Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Советы по укреплению зубов и десен.
Советы по укреплению зубов и десен.
igors90Дата: Вторник, 03.07.2012, 08:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Жевать свежую еловую смолу.

Очень хорошо очищает зубы жевание корки черного хлеба после приема пищи.

Одну столовую ложку листьев черемухи положить в эмалированную кастрюлю и залить стаканом холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, процедить. Отваром несколько раз в день полоскать рот.

Хорошо натирать зубы листьями подорожника, предварительно немного разжевав их. Это не только успокаивает зубную боль, но и укрепляет зубы.

Кусочек листа конского щавеля жевать до утихания боли (это также кровоостанавливающее средство при кровотечении десен).

Кровоточащие десны: 50 г дубовой коры залить 0,5 л воды. Настоять 12 часов. Процедить. Полоскать утром и вечером, добавляя 3 ст. ложки цветков липы.

Кровоточащие десны: 50 г дубовой коры залить 0,5 л воды. Настоять 12 часов. Процедить. Полоскать утром и вечером, добавляя 3 ст. ложки цветков липы.

Кусочек листа конского щавеля жевать до утихания боли (это также кровоостанавливающее средство при кровотечении десен).

Присыпать сухим порошком травы сушеницы. Нарывы на деснах

Докрасна раскалить железо и окунуть его в мед, после чего вокруг кусочка железа появится черная тягучая масса. Соскоблить эту массу и ею натирать нарывы. Курс лечения 2-3 недели.
 
БагираДата: Пятница, 19.11.2021, 12:02 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Баклажановый порошок
Каждому человеку хочется иметь красивую белоснежную улыбку. Отрадно, что добиться этого можно не только при помощи отбеливающих зубных паст, но и используя средства нетрадиционной медицины. Хорошим эффектом в этом плане обладает баклажановый порошок. Для его приготовления необходимо подержать над огнем сиреневые баклажаны, пока они не обуглятся, и собрать образовавшийся черный порошок.
Обмакнув палец в готовое средство, следует почистить им зубы в течение минуты, а затем ополоснуть рот водой. Зубной щеткой при этом пользоваться нельзя, так как можно повредить эмаль. Ухаживать за своими зубами таким способом следует 1-2 раза в неделю.

Древесная зола
Альтернативой баклажановому порошку может стать обыкновенная древесная зола. Она не только прекрасно отбеливает зубы, удаляя желтизну от табака и частого употребления кофе, но и хорошо укрепляет эмаль, помогая сохранить здоровье зубов до самой старости. Для получения золы достаточно сжечь древесную щепку или парочку спичек. Чистить зубы таким средством нужно точно так же, как и баклажановым порошком.

Дубовая веточка
Ранней весной, когда на деревьях только начинают появляться почки, срежьте несколько дубовых веточек длиной 20 см и толщиной 5 мм. Опустив веточку с вечера в стакан с водой, оставьте ее на ночь, чтобы она хорошенько размокла, а с утра разжуйте кончик веточки, чтобы образовалась кисточка. Такой кисточкой без нажима прочищайте зубы и массируйте десны. По окончанию процедуры размоченный конец отрежьте, а веточку вновь опустите в стакан с водой до следующей чистки. Ухаживать за зубами и деснами таким способом нужно через день, а в промежутках между использованием дубовой веточки чистите зубы кашицей из истолченной морской соли с добавлением пары капель растительного масла. Наносится кашица на зубы при помощи пальца, которым следует тщательно очищать зубную эмаль, не забывая массировать десны.

Лимон
Лимон – еще одно прекрасное средство, которое сделает ваши зубы белоснежными. Для этого нужно лишь чистить зубы порошком либо пастой, в которую предварительно добавили щепотку питьевой соды и две капли лимонного сока. А еще можно развести 10 капель лимонного сока в стакане с водой и полоскать таким раствором рот. Это не только сделает ваши зубы белоснежными, но также предотвратит появление зубного камня и укрепит десны, избавив их от кровоточивости.

ТимьянТимьян или чабрец, также прекрасно отбеливает зубы, о чем знали еще наши предки. Чтобы приготовить отбеливающий порошок, достаточно измельчить сухой чабрец, (возможно, в кофемолке) и обмакнув в нем палец, протирать порошком зубы перед чисткой утром и вечером.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 19.11.2021, 12:03 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Избавление от зубной боли

Отвар шалфея
Зубная боль считается одной из самых сильных, а значит, под рукой всегда должно быть средство для моментального избавления от боли. И совсем не обязательно использовать для этого анальгетики, продающиеся в аптеках. Среди целебных трав найдется немало средств, которые действуют не хуже. К примеру, быстро устранить зубную боль помогает горячий отвар шалфея, которым следует несколько раз прополоскать рот со стороны больного зуба.

Малина, мята и дуб
Смешав листву малины, мяты и дуба, по 2 ст.л. каждой, следует залить смесь половиной литра горячего винного уксуса, и, закупорив средство, оставить его настаиваться три дня. Получившаяся настойка прекрасно подходит для полоскания больного зуба, который буквально через 15–20 минут перестает болеть. А в дополнение к обезболивающим свойствам такая настойка устраняет неприятный запах изо рта.

ЧеснокМелко нашинковав небольшой зубчик чеснока, заверните его в тонкую материю, свернув ее в трубочку, и плотно завяжите на запястье руки, со стороны которой болит зуб. Боль в этом случае исчезнет быстро и долго не появится.

Подорожник
Достаточно положить скрученный в шарик свежий лист подорожника в ухо со стороны больного зуба, как буквально через 20 минут зуб перестанет вас беспокоить. Подобным образом действует и свежий лист салата. Достаточно промыть его и поместить между щекой и больным зубом, как спустя непродолжительное время боль утихнет.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 19.11.2021, 12:03 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
от кровоточивости десен

Полевой хвощ
Чтобы избавить десны от воспаления и покраснения, а значит и приближающегося пародонтоза, понадобится народное средство на основе полевого хвоща. Просто высушите полевую траву, после чего измельчите ее в порошок и каждый раз, чистя зубы, обмакивайте в этом порошке щетку с нанесенной на нее пастой. Такое средство быстро приведет ваши десны в порядок, избавив их от кровоточивости и сняв воспаление.

Мята
Замечательная трава мята обладает удивительной способностью убивать неприятные запахи и освежать дыхание, для чего достаточно пожевать ее листья. Но что еще важнее, это средство борется с болезнями десен не хуже покупных ополаскивателей. Для лечения пародонтита понадобится приготовить соляной или содовый раствор (1 ч.л. на стакан воды) в который останется лишь добавить 3–5 капель эфирного масла мяты. Полощите ротовую полость таким средством 5-6 раз в день, а лучше каждый час, до улучшения состояния.

Календула
Лицам, которые жалуются на повышенную чувствительность и болезненность десен можно посоветовать полоскание рта отваром календулы. Готовится это средство просто: достаточно залить 20 цветков календулы стаканом кипятка и прокипятить такую смесь 10 минут на малом огне. Дав средству остыть, его следует процедить и полоскать им рот раз в день. Если же у вас развивается воспаление слизистой рта, т.е. стоматит, вам понадобится более мощное средство – раствор настойки календулы (1 ч.л. настойки на стакан воды), которым следует полоскать рот 5-6 раз в день.

Алоэ вера
С афтами, возникающими при стоматите, и другими ранками на слизистой рта хорошо справляется алоэ вера. Оказывается, в соке этого растения содержится много витамина E, который способствует быстрому заживлению ранок и язвочек. К тому же алоэ является отличным антисептическим и противовоспалительным средством, а значит, смазывая свежим срезом растения пораженные участки щек и десен можно быстро устранить такую неприятную проблему, как стоматит.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 19.11.2021, 12:04 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
от запаха изо рта

Масло чайного дерева
Чтобы устранить зловонный запах изо рта, добавьте в чашку теплой кипяченой воды три капли масла чайного дерева и прополощите этим раствором рот утром и вечером. Такое лечение не только устранит неприятный запах, но и укрепит десны, предотвратив развитие пародонтита. Проводить процедуры следует каждый день до устранения проблемы, а затем дважды в неделю для профилактики.

Анис
Семена аниса с незапамятных времен используются человечеством для борьбы с неприятным запахом изо рта и воспалительными процессами на деснах. Чтобы воспользоваться этим средством, достаточно залить стаканом кипятка 2 ст.л. семян аниса и настаивать их 30 минут, после чего полоскать рот готовым раствором 2-3 р/день.

Земляника, ежевика и мята
Взяв в равных пропорциях листву земляники, ежевики и перечной мяты, нужно залить травяную смесь 0,5 л кипятка и оставить на 45 минут. Полощите рот готовым средством до пяти раз в день, после каждого приема пищи, а также перед сном.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Советы по укреплению зубов и десен.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика