Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Морковные рецепты.
Морковные рецепты.
igors90Дата: Среда, 05.10.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый простой способ улучшить состояние кожи, повысить иммунитет – съедать натощак каждый день по 100 гр. моркови. Для лучшего усвоения бета-каротина добавляйте к моркови ложку сметаны или любого растительного масла.

Для тех, кто желает улучшить свое зрение, также есть проверенный рецепт: смешать сок свеклы, петрушки и моркови в пропорции 1:2:2 и выпивать ежедневно по стакану. Если это окажется тяжеловато для вашего кишечника, разбавляйте сок водой.

Если надоела постоянная сухость волос и кожи, делайте морковные маски и пейте сок моркови 2-3 раза в неделю. Вот рецепт подобной маски: смешать по 1 ст.л. морковного сока, сметаны и творога и нанести на чистую сухую кожу на 15 минут.

Морковь может помочь и при отсутствии блеска волос – возьмите по 2 ст.л. репейного масла и лимонного сока и 4 ст.л. свежего морковного сока. Тщательно вотрите получившуюся смесь в волосы и кожу головы, утеплите на 30 минут.

При цистите поможет следующая смесь: 2 ст.л. клюквы с 100 г. моркови. Принимать ежедневно, пока симптомы не исчезнут.
 
igors90Дата: Среда, 05.10.2011, 11:59 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
При начинающейся ангине и первых признаках простуды, будет полезным пить морковный сок с двумя протертыми зубчиками чеснока, два-три раза в день до еды.

Если же ангина успела перейти в хроническую форму, то исправят ситуацию за несколько дней ежедневные полоскания горла свежеотжатым соком моркови.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Морковные рецепты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика