Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Сохранение энергии
Сохранение энергии
ZamnorpДата: Пятница, 04.06.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На каком-то уровне болезнь - это отсутствие энергии, способности организма к самовосстановлению. Энергия теряется из-за бездумной, бессмысленной ее растраты на негативные эмоции, осуждение, зависть, недовольство и т.д.
Энергия более грубого плана растрачивается на еду без меры, вредные привычки, отсутствие физической нагрузки и т.д.

Багира, Вы уже начали говорить о принципе сохранения энергии, когда упомянули о том, что не смотрите ТВ и избегаете шумных вечеринок с возлияниями. Так Вы не позволяете рассеиваться своей личной силе, сохраняя ее для куда более важных дел.

Подскажите, каким еще способом обычным людям, далеким от магии, можно сохранить свою тонкую энергию? Что в этом плане вредит больше всего, от чего надо отказаться в первую очередь?

 
БагираДата: Пятница, 04.06.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Zamnorp, тонкие планы чистить просто. Это ограничение в еде, отказ от алкоголя и курения, избавление от негативных мыслей, и эмоций. Медитации, физическая нагрузка. Кроме этого надо открыть энергетические центры, и научиться брать энергию из окружающего мира - по 4 опять-таки стихиям, от воды, земли, воздуха и огня. Кроме этого существует энергия кладбищ, некроэнергия, это как бы энергетический поток со знаком минус. Я на кладбище сбрасываю то, что набираю на себя в процессе работы.
Болезни не связаны с прямой потерей энергии, больше с блоками в энергетических каналах, то есть с нарушениями энергообмена в самом организме и организма с окружающей средой.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Багира, выходит, что многое из того, что приносит удовольствия и радость в жизни, на самом деле - растрачивает нашу энергию? А как же быть с т.н. энергетическим вампиризмом - нельзя ли при необходимости "питаться" без таких жертв, как отказ от алкоголя, курения, гастрономических излишеств?
 
ZamnorpДата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ.

Quote (DAda)
Кроме этого надо открыть энергетические центры, и научиться брать энергию из окружающего мира - по 4 опять-таки стихиям, от воды, земли, воздуха и огня.

Еще один вопрос - Общаясь с природой, к примеру, мы получаем от нее энергию естественным путем, так же, как ее получают и все живые существа, не обладающие разумом. Вы считаете, что осознанный, целенаправленный забор энергии из окружающего мира не приводит к ее дисбалансу? Не является ли это нарушением естественного хода вещей, Высших законов?
 
БагираДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:34 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Zamnorp, думаю, это не нарушает равновесие в природе. Если взять людей на заре цивилизации, они пользовались во многом целительной энергией огня, воды, земли. Потенциал природы очень большой, и дерево не засохнет, если прислониться к нему в момент потери сил, оно щедро одарит того, кто к нему обратился за помощью.
Энергетический вампиризм совершенно другое. Это уже воровство энергии у другого человека. Неосознанный вампиризм еще можно простить, научить человека брать энергию из природы, осознанный вампиризм это уже черные практики, со всеми вытекающими из этого последствиями.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Среда, 16.06.2010, 18:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Несколько раз сталкивалась с энергетическим вампиризмом. Скорее всего, это был неосознанный, потому что человек был из знакомых. В следующий раз при общении старалась ставить какой-то блок - совершенно неумело, на интуиции. Помогало! но на человека жалко было смотреть - весь поникший какой-то.
 
БагираДата: Четверг, 17.06.2010, 00:38 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть два способа защититься от вампиров энергетических, конечно. Первый - ставить блоки. Способ этот не совсем удобен тем, что надо постоянно "держать" концентрацию вниманием, и при ослаблении концентрации тебя могут "пробить".
Второй способ - дать усилиям, которые на тебя направлены, протечь свковзь тебя, не задев ничего. Какбы стать прозрачным. Ну и конечно, убирать "зацепки" - реакцию на слова вампира: те кто "вампирит" стараются свою жертву обидеть, оскорбить, задеть в конце концов.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Четверг, 17.06.2010, 20:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





О, спасибо за второй способ!!! Буду иметь в виду.
Кстати, у меня есть знакомая, которая вампирит по телефону. Я обратила внимание, что никакие доводы о зянятости или еще чего-нибудь не помогают. А в силу ряда причин - "послать"человека не могу. Приспособилась так: почти не реагирую на то, что говорит, просто молча вполуха слушаю, даже занимаюсь еще чем-то... Но не всегда это получается, увы.
 
DAdaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:37 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Кстати, о защите от вампиров: кто нибудь сталкивался с людьми, которые без ущерба для самих себя являются т.н. энергетическими донорами? Может, таким людям и не стоит защищаться от вампиров?
 
БагираДата: Четверг, 17.06.2010, 22:41 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну священника я думаю можно "повампирить", космоэнергета... Короче, человека с каналом.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А вот интересно, наверное, не всякий священник "годится"? Это зависит от человека (поэтому и в священники пошел, к примеру) или связь обратная: пошел в священники - открывается канал???
 
DAdaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Когда то мне доводилось ездить по тур. поездке по монастырям, там с нашей группой общалось много священнослужителей, и знаете - вот на самом деле, от некоторых будто бы какое то свечение исходит, тепло, энергия, подходишь и ощущаешь что то. А другие - пустые, как бы я сказала...
 
БагираДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:04 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, великолепно это было показано в фильме остров Павла Лунгина. Конфликт главного героя с тем, кого играл Андрей Дюжев. "А за что Каин Авеля убил?" Везде люди, и в рясе, и среди магов, и ничто человеческое им не чуждо, те же страсти и недостатки, увы...

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Вторник, 22.06.2010, 02:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я вспомнила, как когда-то давно, будучи в Киеве, пообщалась с одной женщиной-монахиней - она ухаживала за могилой какой-то признанной в этом монастыре святой. Так вот от нее исходил откровенный негатив (не буду говорить более жестко) к людям, которые сказали, что они не крещеные. Ужас... sad
 
DAdaДата: Пятница, 25.06.2010, 14:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Кстати, если эта женщина-монахиня - глубоко, даже фанатично верующая, то ее негативное отношение можно понять.
Однако, насколько я знаю, христианство призывает своих последователей к терпимости... Хотя примеры обратного были, скорее, правилом, а не исключением.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Различные вопросы, касающиеся эзотерической медицины » Сохранение энергии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика