Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Интересная литература на тему эзотерической и народной медицины » Новое событие – Съезд Благотворительных фондов для лечения д (В Санкт-Петербурге открылся съезд Баготворительных фондов дл)
Новое событие – Съезд Благотворительных фондов для лечения д
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 11:47 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге открылся съезд Баготворительных фондов для лечения детской онкологии. Учередитель фонда актиса Чулпан Хаматова эмоционально говорила о том, как нужен детям, больным онкологией этот фонд и материальная помощь для лечения. Я подумала о том, насколько все-таки у нас разобщенным и несогласованным является подход к лечению тяжелых болезней.
Книгу Константина Сельченка "Эзотерическая медицина" я прочитала больше года назад. Разработка Новосибирской медицинской академии так и осталась «за гранью» медицинского подхода к лечению и по сей день, и интересна, видимо только тем, кто занимается эзотерикой.
Надо ли помогать больным детям и развивать новые технологии для лечения онкологии, в том числе и детской? Конечно! Но почему-то никто не говорит о духовной реабилитации тех семей, в которых случилось это большое горе. Вместе с тем наш Патриарх РПЦ Кирилл, человек, несомненно, образованный и думающий, часто появляется на экранах телевизоров и говорит о том, что без учета духовной составляющей, общество не сможет быть здоровым. Получается, что подход, который предполагает учитывать состояние души, отношение к окружающему миру и работу над ошибками в рамках избавления от тяжелых болезней никому не интересен?
Сергей Лазарев создал целую целительскую систему, в которой на первое место поставил изменения человека в его отношении к окружающему миру, его переоценку неправильных действий, установок и поступков. Причем родилась его система после того, как он заболел тяжелым онкологическим заболеванием – меланомой. Врач по образованию, целитель по призванию много лет уже пишет о том, что главное в лечение тяжелого заболевания – это состояние и развитие души, для чего, кстати, не нужны ни дорогостоящие лекарства, ни благотворительные фонды.
Эзотерический взгляд на медицину не противоречит медицине официальной, он лишь дополняет ее с учетом наличия у человека души, о которой часто нам по телевизору Говорит Патриарх РПЦ Кирилл.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SpoodДата: Вторник, 01.06.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





то что она открыла фонд очень молодец . Не нужно нашему правительству не чего как всегда у них то есть деньги на все .
 
irisharkovaДата: Вторник, 01.06.2010, 23:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В настоящее время существует общегосударственная программа оказания высокотехнологичной помощи, в том числе и детям, больным онкологией. Для того, чтобы попасть в число пациентов, которым эта помощь будет оказана, необходимо обратиться в региональный Департамент здравоохранения с медицинскими заключениями, подтверждающими диагноз. Такие больные вносятся в электронную базу данных и назначается дата операции. На этих больных выделяются федеральные деньги, расходование которых отслеживается Роспотребнадзором РФ. Это что касается медицинского аспекта. Труднее конечно с духовной поддержкой. Ведь без соответствующего духовного настроя исцеление невозможно. Поэтому деятельность благотворительных фондов должна быть направлена не только на материальную, но и на моральную поддержку семей, оказавшихся в сложной ситуации.
 
TeranioДата: Суббота, 19.06.2010, 20:41 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот такие люди, как Чулпан Хаматова, и нужны нашему обществу.
 
БагираДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:52 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Вчера по НТВ был сюжет о близнецах Зите и Гите, которых 7лет назад прооперировали в Москве. Девочкам никто не помогает, их семья в Киргизии влачит жалкое существование на ...200 рублей в месяц. В самом деле большинство фондов и благотворительных организаций больше думают о пи-аре, чем о помощи реальным людям.
Еще во время моей работы в медицине на одной из оперативок озвучили сумму, которая идет на топливо на машин Скорой помощи в нашем городе. Сумма была чудовищно высокой. Сама по себе система медицины сейчас финансируется вполне неплохо, но из-за плохой организации люди от этого мало что имеют.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ОрлицаДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Именно поэтому я забыла, что у меня красный диплом, что у меня в 27 лет сбылась моя профессиональная мечта, я открыла свое ИП (а раскрутка очень недешевое и непростое дело), убедила мужа уволиться со стабильной работы, и сейчас мы вдвоем работаем на будущее своей "ДЦП"-шечки.
 
БагираДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:37 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Наша медицина довольно смешная сейчас. С одной стороны - огромные траты на то, что занесено в Формулярный список, с другой - полное равнодушие к реальным людям.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.06.2010, 00:22 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Я заметила одну закономерность пока работала в медицине. там или свихнешься в первые несколько лет работы или надо зачерстветь душой. И вообще нагрузка психологическая на врачей огромная.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.06.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Самая главная беда современной медицины, это то, что разрушили после Революции - институт земских врачей. Врачи жили среди своих пациентов, хорошо знали проблемы отдельных людей и их семей, знали, с кого можно взять за лечение деньги, а кого надо лечить бесплатно. При этом труд врача оплачивался вполне достойно. Сейчас, чтобы выучить детей или купить квартиру, многим приходится буквально "обирать" пациентов. Осуждать своих коллег я за это не могу, не имею морального права, но и в медицине не работаю.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
nastyaДата: Вторник, 24.01.2012, 10:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Все что сейчас здесь прочитала, это ужасно, но правда.Наша медицина сейчас-это что-то! Показывают по телевизору, как начальство посещает прекрасно оборудованные медцентры, а на периферии в больницах и поликлинниках-просто кошмар! Люди работают в условиях, словно при Чехове, получая при этом мизерную зарплату.В Москве очень много платных клиник, куда обращаешься по неволе, не имея времени и нервов сидеть в очередь к бесплатному врачу.И вот в этой платной клинике врачи, давшие в свое время клятву Гиппократа, обирают пациента, назначая ему много обследований, лекарств дорогих, предлагая продолжать лечение именно у них.Даже когда говоришь, что у тебя нет денег, их это не останавливает от вымогательства.Ужас!
 
Форум » Эзотерическая медицина » Интересная литература на тему эзотерической и народной медицины » Новое событие – Съезд Благотворительных фондов для лечения д (В Санкт-Петербурге открылся съезд Баготворительных фондов дл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика