Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Красота » 10 ДОМАШНИХ СРЕДСТВ ОТ ГУСИНЫХ ЛАПОК
10 ДОМАШНИХ СРЕДСТВ ОТ ГУСИНЫХ ЛАПОК
БагираДата: Четверг, 11.11.2021, 23:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Свежее молоко. Смачиваем в чуть подогретом или прохладном молоке ватные диски, накладываем на закрытые глаза, отдыхаем до высыхания компрессов. Можно повторить три-четыре раза. После умывания смазываем кожу кремом. Внимание! Если нужно быстро убрать отеки или синяки под глазами, используем холодное молоко!

Маска из зелени. Мелко измельчаем петрушку, заворачиваем в кусочки ткани и используем их как компрессы. Как альтернатива: выдавливаем сок и смачиваем им ватные диски.

Овощная маска. Смолотый в мелкую кашицу (пюре) свежий картофель, огурец, спаржу, шпинат используем как и зелень, в виде компресса.

Фруктовая маска. Здесь аналогичным образом применяется яблоко или банан. Поскольку из банана сок отжать не получится, задействуем мякоть.

Отвар льняного семени. Две полные столовые ложки семян кипятим в двух стаканах воды. Для компрессов можно использовать как разваренное семя, так и сам отвар – естественно, все охлажденное до комнатной температуры.

Масло персика. Ежедневно перед сном наносить на кожу в проблемных зонах масло персика, абрикоса, миндаля или авокадо. Нужно брать 1-2 капли масла (чистого или в смеси с базовым) и «вбивать» его в кожу так, чтобы она не растягивалась.

Лимон. Смешать ½ ч. л. оливкового масла и 10 капель лимона, нанести на кожу вокруг глаз на 10 минут, смыть и нанести крем

Алоэ. Лист алоэ вымыть, разрезать вдоль, удалить колючки и приложить мякотью к коже под глазами на 10 минут, не смывать;

Петрушка. Смочить соком петрушки (пропустить свежие стебли через мясорубку и отжать сок) ватные диски и положить на глаза на 20-25 минут, смыть средством для снятия макияжа, нанести крем;

Черный хлеб. Размочить кусочек черного хлеба в жирном молоке, измельчить и положить на кожу вокруг глаз. Через 20 минут смыть теплой водой и нанести крем для кожи вокруг глаз.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Красота » 10 ДОМАШНИХ СРЕДСТВ ОТ ГУСИНЫХ ЛАПОК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика