Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Наиболее типичные проявления похмелья.
Наиболее типичные проявления похмелья.
igors90Дата: Понедельник, 05.09.2011, 11:07 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
головная боль- вызвана гибелью клеток мозга и обезвоживанием организма в целом.

обезвоживание -вызвано тем, что алкоголь это хорошее мочегонное средство, пожалуй лучшее из всех существующих.

тошнота – вызвана отравлением вашего организма продуктами распада алкоголя – ваш организм инстиктивно пытается избавиться от содержимого желудка как при любом пищевом отравлении.

обессиливание -его причина в усиленной работе внутренних органов, и накоплении в мышцах тех же продуктов распада алкоголя.

мышечные судороги ( подробнее о судорогах здесь ) возникают обычно только у алкоголиков со стажем, на 2-3 день их затяжного похмелья, вызваны токсическим поражением нервной системы, нехваткой некотрых микроэлементов, и как следствие -
неправильным распределением нервных импульсов в мышцах.

чувство страха и тревоги -необъяснимая тревога вызвана стрессом полученным в результате отравления нервной системы.

Никогда не пейте на пустой желудок. Кроме того, что заработаете со временем язву, ваш организм на утро останется совсем без питания один на один с токсинами. которые останутся после потребления
спиртного.
Потребляйте много жидкости. алкоголь будет выгонять из вашего организма воду, не забывайте пополнять ее запасы в организме.
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Похмельный синдром может быть 2 видов:

    абстинентный синдром, который наблюдается при хроническом алкоголизме и запоях;
    алкогольное отравление, может возникать у каждого человека при употреблении больших доз спиртного.

Следует различать эти два состояния, так как они возникают и протекают по-разному. При обычном отравлении возникает отвращение к спиртному. При абстинентном синдроме человеку необходимо снова выпить алкоголь, чтобы вернуться в нормальное состояние. Это происходит из-за нарушения процесса ферментации в организме после регулярного употребления алкогольных напитков. Спирт уже принимает участие в обмене веществ и вызывает физическую зависимость.

Похмельный синдром является обычным отравлением, поэтому может привести к гибели человека. Его последствиями могут быть аритмия, синдром Мэллори-Вэйса (разрыв слизистой пищевода), бессонница, галлюцинации и тяжелое обезвоживание. У больных сердечно-сосудистыми заболеваниями аритмия может привести к смерти.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:46 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Основной причиной похмелья является то, что спиртные напитки отравляют организм человека. Клетки печени не успевают переработать большое количество этилового спирта в углекислый газ и воду, поэтому в крови остается промежуточное вещество распада — ацетальдегид. Ацетальдегид является еще более опасным веществом, чем спирт и именно он вызывает все симптомы похмельного синдрома. Похмельное состояние — это защитная реакция организма, который подает сигналы о тяжелом отравлении.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:47 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Симптомами алкогольного отравления или похмельного синдрома являются:

    головная боль и озноб;
    сухость во рту;
    тошнота и рвота;
    потеря аппетита;
    дрожание рук, повышенная потливость;
    депрессия и апатия;
    сильная слабость;
    головокружение;
    одышка.

Тяжесть симптомов похмелья зависит от того, какой алкоголь был выпит и в каком количестве. Тяжелее всего переносятся выдержанные спиртные напитки: виски, ром, коньяк и шампанское. Красное вино в больших количествах может вызывать сильную мигрень, так как в нем содержится тирамин — гистаминоподобное вещество, поэтому у человека болит голова на следующий день после выпивки.

Характерным признаком похмелья является тошнота и рвота. Из-за рвоты наступает сильное обезвоживание и потеря полезных веществ. К ним могут присоединяться общая слабость, апатия, тремор, расстройство кишечника, покраснение глаз, повышение давления и потеря аппетита. Часто человеку ничего не хочется делать, возникает депрессия.

Признаками похмельного синдрома могут быть бессонница и другие нарушения сна. Человеку трудно уснуть, снятся кошмары, из-за этого он плохо спит и встает разбитым. При абстинентном синдроме сильно дрожат руки. Человеку очень плохо, но рвоты у него не возникает. Учащается сердцебиение и пульс, возникает сильная одышка. Пока человек не выпьет, симптомы не прекратятся. Возникают перепады настроения, от агрессии до полной апатии. Во время алкогольной интоксикации наступает повышенное чувство вины. Это происходит из-за биохимических процессов в организме, поэтому человек чувствует себя виноватым, хотя ничего не сделал.

http://proalkogolizm.ru/pohmelje/


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Наиболее типичные проявления похмелья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика