензировании медицинских курсов по оказанию первой медицинской помощи населению немедиками: работниками МЧС, силовых структур, полицейскими, сотрудниками транспортных предприятий и торговых центров. На самом деле, есть критические состояния, типа гипогликемической или гипергликемической комы, инсульта или инфаркта, или тяжелой сочетанной травмы, в которых человеку нужна первая медицинская помощь(минимальная) раньше, чем могут приехать, подойти, добраться(на трассу, где произошло ДТП) официальные медики. Есть правило т.н. "золотого часа": если человеку оказана помощь в первый час после тяжелого состояния, аварии или травмы, то шансы на выживание этого человека резко возрастают. Вот эти курсы, к методическим рекомендациям в которых я имела прямое отношение, были построены не на принципах "что-то там из молекул в носу вибрирует", а на основе традиционных знаний от современной медицины. Службам быстрого реагирования рекомендовалось снимать повышенное АД(гипертонический криз) только теми препаратами, которые при употреблении не вызывают побочных эффектов. и, конечно, никто никого не учил "походить ребенку с эпилепсией по животу ножками". Причем дебильность этих советов "от народных целителей" я даже не буду здесь обсуждать, каждый человек - кузнец своего счастья(или несчастья). Но я в этой теме хочу развернуть последствия такого вмешательства в жизнь больного человека со стороны целителей. Пусть даже имеющих официальные сертификаты по теме.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:32 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
В начать я хочу с истории, которая произошла лет 6 назад. К практикующей где-то на Алтае(или в Бурятии) шаманке привели мальчика. И на сеансе битья в бубен мальчик..умер. А шаманка та пошла под суд, и я не знаю чем закончилась та история, но 100% условную судимость та шаманка все-таки получила. поскольку родственники мальчика умершего жаждали крови(по понятной причине), а скорую помощь то ли не вызвали, то ли она не успела приехать. И примеры подобных случаев можно приводить до бесконечности: пока медики не дают надежду родственникам, те умоляют целителя или колдуна "Помоги!" А как что случается, спец от нетрадиционной медицины в итоге становится крайним.
При этом в медицинских учреждениях, при всем несовершенстве нашего законодательства, медики хоть как-то защищены от произвола и агрессии больных и их родственников. Но все равно, медработников били и бьют. А иногда и убивают.
Вот фельдшера ударили головой об машину СП на вызове, женщина получила тяжелую травму головы, и по всей видимости,в  итоге уйдет из медицины. Вот врача приемного покоя пациент в татуировках избил до полусмерти. И врач, кстати, по отзывам коллег, толковый, тоже собрался менять профессию (на фиг ему такое щастье нужно).
А вот уже случай этой зимы, забит до смерти народный целитель, и сразу два подозреваемых(кто и кого, не дочитала), женщина, которая лечилась у него от повышенного АД, и была по слухам "недовольна обслуживанием!". И муж умершей от онкологии(несмотря на пассы, молитвы и травки) больной пациентки. А вам ребятки, о таких случаях на курсах не говорят? типа нет такого? Погуглите сами.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:38 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь, для любителей взгляда "что там вибрирует в носу". Уверена, что дети преподавателей на этих с позволения сказать целительских курсах рожают не дома, не в воду, а в хороших родильных домах. И родственники лечатся не иогой а в институте Вишневского, или в Кремлевке. Почему так происходит? А потому что своя рубашка всегда ближе к телу. Чем ситуация того, с кого( давайте будем честными, хотя бы между нами, практиками) за лечение неизлечимых болезней целители берут астрономические суммы. И не помогают, потому что данная болезнь - неизлечима. В принципе.
да, можно скинуть порчу на смерть если у спеца есть сила и полномочия, и порчу эту человеку навели незаслуженно. да, можно переложить симптомы болезни, любой. А вот причины этой болезни надо корректировать другими способами. В т.ч. саморазвитием. А не битьем в бубен.
Вроде уже писала где-то на форуме, давно. Приехала к приятелю, вместе учились в институте, по делу. А он главный врач психиатрической больницы. У него совещание, я сижу у секретаря, жду его, а на столе лежит большая стопка истории болезней женщин буйного отделения с хронической шизофренией. Просмотрела, ради интереса, эту стопку. Практически все женщины одного возраста, заболели в конце 90х, в возрасте от 35 до 45 лет, после того...как их или выгнали с работы, или предприятие закрылось. То есть "жжжж" всегда имеет почву. Причем почва эта не только в молекулах(хотя и это тоже))), а в социальном окружении, проблемах финансовых...и сильном нервном перенапряжении. Из которого человек не видит выхода, на своем уровне, т.е. моральной безысходности. Не знает, как справиться с навалившимися проблемами. И поэтому верит в чудо. А когда чуда не получается, из человека получается..истец, а народный целитель, который может и хотел помочь рак вылечить или тот же рассеянный склероз...становится крайним.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:45 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
теперь по поводу надежды, веры и отчаяния, и незнания, как жить.
Простой пример. Того, как надо верить,и  что это дает в ракурсе хронических и острых заболеваний.
Когда была Великая отечественная война, с неба падали бомбы, люди гибли на фронте, получали похоронки в тылу их родственники, оставались сиротами маленькие дети. Но воспалительных заболеваний, онкологии, туберкулеза по записям медиков в военные годы было очень мало. Потому что был реальный враг, надо было выживать, побеждать в войне, стремиться к мирной жизни и победе.
Что происходит сейчас? А сейчас творится мутная вода. "И последние стали первыми!" как это верно, бывшие троечники и двоечники добились всего, а у бывших отличников, в силу их воспитания и человеческих качеств нет достойной жизни. И если партия КПСС во время войны была(со всеми ее перегибами и ошибками) направляющей и поддерживающей моральный дух населения. А та моральная база, что сейчас целители предлагают людям взамен, в плане идеологии: или бред про космических человечков(что можно считать такой же галлюцинацией, как и контакт с чертями, и личным делом каждого, но не возводить личные галлюцинации в степень общественной идеологии или сознания))), или перепевка-пересказка вранья от мадам Блаватской про "вселенских учителей" и "добро во всем мире". Понятно, что учения эти, а я назвала бы их лже-учениями, отвлекают на время болеющих и мытящихся со скуки женщин постбальзаковского возраста от пересудов традиционных "какая нынче молодежь пошла!" и "как жить дорого стало!". И в  какой-то степени отвлекают этих женщин от самокопания и нытья, а значит и временно снимают симптомы болезней.
Но дальше-то что?
И потом, от этого эти лже-учения не стали правдой. Или надежным костылем, чтобы опираясь на него, человек мог "дохромать" до конца своей жизни. Тем более, при проблемном здоровье. На время костыля этого хватит, а там дальше - все уже по канонам медицинской науки будет. Будет, как будет.
Знаете вы медицину, или нет, презираете, или уважаете, ну совершенно без разницы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:52 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь о вреде таких курсов, как расстановки. И не буду углубляться в суть проблемы, плохо помогают расстановки, или хорошо. Скажу только одно: сытый голодного не понимает. Не может методика, разработанная в цивилизованной стране(где собак не режут ножиками девочки-подростки, а им для поднятия настроения устраивают терапию запахами, в приюте, не подумайте, что девочкам, брошенным собакам, чтобы те...понюхав воздух с приятным запахом освободились от собачьей депрессии.. И это, между прочим не фантазии мои, это - из последнего фильма о собачьем приюте в США, транслировало BBC))) Это - другой мир, другой порядок, и другая идеология, другая ментальность, если хотите. И сколько не мешай ФРАНЦУЗСКОЕ С НИЖЕГОРОДСКИМ, получится чисто российско- урюпинско-мухосранское. Потому что основа всего люди, и их уровень внутреннего развития. А уровень внутреннего развития, как и чистота мыслей, часто зависит(почти всегда) от целей самого, конкретного человека. Поэтому если во времена пролетарской революции была цель осчастливить весь мир мировой революцией, а во времена Гитлера и Сталина - выжить и выиграть войну, после войны восстановить страну и построить народное хозяйство. То есть цели были ощутимы, реальны, тонизировали и дисциплинировали народ, если хотите, звали вперед,и  уже никак не способствовали комплексам и моральным самокопаниям(источникам всех болезней по Авиценне). То теперь целью стали( и повсеместно промотируется) материальный высокий уровень и успешность(которая идет в основном и всегда за счет ущемления интересов окружающих успешного человека, людей, т.е. если грубо - от эксплуатации человека человеком). И человек, современный человек, болеет в основном от того, что его цели расходятся с реальностью. Запросы безумно далеки от реальности, и обильно приправлены страхом потерять все, что есть.
Это касается и карьеры и бизнеса, но так же и отношений и семьи(см. художественный фильм Елена Андрея Звягинцева). И именно в этом причина серьезных соматических заболеваний у успешных и богатых предпринимателей, политиков, или топ-менеджеров. А совсем не порча, и не плохая экология. Первая не на всякого ляжет, вторая - неустранима, и организм к этой плохой экологии, по Чарльзу Дарвину(видите, как много вы не читали, или позабыли!) приспосабливается, адаптируется. По мере выживания этого самого организма в изменившейся окружающей среде. Что само по себе считается выживанием в рамках эволюции.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:58 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
А теперь я подхожу к самой главной основе занятий целительством. И это отнюдь не личная сила, или умения смещать вибрации конкретных молекул(или продавать какие-то там грибы, которые типа избавляют от онкологических заболеваний). Я подхожу к моральным основам этого самого целительства. Которое до сих пор, и безоговорочно признаю только в воплощении от Белой магии, молитвами, и отчитками. Потому что эгрегору этому(в отличие от космо и прочих энергетов) намного больше тысяч лет, чем коллективному бреду про зеленых человечков и их светлые цели. Потому что ХЭ намного мощнее мелких и хаотично двигающихся полусекточек и сект, которые в последние десятилетия буквально наполнили собой идеологическую пустоту в современном мире и обществе. Но если к батюшке после отчитки, даже если тот, кого батюшка отчитал, помер, менты не придут, и не спросят, кого и зачем он отчитывал. То в случае целительства "ан масс", за деньги, без высшего образования, с ничего не значащей для УК РФ бумажкой-сертификатом, купленным за деньги(и не говорите, что это не так), то к целителю, любому, придут и постучаться, и под белы руки возьмут, и в тюрьму его посадят за незаконную лечебную деятельность(ребенок-то с эпилепсией у него в коре головного мозга копится электрический разряд, и от этого судороги получается. И это подтверждено столетиями медицинской науки и приборами, а не вашим бредо-видением), а вы ему на живот ногами. При таком-то весе и заднице...
Нехорошо.
Впрочем, я высказала свое мнение по теме(а то шляются и шляются), а вы уже дорогие мои, включайте мозг.
И думайте сами. Что делать собираетесь. И что вам за это будет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 04.07.2017, 22:13 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9271060.jpg (112.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 15.08.2017, 23:06 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6067989.jpg (34.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 15.08.2017, 23:06 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 2899601.jpg (51.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 15.08.2017, 23:06 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8121873.jpg (21.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:34 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Безграмотность с точки зрения медицины, беспринципность с точки зрения морали и нравственности, бездумность с точки зрения мотивации "творить Добро!". Этот список на "Б" можно продолжать до бесконечности.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 14.09.2017, 15:24 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gangrena_nar.php

Очередные "опусы" от народных целителей. Не вздумайте повторять! Гангрена лечится только ампутацией!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 20.10.2017, 21:40 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline


Сначала я решила, что это вброс. Но посмотреть стоит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 31.10.2017, 14:53 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Забавляют опусы наподобие "жизнь без таблеток и врачей", которые постят фотографы, ударившиеся в ЗОЖ наотмашь или массажисты с образованием
манагера или экономиста. Поражает количество лайков от их последователей
(адептов, подписчиков), которые тоже недалеко ушли в своем развитии от
своих "гуру". Обескураживает количество околомедицинских штампов в их рассуждениях, почерпнутых из литературы в мягкой обложке,
продаваемой в переходах. Удивляет наглый напор, с которым они гнут свою
линию и мозг окружающим, внушая настолько очевидный бред, что становится
страшно за их умственные и аналитические способности. У каждого есть
право голоса и возможность нести этим самым голосом любую ересь. За это
не посадят в тюрьму, это же ловля покемонов в конце концов. Правда
врачам становится страшно от количества намеренно запущенных
заболеваний, с которыми обыватели по глупости или тупости (что хуже?)
после придут/приедут/приползут на прием. С мольбой, с надеждой, с
жалобой. С жалобой на тебя, врачишка, что не отвел, не уберег, не
предвосхитил. И никто не борется с этим экстремизмом, никто не
преследует и не наказывает серьёзно - ни ВИЧ-диссидентов, ни антипри, ни
псевдозожников. Мы же все равно потом всех откачаем по ОМС или огребем
за то, что не откачали.

https://vk.com/zloymedik?w=wall-43540875_4335887


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Целительство и его роль в лечении тяжелых болезней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика