Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Красота » КУЛЬТ КРАСОТЫ И ВСЕОБЩИЙ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
КУЛЬТ КРАСОТЫ И ВСЕОБЩИЙ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
БагираДата: Среда, 23.02.2022, 18:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
КУЛЬТ КРАСОТЫ И ВСЕОБЩИЙ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЫ КРАСЯТСЯ.

Зачем женщины каждый день красят свое лицо? Чтобы потешить ЧСВ, а конкретнее, чтобы почувствовать себя лучше других в конкуренции за мужчину. Если копнуть глубже, красота в принципе миф, так же как и вся дуальность ("красота - хорошо, некрасота - плохо"), и нужна только для продолжения рода в этом материальном мире, - чтобы самку заметил самец или наоборот, и они дали жизнеспособное, симметричное потомство, а не косых уродцев, заваливающихся на одну лапу. Причем стандарты красоты для самки раздулись как раковая опухоль, перешли все границы разумного, необходимого для здорового потомства, что очень на руку всей индустрии красоты.

Но есть еще одна причина, зачем красить лицо. Чтобы почувствовать себя лучше чем без косметики. То есть обычно человек чувствует себя не очень, раз ему надо чтобы стало лучше. По статистике только 4(!)% женщин считают себя красивыми, и только 11% не чувствуют дискомфорта, если их назвать красивыми.
Многовековая каббала культа внешнего над внутренним паразитирует на комплексе неполноценности, и заставляет людей чувствовать себя неуверенно и уподобляться животным в страхе не найти партнера для спаривания. И проблема не в самом желании следить за внешностью и весом, что как раз является здоровым стремлением уделять внимание телу, как нашему носителю. Более того, пластическая хирургия как раз более адекватная мера, в случае очевидных проблем, возможно, стоит решить их раз и навсегда, убрав дефект, когда он вызывает дискомфорт и помехи для успеха в обществе, если человеку он нужен. Но то мазать каждый день и без того нормальные черты лица разными красками, - это то, что показывает насколько сильны у людей комплексы и недовольство собой.

А истинную гармонию с собой и своим телом не получить нарисовав другие скулы и губы, но только познав и приняв себя и свое физическое несовершенство, свойственное любой материальной форме, и не делая из него трагедии, а его исправление смыслом жизни. Потому что придавать сферхзначимость красе ногтей - подписываться на бултыхание в болоте мелких мыслишек о собственной персоне, вместо реального развития.
из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Красота » КУЛЬТ КРАСОТЫ И ВСЕОБЩИЙ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика