Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Танец живота и беременность
Танец живота и беременность
БагираДата: Среда, 18.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Чтобы подготовить будущую маму к родам, на помощь приходят древние культурные традиции, которые гармонично сочетают танец с беременностью и процессом родов. Замечено, что у беременных женщин, которые вели активный образ жизни до и во время беременности, занимались гимнастикой или восточными танцами, осложнений бывает значительно меньше, да и сами роды проходят быстрее. Посещая занятия танца живота, женщина научится расслаблять мышцы, которые непосредственно участвуют в родах, и управлять ими. Специфические телодвижения танца живота помогают увеличить эластичность тазового дна и подвижность суставов, уменьшить венозный застой, стимулировать деятельность кишечника и удерживать равновесие (а это особенно важно к третьему семестру, когда центр тяжести будущей мамы смещается вперед). Разнообразные оттяжки бедер, восьмерки укрепят косые мышцы живота и мышцы поясницы, что обеспечит естественный бандаж для растущего животика.

Будущим мамам, которые до наступления беременности практически не занимались спортом вообще, и танцем живота, в частности, перед занятиями необходимо проконсультироваться с врачом относительно индивидуальных противопоказаний. Если таковых не окажется, и срок Вашей беременности подошел к критическим 20 неделям, когда угроза выкидыша снижается до минимума, смело записывайтесь в группу для беременных. Инструктор избирательно отнесется к нагрузке и выбору элементов танца, исключит тряски, ограничит выполнение объемных восьмерок, откажется от резкой смены ритма и прогибов спины назад.

Согласитесь, дорогие женщины, часто нам приходится "отвоевывать" у основного плана нашей жизни — родных и близких, работы, образования и т пр. — время для себя, для своего здоровья и удовольствия… Но какие бы мы цели не преследовали, выбирая хобби, фитнес или spa-салон, занятия танцем живота по праву могут считаться панацеей для женской души и тела!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 18.04.2012, 21:12 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Далеко не всякое потряхивание животом и бёдрами может именоваться Восточным Танцем. Зачастую, те, кто никогда не видел профессиональных исполнительниц этого жанра, составляют своё мнение об искусстве Восточного Танца по далеко не лучшим образцам, случайно увиденным по телевизору или в ресторане.

Между тем, с каждым годом число поклонников и желающих профессионально заниматься Восточными Танцами в России растёт: шесть лет назад в Екатеринбурге была создана Федерация Восточного Танца, а в последствии - и Лига профессионалов Восточного танца в Москве, которая объединяет региональные школы и студии. Как и в танцах других стилевых направлений, здесь также существуют свои конкурсы, профессиональное жюри и строгие критерии оценки. Так, например, среди прочих, танцовщицы получают оценку за «арабизм» - жюри решает, насколько точно исполнительнице удалось прочувствовать и передать в танце национальный восточный колорит.

Существует несколько направлений Восточного танца. Они отличаются не только характером движений, но и аксессуарами и стилем одежды. Некоторые виды Восточного танца предполагают использование реквизита – так, есть танцы с тростью, с кинжалом, с канделябром, платком, сагатами (цимбалы).
Техника и искусство

Я сама была на уроке по танцу живота всего один раз в жизни – нельзя сказать, что у меня есть какое-то предубеждение против этого занятия. Просто как-то казалось: танец живота – это не моё. Для танца живота, рассуждала я, прежде всего надо иметь живот – то есть, пышные формы, которые и будут колыхаться в такт музыке, а я девушка худенькая... Однако, начав знакомиться с танцем живота ближе, я выяснила: пузо – вовсе не обязательный атрибут, а общеизвестные «тряски» - далеко не единственный элемент танца живота!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 18.04.2012, 21:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121206
Репутация: 102
Статус: Offline
Нужно отметить, что беременность является противопоказанием для начала профессиональных занятий Восточным Танцем, как и любым серьёзным видом физической нагрузки (будь то профессиональные бальные танцы, художественная гимнастика, лёгкая атлетика или балет). Если же вы занимались и ранее, то занятия можно продолжать, но под наблюдением и с согласия вашего преподавателя.

Сейчас в Екатеринбурге можно встретить предложения по «Танцу живота для беременных» - объявления встречаются чаще всего в Интернете или на стендах печатной рекламы. К профессиональной Федерации Восточного танца эти организации отношения не имеют. Возможно, на этих группах даётся Восточный Танец в адаптированном виде.

Отправляться на подобные занятия можно, если выполняются сразу несколько условий:

- ваша беременность протекает без осложнений;

- вы доверяете тренеру и организации, которая проводит занятия;

- это специальная группа для беременных, где программа рассчитана на начинающих;

- на занятиях и после них вы хорошо себя чувствуете.

Научиться профессиональному Беллидансу непросто, но, освоив несколько движений, так сказать, для частного использования, любая женщина может, как минимум, улучшить своё самочувствие. Печатных самоучителей, видеокурсов и Интернет-сайтов, посвящённых танцу живота, имеется великое множество – вы можете использовать танец живота просто для себя, как оздоровительную гимнастику и средство для снятия напряжения в нижней части спины и живота. В конце концов, это поспособствует не только зачатию ребёнка, но и в целом гармонизации сексуальной жизни, установлению регулярных месячных и раскрытию вашего женского потенциала!

Полезные ссылки:

- Пошив пояса для танцев - http://www.beledi.ru/statyi/poyas_tanec_jivota.htm

- Популярно о танце - http://www.bellydance.ru/read/origins.shtml


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Танец живота и беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика