Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Сохранение энергии
Сохранение энергии
БагираДата: Пятница, 25.06.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, не надо путать конфессию с взглядами на мир людей, которые ее исповедуют smile

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:34 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
DAda, не надо путать конфессию с взглядами на мир людей, которые ее исповедуют smile

Извините, но я Вас не совсем поняла, в чем же тут путаница произошла - я не противопоставляла конфессию и взгляды на мир...

 
БагираДата: Суббота, 26.06.2010, 16:45 | Сообщение # 18
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, конфессия - это свод правил определенной религии, ее толкований, согласно которым люди должны формировать свое мировоззрение.
Взгляд на мир конкретного человека это как бы отклик на правила конфессии. То есть это выражение желания и воли человека, который хочет жить по правилам того же православия или ислама. Но человек имеет свои чувства, о которых в правилах ничего не сказано. Конфессия призывает - "возлюби ближнего своего", а человек испытывает совсем другие чувства. Поэтому и отличается то, что написано в Библии от того, что мы испытываем в различных ситуациях.
Монахиня находится в состоянии идеализации православной религии, а любой "перегиб" приводит к противоположному чувству. Принимая православие всем сердцем, и доведя его до абсолюта, монахиня начинает ненавидеть или презирать людей, которые с ней не согласны, или еще не дошли до ее степени "продвинутости" в познании православной Веры, а значит, она не выдержала испытания. и вместо того, чтобы стать более терпимой к чужим недостаткам и слабостям, а именно так должен смотреть человек, превосходящий остальных в чем-то, она стала выражать ГОРДЫНЮ, основанную на ее "близости" Богу, то есть сделала все наоборот dry


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:50 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Багира, спасибо за пояснение, теперь я поняла Вашу мысль. Однако, я свою, вероятно, высказала не корректно - я понимаю разницу между конфессией и мировоззрением, что здесь "общее", а что - "частное". Просто, мое личное мнение - большинство христиан фанатичны, возможно - не агрессивны, но все же фанатичны. Вот и эта женщина: она, в силу своей агрессивности, может высказывать мнение многих, о котором они просто не говорят вслух.
 
LexxxДата: Суббота, 26.06.2010, 20:25 | Сообщение # 20
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (DAda)
большинство христиан фанатичны

Бред какой.... Вы с религиозными фанатиками просто не сталкивались, если утверждаете, что самая, на сегодняшний день, толерантная из массовый религий призывает к фанатичности и что в ее рядах много фанатиков. А равно, как и не приходилось Вам присутствовать на массовых религиозных праздниках различных конфессий.
Женщины, забитые насмерть камнями за супружескую неверность - вот это фанатизм, и я даже не упоминаю радикальных исламистов, такое в порядке вещей среди рядовых граждан в некоторых мусульманских странах. Или же погромы мусульман в буддистской Индии. Это - религиозный фанатизм, на фоне которого бабулька в церкви, злобно выговаривающая молодой девушке в брюках, первый раз пришедшей в Храм Божий, выглядит вообще аки агнец невинный.
Если взять основную массу верующих христиан, и православных в том числе, то никакого фанатизма там не наблюдается уже лет 250.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
DAdaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:03 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Lexxx)
Бред какой.... Вы с религиозными фанатиками просто не сталкивались

Я не мало изучала христианство...

Quote (Lexxx)
самая, на сегодняшний день, толерантная из массовый религий призывает к фанатичности и что в ее рядах много фанатиков

А Вы не допускаете, что под нежизнеспособной религией для "простачков" может таиться волк в овечьей шкуре?

Quote (Lexxx)
Женщины, забитые насмерть камнями за супружескую неверность - вот это фанатизм, и я даже не упоминаю радикальных исламистов, такое в порядке вещей среди рядовых граждан в некоторых мусульманских странах. Или же погромы мусульман в буддистской Индии. Это - религиозный фанатизм, на фоне которого бабулька в церкви, злобно выговаривающая молодой девушке в брюках, первый раз пришедшей в Храм Божий, выглядит вообще аки агнец невинный.

Ну, если так сравнивать... ))))
Я же сужу безотносительно, не в сравнении с другими...

Quote (Lexxx)
Если взять основную массу верующих христиан, и православных в том числе, то никакого фанатизма там не наблюдается уже лет 250.

А мы, вроде бы, говорим не об "основной массе", а монахине - женщине, непосредственно приближенной к тем, кто променял жизнь мирскую на служение, если можно так выразиться...)

 
БагираДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:58 | Сообщение # 22
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, Вы оставайтесь при своем мнении, считая монахиню религиозной фанатичкой, а я утверждаю, что у нее просто плохой характер или воспитание, потому что даже став монахиней, она осталась человеком со своими личностными качествами.
Теперь по поводу Православия. Самая демократичная вера. Приходи на исповедь и причастие, нагрешил - пройди соборование, и простятся тебе грехи. Где фанатизм, где агрессия? Если, конечно, Вы имеете в виду баптистов или Евангелистов, или Свидетелей Иеговы, то я скажу так. Несмотря на то, что в настоящее время данные конфессии узаконены, они не перестали быть от этого сектами, которыми считались раньше, во времена "исторического материализма". Причем, что характерно, престарелым женщинам за 50 легче поверить в Иегову, чем начать ходить в обычный храм - вытравили Веру за 70 лет из душ людей, причем именно Православие.
По поводу мусульман. Я много лет ездила в мусульманские республики, поскольку занималась альпинизмом. А все горные районы, Кавказ или Средняя Азия являются именно мусульманскими районами. Могу сказать, что массами там руководят лидеры, которым платят за волнения, несогласие, теракты. В 1991 годы мы были месяц в Дагестане, и поражались доброжелательности местных жителей. А буквально через несколько месяцев там вспыхнула война, которая уже не кончается много лет.
Убитый батюшка в Москве, сейчас не вспомню фамилию, был женат на нашей знакомой, которая раньше жила в Кабардино-Балкарии, и убили его мусульманские экстремисты, это доказано.
Поэтому при оценке агрессивности какой-то конфессии не стоит брать за основу человеческие качества какого-то одного адепта, а стоит почитать то, к чему призывают людей духовные лидеры. И сразу станет все понятно. ИМХО.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
DAda, Вы оставайтесь при своем мнении, считая монахиню религиозной фанатичкой, а я утверждаю, что у нее просто плохой характер или воспитание, потому что даже став монахиней, она осталась человеком со своими личностными качествами.

Багира, я уверена, что мы все тут готовы остаться при своем мнении biggrin
Я к тому, что я никого из собеседников не считаю заблуждающимся, но, на самом деле, у нас у каждого свое мнение - тем дискуссия и интереснее ИМХО cool .

Quote (Багира)
Где фанатизм, где агрессия? Если, конечно, Вы имеете в виду баптистов или Евангелистов, или Свидетелей Иеговы

Я, скорее, на историю ориентируюсь. Крестовые походы, или конкиста например. Пусть это в прошлом, но все же это - история Христианства.


Quote (Багира)
Поэтому при оценке агрессивности какой-то конфессии не стоит брать за основу человеческие качества какого-то одного адепта, а стоит почитать то, к чему призывают людей духовные лидеры

Абсолютно согласна на счет лидеров! Кроме того, добавлю, что не беру за основу конкретных людей, хотя по специальности именно с христианами (в т.ч. и фанатичными)( общалась очень много: мне просто кажется, что христианство в своих постулатах подразумевает агрессию - агрессию в смысле нетерпимости к иным верам и религиям, не открытую, но явную неприязнь ("неверные", "небожьи люди" и т.п.).

 
БагираДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:15 | Сообщение # 24
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, мне кажется "неверные" - это из другой оперы... Но в любом случае экстремизм это не наш выбор cool

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:12 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
мне кажется "неверные" - это из другой оперы...

Кстати, сейчас "неверными" мусульмане называют немусульман, а в средние века, в эпоху крестовых походов, и христиане так именовали нехристиан. smile

 
LexxxДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:17 | Сообщение # 26
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Не надо смешивать кислое с пресным. Есть Христианство, а есть Православие. Конкиста, охота на ведьм (не менее кровавая в XII-XVI веках в Европе), межконфессиональные войны и репрессии - все это прошлое католицизма и протестантства. Первые крестовые походы в преступления я бы не зачислял, это освободительная война за Гроб Господен, лишь последний крестовый поход, окончившейся штурмом и взятием Константинополя можно осудить.
А вот Православие характерно тем, что под его заменами, а тем более по Его инициативе не было начато ни одной войны. С благословения Русской Православной Церкви за ВСЮ ее историю не было совершено ни одной казни. РПЦ отличается от остальных христианских церквей, тем, что НИ РАЗУ не запятнала себя кровью. Максимум, что могла она себе позволить - благословить воинов и солдат на подвиг ратный. И то, даже Пересвет (помните, Куликовская битва, бой Пересвета с Кочубеем), отправившись на битву и будучи монахом, сложил с себя сан и был благословлен на бой уже как мирянин.
Фанатизм никогда не приветствовался в РПЦ.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
DAdaДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:26 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Lexxx, с точки зрения исторических фактов (официальных, разумеется cool ) Вы, конечно же, правы, но все же православное христианство - это все равно христианство, и я приводила примеры общего характера - т.е. касающиеся именно всего христианства.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Сохранение энергии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика