Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Почему наркоману нельзя пить?
Почему наркоману нельзя пить?
БагираДата: Пятница, 12.07.2019, 10:25 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
https://rckovcheg.ru/articles/detail/pochemu-narkomanam-nelzya-pit

Наркотическая зависимость — серьезная проблема, которая затрагивает все стороны жизни человека: его физическое и психическое здоровье, адаптацию в социуме. Именно поэтому лечение наркомана занимает много времени. К сожалению, путь к выздоровлению не бывает легким, и на этом пути бывшего наркомана подстерегают опасности, которые он часто недооценивает.

Один из самых распространенных мифов о наркотиках на постсоветском пространстве — то, что наркоманы не употребляют алкоголь. Откуда он взялся, не так существенно, важно то, что сами наркозависимые и их родственники часто недооценивают опасность алкоголя.

Человек, который нашел в себе силы начать лечение и успешно двигается по этому пути, должен четко представлять себе, почему наркоманам нельзя пить. Это вопрос не только эффективности лечения, но и сохранения его жизни.
Влияние алкоголя на наркозависимых

Если спросить любого опытного врача-нарколога, пьют ли наркоманы алкоголь, он ответит, что пьют. И это часто мешает их выздоровлению. К сожалению, опасность алкоголя не всегда очевидна, и часто родственники наркозависимого думают, что бокал-другой пива ему не повредит. Тут возможны разные варианты:

    Выпив алкоголь, наркозависимый ощущает привычную эйфорию, которой ему без наркотиков очень недостает. Тяга в этот момент многократно усиливается, и он отправляется на поиски наркотика и снова возвращается к употреблению.
    2. Если наркозависимый не попадает под влияние алкоголя, сумев удержаться после нескольких стаканов, у него возникает ощущение контроля над собой и ситуацией. Он начинает думать, что побороть наркотическую зависимость можно так же легко. Если он может удерживать себя от чрезмерного употребления алкоголя, он сможет то же самое в отношении наркотиков. «Я себя контролирую», «один раз мне не повредит» — вот девизы возобновления наркомании.
    3. Иногда алкогольная зависимость может вытеснить наркотическую или объединиться с ней. Всем тем, кто считает, что «пусть лучше пьет, чем колется», нужно знать, что алкоголизм так же вреден, как наркомания, просто его развитие растянуто по времени.

Главная опасность алкоголя для наркозависимого в том, что он является причиной срывов. Но есть и еще один весомый фактор: смесь наркотиков и алкоголя бывает смертельно опасной. Человек, принявший наркотики и запивший их алкоголем, может умереть быстрее, чем приедет бригада скорой помощи. Многие рок-музыканты могли бы это подтвердить, если бы были живы.

Замена химической зависимости на алкогольную не является для наркозависимого лучшим вариантом. Даже если он полностью прекратит принимать наркотики и перейдет на алкоголь, его состояние не станет лучше. Замена предмета зависимости не принесет облегчения ни ему, ни его семье.

Вот почему наркозависимому человеку нужно держаться подальше от алкоголя.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Почему наркоману нельзя пить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика