Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Овсянка-источник здоровья.
Овсянка-источник здоровья.
igors90Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
При болезни почек, гипертонии, после перенесенного инфаркта: 1 ст. зерен овса залить, 2 ст. воды, кипятить до тех пор, пока вода не упарится до половины, процедить. Пить по 0,5 ст. 2 раза в день до еды. Курс — 2-3 недели, затем перерыв — 7-10 дней, и можно снова повторять.

При туберкулезе легких и хронических легочных болезнях в 2-3-литровую кастрюлю насыпать на 2/3 овсяной крупы, залить молоком, положить 200-300 г смальца (вытопленное нутряное свиное сало), проварить в духовке под крышкой (доливая молоко), пока крупа не разварится, слить и отжать. Пить по 2-3 ст.л. овсяного молока с медом 3 раза в день до еды 3-4 месяца.

При кашле, бронхите и бронхиальной астме, простуде, потере голоса, коклюше 2 ст. овса залить 3 л воды и выпаривать на среднем огне (прикрыв крышкой), пока не останется 1 ст. отвара. Отцедить и принимать теплым 1 раз в день (курс — 1 месяц).
 
LarisaДата: Пятница, 14.10.2011, 14:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я например считаю, что любая каша полезна. И, пожалуй, одна из самых полезных – это овсяная. Особенно для тех, у кого проблемы с желудком.
 
igors90Дата: Суббота, 15.10.2011, 12:42 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы полностью правы конечно,что любая каша полезна. У каждого только свой вкус. Есть люди, которые вовсе не едят каши.Просто их не любят, несмотря на их полезность.
 
БагираДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Насчет каш - спорный вопрос, овсяный отвар - да, полезен. Но если брать кашу, обильно полить маслом и сахаром...На несколько килограмм вес прибавится за пару недель! Чтобы кушать каши находясь на диете или следя за весом надо - варить ее на воде, и кушать без масла и сахара. И вот это по мне - лучше и не кушать эту кашу потому что невкусно.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:23 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Кроме овсяной каши есть и другие полезные каши гречневая, рисовая, пшенная и др. Я думаю, что совсем не обязательно кушать кашу каждый день.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Овсянка-источник здоровья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика