Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Болезнь Паркинсона - помоги себе сам (частный опыт)
Болезнь Паркинсона - помоги себе сам
БагираДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Я не врач, по профессии я физик, кандидат технических наук. Увлекаюсь народной медициной и уже девять лет страдаю болезнью Паркинсона.

Несмотря на такой солидный стаж, я полностью себя обслуживаю, вожу машину, занимаюсь на тренажерах, ежедневно прыгаю 100 раз на скакалке и в свои 64 года чувствую себя неплохо.   

Я проверил на себе множество рецептов и рекомендаций и отобрал только то, что действительно помогает.   

Консультировался у ведущих специалистов по паркинсонизму в Австрии (у доктора Фольца) и Германии (у доктора Форнади), а также во всех ведущих медицинских центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

Думаю, что мои советы могут помочь многим, кто страдает болезнью Паркинсона. Вылечиться от этого недуга до конца невозможно, но, если правильно построить свою дальнейшую жизнь, можно свести к минимуму симптомы. Известный боксер Мохаммед Али болеет уже 27 лет и умирать пока не собирается.

Я тоже совсем не хотел ставить на себе крест в 55 лет. Услышав вердикт врачей, стал собирать информацию. Если на вопрос о том, что происходит в организме больного паркинсонизмом, я быстро нашел ответ, то на второй вопрос – каковы причины, – ответа у официальной медицины до сих пор нет. Однако для меня было очень важно выяснить, почему это случилось со мной, и я обратился к нетрадиционной медицине и психологии.

Народные целители пытаются объяснить возникновение этой болезни порчей: мощная негативная энергия, направленная на разрушение энергетической оболочки человека, запускает механизм уничтожения нервных клеток. С точки зрения психологии, возникновение такого рода заболеваний связывают со стрессом. Десять лет назад я действительно пережил сильнейший стресс. Я летел в Турцию, и над Черным морем самолет попал в такую турбулентность, что огромный аэробус швыряло как щепку. Я вообще боялся летать, а тут пережил невероятный ужас, и через год у меня появились первые симптомы болезни.

Итак, изучив теоретическую базу, я стал осваивать практическую.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:43 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Мои методы борьбы с паркинсонизмом можно разделить на группы:

- Народные средства.
- Физические упражнения.
- Медитация и аутотренинг.
- Медикаменты.

Народные средства при болезни Паркинсона

Приведу рецепты, которые помогают мне преодолеть тремор, скованность движений.

Шалфей. Взять 1 ст. ложку сухой травы на стакан кипятка, настаивать час, пить 3-4 раза по 1 ст. ложке, запивая молоком.

Ванны из шалфея и чабреца тоже уменьшают тремор. Аптечную упаковку сухой травы (50 г) предварительно заварить крутым кипятком, настаивать час, вылить в ванну.

Прополис. Жевать кусочки размером со спичечную головку 2-3 раза в день до полного рассасывания.

Настойка белладонны (красавки). Опасное, но очень сильное средство. Корень белладонны (не менее 3 лет) настаивают на водке (10 г сухого корня на 200 мл водки) в течение 1-2 недель.

Максимальная доза настойки белладонны зависит от особенностей организма, поэтому ориентироваться надо на самочувствие. Начинают пить с 1 капли и, прибавляя по одной, доводят до 5-10 капель в день. При появлении признаков отравления (сухость во рту, тошнота, учащенное сердцебиение, возбуждение, раздражительность, задержка мочеиспускания) следует немедленно прекратить прием и пить чистую воду.

При аденоме настойка белладонны не рекомендуется: может произойти острая задержка мочи. Категорически противопоказана она при глаукоме и некоторых видах сердечных аритмий. Поэтому поводу применения белладонны надо проконсультироваться с лечащим врачом и предварительно обследоваться у окулиста. Но если нет противопоказаний, она очень эффективна, снимает тремор.

Приобрести сырье (3-5-летний корень имеет толщину с карандаш) можно у травников на рынке.

Бобы. Их называют конскими, хотя это обычные бобы. Содержат природную леводопу (препарат, помогающий клеткам мозга вырабатывать дофамин); чтобы помогло, надо есть их регулярно и много.

Овес. Залить 2 стакана овса 1 л кипятка, кипятить 30 минут, настаивать 6-8 часов. Лучше это делать на ночь, чтобы с утра пить – без ограничений.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:43 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Перекись водорода. Разбавить водой (примерно 1 ч. ложку на стакан воды) и закапывать в нос. Я вместо пипетки использую 5-миллилитровый шприц без иглы. Заливаю по половине в каждую ноздрю и промываю оба носовых хода. Эта процедура уменьшает тремор. Кроме того, я забыл, что такое насморк, а это, согласитесь, тоже неплохо. Можно разведенную перекись пить, главное – подобрать правильную концентрацию.
Чтобы уменьшить контакт перекиси с воздухом, надо набирать ее шприцем, протыкая иглой аптечную упаковку.

Кроме того, нужно есть больше чеснока, лука и лимонов, пить только зеленый чай.

Физические упражнения

При паркинсонизме часто бывает мышечная слабость, нарушение координации и равновесия. Для борьбы с этими явлениями нужно обязательно заниматься физкультурой. Рекомендую делать упражнения с гантелями, это гораздо эффективнее, чем просто махать руками.

Прыгайте на скакалке, приседайте, прибавляя по одному приседанию в день, если есть возможность – занимайтесь на тренажерах, больше ходите, бегайте трусцой.

Принимайте контрастный душ, если сердце позволяет – ходите в баню, только обязательно надевайте в парной вязаную шапочку: перегрев головы может усилить тремор. Хорошо подходит велотренажер: он позволяет точно дозировать нагрузку и заниматься в любую погоду.

Попробуйте такие упражнения: сядьте на стул, сконцентрируйтесь и попытайтесь встать как можно быстрее. То же самое сделайте на кровати из положения лежа. Тренируйтесь менять положение тела на кровати.

Однако не стремитесь сразу дать себе большую нагрузку. Начните с обычного для себя уровня физической активности, а затем постепенно добавляйте нагрузку.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:43 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Медитация и аутотренинг

Если вы это освоите, то очень облегчите себе жизнь. Я с помощью медитации быстро снимаю тремор и депрессивное состояние.

Делать это лучше так: ложитесь на пол животом вниз, лбом – на сложенные руки. Отключите телефон и попросите своих домашних не шуметь. Освободите голову от всех мыслей и полностью расслабьтесь. Сначала это будет трудно, но со временем вы научитесь. Попробуйте представить себе, что вы лежите под березой и видите бездонное голубое небо. Можно представить опушку леса, вашу дачу или что-то другое приятное и умиротворяющее, главное –- старайтесь удержать эту картину как можно дольше. Если вы устали лежать на животе, перевернитесь на спину, поднимите руки и свободно бросьте их вперед или в стороны. Продолжайте созерцать ту же картину. Не надо ставить себе какие-то цели, просто лежите. Вы можете уснуть, это тоже хорошо. Устали – снова перевернитесь на живот. Заканчивая сеанс, вставайте очень медленно.
Повторяйте медитацию 2-3 раза в день – и вы ее освоите.

Японский целитель Кацудзо Ниши утверждает, что медитацией можно излечить почти все болезни.

Аутотренинг – система самовнушения, дающая установку на выздоровление. Известно, что, повторяя простые формулы типа «моя рука расслаблена» или «мое сердце бьется медленно и ритмично», можно именно этого добиться, причем довольно быстро. Для болезни Паркинсона надо выбрать правильные формулы, например такие: «я чувствую себя с каждым часом и каждым днем все лучше и лучше», или просто: «я выздоравливаю». Главное, вы должны верить в успех и повторять формулы как можно чаще. Мозг получает при этом установку на излечение и направляет внутреннюю энергию на проблемные места организма. Доказательством возможностей нашей внутренней энергии является известный медицине эффект плацебо, когда больному дают бесполезную таблетку из мела и говорят, что это новейший и очень дорогой импортный препарат. И часто наступает действительное улучшение. Постоянные мысли и разговоры о болезни только ухудшают состояние.

Больше занимайтесь умственной деятельностью: играйте в шахматы, решайте кроссворды – мозг должен работать, так как при этом усиливается мозговое кровообращение, что тоже полезно при паркинсонизме.

Душевный комфорт, радость и смех улучшают самочувствие. Если вас спрашивают: «как здоровье?», ни в коем случае не начинайте жаловаться на жизнь, отвечайте: «шикарно!». Смотрите по телевизору юмористические передачи, благо их сейчас много. Очень хорошо, если у вас есть любимое занятие, доставляющее удовольствие. Живите сегодняшним днем, не думайте о будущем. Не допускайте депрессивного состояния, в этом вам поможет медитация. Поставьте на видное место икону Пантелеймона-целителя, чтобы она смотрела на вас, когда вы спите, перед сном поговорите с иконой, попросите то, что вы хотите.

У меня было основание поверить в высшие силы. В тот день, когда мне объявили диагноз, я, расстроенный, ехал домой и по дороге купил газету «Вечерняя Москва» за предыдущий день. Зачем я это сделал, не знаю, раньше газет вообще не покупал. Придя домой, раскрыл газету и увидел большую статью про болезнь Паркинсона, из которой почерпнул много полезного.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 12.05.2019, 16:47 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Медикаменты

Сейчас есть много лекарственных средств, облегчающих симптомы паркинсонизма, но пользоваться ими надо очень осторожно и умело. Чудодейственного лекарства от этой болезни пока не придумали.

В методических пособиях по лечению болезни Паркинсона часто пишут: выберите врача, которому вы доверяете, и выполняйте все его указания. Очень рискованная рекомендация, на мой взгляд. Симпатичный врач может выписать вам сразу большие дозы препаратов, как это произошло со мной девять лет назад. Формально врач будет прав, назначив действительно эффективные лекарственные средства, но я считаю, начинать лечение с них – значит, сильно укоротить свою активную жизнь.

Советую посетить двух-трех врачей, прежде чем начать что-то принимать. Препараты леводопы (мадопар, наком) дают быстрый эффект, но и быстрое привыкание, лучше начать их прием как можно позже. В любом случае, надо начинать с минимальных доз и не спешить их наращивать. Кстати, не все знают, что лекарства, содержащие леводопу, несовместимы с белковой пищей (мясом, молоком, творогом, сыром), врачи часто забывают предупредить об этом. Очень хорошо на завтрак есть гречневую или пшенную кашу на воде без масла, после нее можно сразу принимать лекарства.

Мой день выглядит так: утром, после нескольких упражнений в постели, выпиваю кружку напаренного с вечера овса с медом и съедаю столовую ложку пророщенной пшеницы. Далее минут 20-30 делаю зарядку. Рекомендую такое упражнение: взять воздушный шарик и, подбрасывая его ногами, не давать приземлиться на пол. На завтрак ем кашу и пью зеленый чай. В 11 часов принимаю полтаблетки мадопара «250» и таблетку юмекса. Через полчаса скованность мышц ноги и тремор руки проходят, и у меня впереди – 3-4 часа для полноценной жизни. Я еду на машине, делаю какие-то дела, после чего возвращаюсь домой, занимаюсь домашними делами и тренируюсь с гантелями и легкой штангой. Никаких таблеток в этот день больше не принимаю. Бывают редкие исключения, когда дел много, тогда я принимаю еще полтаблетки мадопара часа в 2 дня и получаю в итоге 6-7 часов активной жизни. Могу иногда вообще не принимать таблетки (что и делаю 2-3 раза в месяц для того, чтобы организм немного отдохнул).

В таком режиме я живу более трех лет. Не могу сказать, что я остановил болезнь, но прогрессирование идет медленно, а доза лекарства (полтаблетки мадопара в день) очень незначительна и почти не дает привыкания.

Хочу предупредить: не надо точно копировать мою систему, ищите свою, используя мой опыт. Укрепляйте иммунитет и свое физическое состояние, не замыкайтесь в болезни, верьте в себя.

https://www.liveinternet.ru/users/4061666/post218171129


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Болезнь Паркинсона - помоги себе сам (частный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика