Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Почему наркоману нельзя пить?
Почему наркоману нельзя пить?
БагираДата: Пятница, 12.07.2019, 10:25 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
https://rckovcheg.ru/articles/detail/pochemu-narkomanam-nelzya-pit

Наркотическая зависимость — серьезная проблема, которая затрагивает все стороны жизни человека: его физическое и психическое здоровье, адаптацию в социуме. Именно поэтому лечение наркомана занимает много времени. К сожалению, путь к выздоровлению не бывает легким, и на этом пути бывшего наркомана подстерегают опасности, которые он часто недооценивает.

Один из самых распространенных мифов о наркотиках на постсоветском пространстве — то, что наркоманы не употребляют алкоголь. Откуда он взялся, не так существенно, важно то, что сами наркозависимые и их родственники часто недооценивают опасность алкоголя.

Человек, который нашел в себе силы начать лечение и успешно двигается по этому пути, должен четко представлять себе, почему наркоманам нельзя пить. Это вопрос не только эффективности лечения, но и сохранения его жизни.
Влияние алкоголя на наркозависимых

Если спросить любого опытного врача-нарколога, пьют ли наркоманы алкоголь, он ответит, что пьют. И это часто мешает их выздоровлению. К сожалению, опасность алкоголя не всегда очевидна, и часто родственники наркозависимого думают, что бокал-другой пива ему не повредит. Тут возможны разные варианты:

    Выпив алкоголь, наркозависимый ощущает привычную эйфорию, которой ему без наркотиков очень недостает. Тяга в этот момент многократно усиливается, и он отправляется на поиски наркотика и снова возвращается к употреблению.
    2. Если наркозависимый не попадает под влияние алкоголя, сумев удержаться после нескольких стаканов, у него возникает ощущение контроля над собой и ситуацией. Он начинает думать, что побороть наркотическую зависимость можно так же легко. Если он может удерживать себя от чрезмерного употребления алкоголя, он сможет то же самое в отношении наркотиков. «Я себя контролирую», «один раз мне не повредит» — вот девизы возобновления наркомании.
    3. Иногда алкогольная зависимость может вытеснить наркотическую или объединиться с ней. Всем тем, кто считает, что «пусть лучше пьет, чем колется», нужно знать, что алкоголизм так же вреден, как наркомания, просто его развитие растянуто по времени.

Главная опасность алкоголя для наркозависимого в том, что он является причиной срывов. Но есть и еще один весомый фактор: смесь наркотиков и алкоголя бывает смертельно опасной. Человек, принявший наркотики и запивший их алкоголем, может умереть быстрее, чем приедет бригада скорой помощи. Многие рок-музыканты могли бы это подтвердить, если бы были живы.

Замена химической зависимости на алкогольную не является для наркозависимого лучшим вариантом. Даже если он полностью прекратит принимать наркотики и перейдет на алкоголь, его состояние не станет лучше. Замена предмета зависимости не принесет облегчения ни ему, ни его семье.

Вот почему наркозависимому человеку нужно держаться подальше от алкоголя.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Почему наркоману нельзя пить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика