Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Страх смерти.
Страх смерти.
igors90Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:41 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
"Откуда я пришел, куда я иду?" - эти вопросы наиболее часто задают себе пожилые люди. Страх смерти тем сильнее, чем легче человек подвержен внушению. Различные религиозные учения успешно манипулируют сознанием людей, используя страх кары небесной для формирования определенного типа сознания.
Иногда страх смерти связан с опасениями того, что собственная смерть оставит в нищете близких людей. Данному страху свойственны следующие симптомы:
Состояние обреченности
• Привычка думать о смерти, порождающая бессмысленность каких-либо целей и устремлений.
• Жизнь по принципу: "Все в мире бренно, все мы умрем". Ирония судьбы заключается в том, что люди с таким мышлением живут достаточно долго.
Беспокойство
• Постоянное беспокойство, блокирующее желание, и неуверенность в собственных силах, приводящая к навязчивым опасениям.
Как побороть страх?
Обнаружив у себя какой-либо из приведенных выше симптомов страха, вспомните о том, что ничто из предлагаемого жизнью, не стоит того, чтобы беспокоиться.
Путь к богатству, как к денежному, так и к духовному, начинается с признания тех ограничений, которые мы сами себе установили и с изменения нашего сознания. Правильное состояние сознания нельзя купить, но его можно создать. Начните мыслить позитивно, отбросьте все сомнения, начинайте действовать, - и страх нищеты уйдет из Вашей жизни.
Наслаждайтесь чувством любви, не стремясь завладеть человеком, открывшим свое сердце, ведь любовь не является целью Вашей жизни, а служит ее украшением, и страх утраты любви не будет
Вас беспокоить.

Перестаньте волноваться о том, что о Вас скажут люди, обретите свою индивидуальность и начните жить в угоду себе, а не другим, и Вас оставит страх критики.
Отпустите беспокойство о болезнях, и они к Вам не придут. Благодарно принимайте старость как время духовного расцвета, обретения мудрости и знания.

Примите смерть как данность, как переходное состояние, живите насыщенной жизнью, радуясь каждому дню, - и Вы окажетесь неподвластны ни страху болезни, ни боязни смерти.
Помните, что, беспокоясь и сомневаясь, Вы направляете собственную силу против себя. У Вас всегда есть все необходимое для достижения желаемого.
 
irmaДата: Суббота, 03.03.2012, 12:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





О смерти думают, многие думаю. Просто - это не избежать. Нужно смириться и успокоиться.....
 
nastyaДата: Суббота, 03.03.2012, 14:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Что её бояться?Вся наша жизнь это подготовка к приходу этой гостьи…Так что расслабтесь и получай удовольствие от жизни.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Страх смерти.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика