Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Как преодолеть хандру?
Как преодолеть хандру?
igors90Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Наступила осенняя пора, с ее пасмурными серыми денечками, появилась хандра, сопровождаемая плохим настроением, быстрой утомляемостью и сонливостью. Рекомендуем природные антидепрессанты, которые помогут справиться с плохим настроением. Вы можете включить эти продукты в ежедневный рацион, лучше всего на завтрак: утренняя трапеза зарядит вас бодростью на весь день.
Шоколад.
В какао-бобах содержится столь близкий по химическому составу к кофеину тонизирующего вещества под названием теобромин. В терапевтических дозах вызывает возбуждение сердечной мышцы, а содержащийся в шоколаде фенилэтиламин способствует выработке эндорфинов – гормонов счастья и радости.
Миндаль.Горстка миндаля поможет справиться с раздражительностью и усталостью. Миндаль богат витамином В2, который способствует выработке серотонина, а также магния, столь важный для нервной системы.
Морская рыба
Норвежские ученые считают рыбий жир природной альтернативой искусственным антидепрессантам, так как морские обитатели ценны не только содержанием омега-3 жирными кислотами, но и аминокислотами, которые стимулируют работу мозга. Чаще употребляйте морепродукты и настроение улучшиться.

Бананы
Содержат много калия, который помогает избавиться от накопившейся усталости, а небольшое количество алкалоида харман, содержащееся в тропических плодах, вызывает состояние эйфории и счастья.
Брокколи
Блюда из капусты брокколи помогут справиться с тревожным состоянием и приступами нервозности. Этот вид капусты является чемпионом по содержанию витаминов, в том числе В9., столь важный для нормальной работы нервной системы.
Грибы
Недавнее исследование британских ученых показало, что грибы, выросшие на солнечных опушках и полянках, содержат витамина D не меньше, чем в морепродуктах. Больше всех содержат витамина D белые грибы и лисички.
 
milaДата: Вторник, 01.05.2012, 13:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Когда все листья осенью желтеют и опадают, хандра сама собой приходит.
 
igors90Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:42 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, в жизни любого человека когда-нибудь происходят нештатные ситуации, которые приводят к хандре. Поэтому мы всегда должны быть морально готовыми к ударам судьбы. Ведь обычно неприятности наступают неожиданно. И нужно постараться, чтобы они не застали нас врасплох.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Как преодолеть хандру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика