Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » ПОСЛЕДСТВИЯ БРЕКЕТОВ (ТО, О ЧЁМ ВАС НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ)
ПОСЛЕДСТВИЯ БРЕКЕТОВ
БагираДата: Среда, 11.12.2019, 11:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Интернет полон криков о помощи: после брекетов появились головные боли, шаткость, нервозность, «мне испортили лицо, шею и позвоночник». И это только крошечная часть возникающих проблем, но, увы, эти жалобы тонут в тоннах яркой рекламы голливудских улыбок на брекетах. К тому же, они не находят понимания у поставивших эти брекеты ортодонтов, которые стараются от таких «проблемных» пациентов поскорее избавиться, сообщая им, что это психологическая проблема или, что ещё хуже, просто над ними смеются.Увы, это не смешно, поскольку наносимый пациенту брекетами вред порой приравнивается к нанесению ему черепно-мозговой травмы, в чём мы сможем убедимся ниже. В этой статье собрана информация от признанных специалистов мирового класса в области лечения ВНЧС, краниодонтов, ортопедов, постурологов, остеопатов — например, легендарного американского ортопеда начала двадцатого века Robert Lovett, знаменитых остеопатов Horace Magoun и Viola Frymann, блистательных Gerald Smith, Darick Nordstrom, Guiseppe Stefanelli, Leopold Busquet, John и Mike Mew, и др., а также основателя ортокраниодонтии у нас в стране доктора А.О. Савинова, который предоставил большинство ссылок и разъяснений на эту информацию на своём бывшем форуме orthocranio.ru и форуме forum.stom.ru.Основываясь на исследованиях этих докторов, посмотрим, какое воздействие могут оказывать брекеты на череп, область шеи, позвоночник и здоровье пациента в целом.
  • Лицо.
    Брекет-система вытягивает и опускает вниз максиллу — «кость красоты», отвечающую за формирование средней части лица. На фото мы можем видеть наглядный пример такого негативного воздействия на красоту: поставленные девушке в 12 лет брекеты привели к тому, что уже к 14-ти её лицо вытянулось и стало плоским, сгладилась его горизонтально развитая трехмерная структура. Кроме того, вытягивание максиллы вниз привело к тому, что глазные яблоки потеряли поддержку снизу, а это, в свою очередь, привело у девушки к эффекту «выпученных глаз».

    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
  •  
    БагираДата: Среда, 11.12.2019, 11:51 | Сообщение # 2
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121017
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Но, к сожалению, потеря красоты лица — не самое страшное, что может ожидать пациента после брекетов и, особенно, удаления при них зубов.2. ЧерепStraight Wire Appliance (SWA), или, попросту говоря, брекеты — лишь косметическая процедура, направленная на улучшение внешнего вида зубных рядов, главным образом, в передней их части. К сожалению, ортодонты зачастую забывают, что, помимо зубов, в стоматогнатическую систему организма входят: 1) кости лицевого и мозгового черепа; 2) суставы головы; 3) нервно-мышечный комплекс головы и шеи. Кроме того, существует ещё краниосакральная система, важнейшей составляющей которой является так называемый краниосакральный механизм (КСМ), или первичный дыхательный механизм. Он назван механизмом, поскольку проявляется через сложные сочленения костей черепа, т.е. через механику. КСМ рассматривается как основной механизм жизни и, если возникает конфликт на одном из уровней, это приводит к различного рода дисфункциям, а впоследствии — и стойким хроническим заболеваниям, которые часто не могут диагностироваться даже врачами узких специальностей. Брекет-система сдерживает физиологическую подвижность костей черепа и, тем самым блокирует краниосакральный ритм.

    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Среда, 11.12.2019, 11:52 | Сообщение # 3
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121017
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Симптомы, связанные с нарушениями краниосакрального механизма, могут быть самыми разнообразными. Например:1) вазомоторный ринит, который возникает в результате блокировки нёбной, решетчатой, клиновидной кости и верхней челюсти (максиллы), в результате чего нарушается дренирование решетчатых ячеек и раскрытие раковин;2) компрессия и раздражение крылонебного узла, который формируется из ответвления тройничного нерва, приводит к стойким лицевым болям и расстройствам вегетативной нервной системы;3) скручивание клиновидной кости вызывает деформацию и сужение просвета верхней глазничной щели (superior orbital fissure), что оказывает влияние на глазодвигательный, блоковый, тройничный и отводящий нервы и приводит к офтальмологическим проблемам и даже косоглазию;4) искажение вращения височных костей оказывает влияние на внутреннее слуховое отверстие — предверно-улитковый нерв, что приводит к проблемам слуха и неустойчивости равновесия;5) краниальные искажения, оказывающие влияние на диафрагму кости турецкого седла внутри черепа, вызывают гормональный дисбаланс и влияют на менструальный цикл у женщин, возникновние ПМС и снижение либидо у женщин и мужчин, вызванное влиянием на гипофиз;6) компрессия затылочной кости оказывает сдавливающее воздействие на мозжечок, что приводит к нарушению координации движений и шаткости, кроме того, опосредованно оно оказывает влияние и на гипофиз;7) любые смещения в области затылочного отверстия приводит к компрессии нервных сплетений крупных сосудов и артерий, проникающих через яремное отверстие в полость черепа, раздражению ствола мозга и блуждающего нерва; отсюда — головные боли и мигрени, дыхательные проблемы, а также проблемы с желудочно-кишечным трактом, запоры, диарея и беспокойное поведение.Все описанное было приведено не для того, чтобы вас утомить, а чтобы показать тот масштаб разрушений, который может вызвать малейшее вмешательство в стоматогнатическую систему организма. Но, самые непредсказуемые последствия возникают при удалении «лишних» зубов и применении в этом случае эластических тяг, ведь это приводит в движение все 22 пары черепных костей! При этом не стоит забывать, что большинство пациентов приходят к ортодонту с уже имеющимися нарушениями краниосакрального механизма.Не хочется сгущать краски, но теперь Вы понимаете, почему после брекетов встречаются случаи, сравнимые с черепно-мозговой травмой, после которой, наряду с основным лечением, человеку требуется длительная реабилитация, а не психолог, к которому пытаются направить Вас в таком состоянии многие ортодонты. И это очень серьёзные вещи.3. Височно-нижнечелюстные суставы.

    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Среда, 11.12.2019, 11:52 | Сообщение # 4
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121017
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Одно из самых частых повреждений, наносимое брекетами! Из описанного выше мы уже увидели, как брекет-система может повлиять на всю структуру черепа. Височно-нижнечелюстные суставы находятся на пересечении этой объемной 3D-системы, и её смещение даже в одной из плоскостей неизбежно приводит и к смещению височно-челюстных суставов и дисков. Грубо говоря, если сравнить череп с маленьким домиком, который мы наклоним в одну из сторон, то нетрудно представить, что произойдёт с петлями двери(височно-нижнечелюстными суставами) на нём. Но это только один из возможных вариантов смещения.В дополнение к этому «домик» может наклониться ещё и вперед или назад, и слегка «прокрутиться» вокруг своей оси. Что происходит при этом с петлями двери (височно-нижнечелюстными суставами) описывать, думаю, не нужно. Но здесь ещё раз хочется обратить внимание на то, что зачастую пациент обращается к ортодонту, уже имея определённые краниальные искажения, а бездумное вмешательство при помощи брекет-систем только в разы усугубляет этот процесс. Алгоритм, который должен использоваться при таком лечении, мы рассмотрим чуть позже, а пока перейдём к тому, как повреждение, полученное на уровне черепно-челюстной системы, запускает процесс деформации нижележащих скелетных структур.4. Атлант, шейные позвонки.На картинке показана самая упрощенная схема такого воздействия. Как видим, в случае горизонтально развитой, выдвинутой вперёд максиллы (верхней челюсти) череп находится в физиологичном вертикальном положении, находя спереди поддержку в нижней челюсти. Мы уже разобрали процесс, как брекет-система оттягивает максиллу назад и вниз. В этом случае блокируется и движение нижней челюсти, вынужденной двигаться в рамках новой заданной траектории. Как следствие этого процесса, голова неизбежно опускается вперёд, по «эффекту домино» вызывая и изменения в структуре всех шейных позвонков, начиная с первого шейного позвонка атланта. Но и это ещё далеко не всё, поскольку мы рассмотрели процесс опускания черепа только в его боковой плоскости. А есть ещё и фронтальная, и поперечная (мы помним, что череп человека — объемная 3D-система):

    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Среда, 11.12.2019, 11:53 | Сообщение # 5
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121017
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    В случае повреждения этой системы брекетами (на фоне уже имеющихся краниальных искажений) череп может наклониться не только вперёд, но и в одну из сторон, и ещё скрутиться относительно своей вертикальной оси. Что происходит при этом с атлантом, который всегда приспосабливается к положению затылочной кости, вы и сами можете себе представить. Да и о последствиях смещения первого шейного позвонка многие знают не понаслышке (увы, и я тоже). Положение атланта оказывает огромное влияние на нервную, энергетическую систему человека и его способность испытывать счастье. Если Вы думаете об установке брекетов, задумайтесь и об этом. Кроме того, теперь Вы понимаете, как опускание и скручивание черепа приводит к таким явлениям как шейный сколиоз и лордоз. При врожденных деформациях черепа этот процесс растягивается на годы, когда у организма есть время на выработку приспособительных механизмов, в то время как на брекетах и, особенно, удалении под них зубов, этот процесс развивается довольно быстро и мучительно, поскольку такое резкое вмешательство является для организма шоком.5. Мышцы шеи и позвоночная артерия.При опускании черепа вперёд и развитии шейного лордоза мышцы шеи в своей задней части укорачиваются, а в передней части — удлиняются. Эта ситуация усугубляется шейным сколиозом, при котором в мышечных цепях, идущих от нижней челюсти через подъязычную кость к ключицам, а также от затылочной кости к ключицам, появляется напряжение различной интенсивности с разных сторон. Теперь Вы можете представить, что происходит при этом с питающими мозг позвоночными артериями, которые проходят частично в костных каналах смещенных шейных позвонков, и частично — оказавшись в компрессиии под лестничными мышцами.

    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Среда, 11.12.2019, 11:53 | Сообщение # 6
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121017
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Ну, и для полной картины не будем забывать и о шейном нервном сплетении, сформированном передними ветвями четырёх верхних шейных спинномозговых нервов, которое располагается на поверхности глубоких мышц шеи (поднимающей лопатку, медиальной лестничной мышцы, и ременной) на уровне четырёх верхних шейных позвонков. Они иннервируют все расположенные рядом мышцы шеи и головы, дают кожные ветви большого ушного нерва, малого затылочного и, кроме того, диафрагмальный нерв шейного сплетения спускается вниз по передней поверхности лестничной мышцы и проникает в грудную полость через верхнюю апертуру грудной клетки, проходя вплотную к перикарду и, заканчиваясь в толще диафрагмы. Представили, что происходит в случае его компрессии перенапряженными мышцами шеи? И это тоже прямое следствие брекетов! Но и это ещё не всё.6. Позвоночник и таз.Ещё в начале двадцатого века ортопед Robert Lovett описал в своих работах взаимосвязи в скелетной структуре человека в форме S и в форме #, при которых затылочная кость имеет корреляцию с грудным отделом позвоночника (Т1-5), поясничным и крестцом, а височные кости — с шейным (С1-6), лопатками, рёбрами, грудным отделом позвоночника (Т6-12) и тазовыми костями. Поэтому любое изменение пространственного положения затылочной кости приводит к изменениям в положении верха грудного и поясничного отдела позвоночника и крестца (впрочем, прослеживается и обратная связь), а асимметричное вращение височных костей в черепе всегда будет происходить одновременно с асимметричным вращением тазовых (подвздошных) костей, т.е. синхронно, но в зеркальном отражении, а также изменениями в шейном и нижнем грудном отделах позвоночника.

    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Среда, 11.12.2019, 11:53 | Сообщение # 7
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121017
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Такие изменения в скелетной структуре происходят после брекетов не одномоментно, поскольку связь здесь всё-таки не прямая, а линейная, но уже спустя короткие месяцы пациенты могут обнаруживать у себя первые признаки таких нарушений, которые развиваются годами, приводя к постепенным изменениям всех нижележащих скелетных и мышечных структур вплоть до стоп…Таким образом, вместо того, чтобы устанавливать брекет-системы, требуется исправить в первую очередь имеющиеся черепные деформации.По материалам zub-za-zub.ru

    https://vk.com/@strann....rezhdal


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » ПОСЛЕДСТВИЯ БРЕКЕТОВ (ТО, О ЧЁМ ВАС НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Яндекс.Метрика