Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » К вопросу о создании ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
К вопросу о создании ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
БагираДата: Четверг, 05.12.2019, 11:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Offline
"Особая точка зрения"

Весь мир, по крайней мере современные политики и ученые интеллектуалы, сейчас активно говорят о создании и развитии искусственного интеллекта (ИИ). Даже уважаемое руководство России заявляет о включении в эту гонку, чтобы не «отставать» от Запада в вопросах создания ИИ. Вроде все правильно, но так ли это на самом деле? 

Сразу хотелось бы отметить, что я не против прогресса, науки или исследований по данному направлению, или же другим. Совсем нет, но речь идет о гармоничном развитии человечества. При значительном развитии интеллектуальных знаний необходимы такие же, и даже большие усилия в развитии духовных знаний и накоплений. 

По вине чрезмерного однобокого развития интеллекта, акцента на нем и недостаточном уровне духовного развития, человечество и так впало во тьму и черную магию. И чаши весов сместились в сторону предпочтения низшего смертного манаса (ума), противоположного разуму и мудрости. Многие цивилизации уже пострадали от этого, а выводы не сделаны. Вспомнить хотя бы об атомной бомбе и ядерном оружии, ведь это тоже развитие интеллектуальных знаний. При современном уровне развития человечества все новейшие разработки, прежде всего, идут на производство оружия, в том числе и массового поражения. Поэтому не стоит бояться захвата или уничтожения Земли инопланетными расами, так как мы сами себя разрушаем духовно, а в будущем, при таких обстоятельствам уничтожим и физически.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 05.12.2019, 11:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Offline
сли человечество продолжит в том же духе, поставит интеллект на пьедестал и будет ему служить, отдавая силы и время в устремлении создать ИИ, то от него же и погибнет. Сам интеллект создаст ловушку, в которую заманит и которую захлопнет, когда человечество попадет в нее, став рабами интеллекта. 

При нынешнем состоянии сознания людей один интеллект – это тьма. Это необузданные кони, мчащиеся в упряжке в пропасть, так как нету того, кто сдержал бы и успокоил, направил и заставил служить созиданию и разрушению. Т.е. духовности и голоса совести, по отношению к которым, интеллект является антагонистом. 

Лишь сердце и его голос – голос Буддхи (разума и мудрости) может прозвучать и пробудить от наваждения, гипноза, ведущего к гибели. Необходимо развивать духовность, нравственность, стремление к Свету и самосовершенствованию. Иначе человечество ждет физическая и духовная смерть. 

Предупреждение, считай пророчество дано. 

Услышат ли?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » К вопросу о создании ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика