Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Нервная булимия (взгляд психотерапевта)
Нервная булимия
БагираДата: Пятница, 16.10.2020, 09:11 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Нервная булимия. На вопрос отвечает Гончарова Татьяна Валерьевна, врач-психотерапевт, психолог.

Вопрос:

Здравствуйте, болею нервной булимией с 14 лет, сейчас мне 22, с переменным успехом удается справиться и перестать это с собой делать. Но после сильного стресса прошлым летом ситуация снова обострилась: сначала отсутствие чувства голода, потом заедание, страх поправиться и как вследствие объятия с туалетом. Я проходила лечение у психотерапевта и принимала флуоксетином, заметила позитивные изменения настроения, но отношения с едой и собственным телом оставались такими же и я пустила руки. Но это не жизнь, я понимаю, чем мне это все грозит, но я не могу перестать бояться стать толстой снова. Мне бы хотелось посетить ваших специалистов, но увы, как у студента, у меня отсутствует возможность оплачивать терапию. Буду благодарна, если вы сможете посоветовать мне куда можно обратиться с такой проблемой, чтобы хотя бы держать ее под контролем, а то я только переехала в этот город и не знаю где искать помощи.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 16.10.2020, 09:13 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ответ:

Стремление помочь себе - это важно, ведь осознание необходимости помощи – необходимый шаг к выздоровлению при булимии. Для булимии характерны периоды контроля над едой и его потери с перееданием и компенсаторным поведением, направленным на предотвращение увеличения массы тела и чрезмерные беспокойство и озабоченность весом и фигурой, но причины болезни кроются намного глубже. Не зря булимию относят к психическим и рекомендуют лечить медикаментозно у врачей-психиатров, сочетая лечение с психотерапией.

Еда в бессознательном человека символизирует мать, поэтому и булимическое поведение отражает внутренние отношения с матерью, при этом еда - это одновременно желаемый и вызывающий страх материнский объект. И булимия, это не только способ контролировать вес, но и власть над фантазийным материнским объектом через пищу - символический способ обладать матерью или отвергать ее. И в ситуациях напряжения, стресса, у таких людей возникает желание есть, на глубинном уровне это желание слиться с матерью и таким образом получить облегчение состояния. Но когда еда (как метафора образа матери) попадает внутрь, это вызывает приступ страха, желание выбросить из себя пугающий объект.

Еда, для людей с булимией, становится средством контроля. Например, когда человек теряет контроль над жизнью (как при стрессе, о котором пишите), человек начинает искать то, что в силах контролировать сам, не подчиняясь другим. И тогда, стараясь ограничивать еду, человек пытается найти выход из психологических проблем и обрести чувство стабильности. Но проблема только усугубляется, т.к. после очищения желудка наоборот, появляется стыд, вина, чувство отвращения к самому себе. Эти чувства снова заставляют терять контроль над ситуацией.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 16.10.2020, 09:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
К сожалению, булимия не лечится быстро, т.к. причины лежат на глубинном уровне психики. Поэтому если не видите быстрых результатов или произошел откат назад – не отчаивайтесь, и не опускайте рук. Средствами для лечения булимии являются применение антидепрессантов и длительная психотерапия. Психотерапия длительная, т.к. идет построение ( через материнский перенос) альтернативной, «не связанной с пищей» системы отношений.

И если нет возможности работать со специалистом, специализирующимся на этой проблеме, можно получить бесплатную помощь, что бы облегчить состояние. Так по адресам - ул. Светлая, 86 (правый берег) и ул. Котовского, 5/2 (левый берег) – расположены психоневрологические диспансеры, где врачи – психиатры, психотерапевты, бесплатно выпишут необходимые медикаменты и оценят необходимость стационарной помощи.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Нервная булимия (взгляд психотерапевта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика