Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Худеем к Новому году! (план на месяц)
Худеем к Новому году!
БагираДата: Пятница, 01.12.2017, 10:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
С чего начинает подготовку к зимним праздникам каждая порядочная женщина? С того, что присматривает платье на размер меньше, чем эта порядочная женщина есть, и думает, как бы в него втиснуться.

Как говорила Верочка из «Служебного романа»: «Нет ничего невозможного для человека с интеллектом». За месяц вполне себе можно привести себя в неплохую форму. И даже похудеть на размер-другой.
Выбираем диету

Конечно, сразу возникает соблазн сесть на страшную строгую диету, залепить себе пластырем рот и спокойненько голодать весь месяц. Вряд ли это вам как-то подсобит. Разве что вы хотите провести Новый год в больничной палате.

Например, одна из самых популярных и действенных диет — это диета Дюкана. Как говорит наш эксперт Алексей Калинчев, врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог, Дюкан недаром мультимиллионер, ведь его диета и правда работает. Суть диеты в том, что мы резко ограничиваем углеводы и жиры и питаемся высокобелковой пищей (мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты). Такая диета достаточно эффективна на короткий срок. Переносится весьма комфортно (белки дают чувство сытости). Но есть у нее и противопоказания — она тяжело действует на почки.

Так что к резким ограничениям в питании подходите с умом и в соответствии с возможностями вашего здоровья. Лучше попробовать так называемое раздельное питание, когда белки не смешиваются с углеводами. Утром позволять себе каши с фруктами или овощными салатами, днем и вечером — мясо или рыбу с салатом. И не забывать о том, что кушать надо небольшими порциями 4-6 раз в день с перерывом 3-3,5 часа.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.12.2017, 10:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
Разгрузочные дни

Периодически можно устраивать разгрузочные дни. Раз в неделю, например. Для этого очень неплохо подойдет гречневая диета. Крупа запаривается кипятком на пару часов. Ешьте сколько хотите (без соли!). За день также можно выпить литр нежирного кефира и съесть пару зеленых яблок. Такой вариант разгрузочного дня безопасен и сбалансирован. Единственное, если у вас есть проблемы с ЖКТ, не ешьте яблоки на голодный желудок — содержащаяся в них кислота может спровоцировать приступ гастрита.
Пейте воду

Вроде бы банальный совет. Но есть тут небольшой нюанс. По нормам употребления воды сейчас ведется масса споров. Последние исследования пришли к тому, что пить надо сколько хочется. Тем не менее, наш мозг не различает чувство жажды и чувство голода. Поэтому прежде чем наброситься на еду, выпейте стакан воды и выждите минут 20. Вы поймете, сколько вам действительно хочется есть.
Дневник питания

Заведите дневник питания. Это очень организует. Да и заметив, сколько «конфеток-бараночек» вы поглощаете между делом, вам будет легче привести себя в форму. Вы можете даже ничего не записывать. Просто фотографируйте все, что собираетесь съесть. А вечером полистайте альбом. Если вы еще и посчитаете калории, которые потребляете, и сколько вы их растрачиваете в день, вам сразу станет понятно, как можно скорректировать свой рацион. Поверьте, первые результаты вы увидите уже через две недели.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.12.2017, 10:49 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
Больше движения

Про сидячий образ жизни вы, конечно же, наслышаны. Если вы сейчас же побежите в зал, вряд ли это многое изменит (хотя, сие полезное начинание все равно не повредит). Более того — появляющиеся мышцы могут утяжелить вас на несколько килограммов. Но добавить чуть больше движения в вашу жизнь вполне возможно. Перестаньте пользоваться лифтом — поднимайтесь по лестнице пешочком. И вообще ходите пешком. Часовая прогулка в бодром темпе — неплохая кардионагрузка. Ваши перебежки между домом, работой и магазином, даже если вы прошли 10 тысяч шагов, — не считаются. Жирок начинает сжигаться после 20-минутной бесперерывной нагрузки.

Небольшая зарядка

Раз уж за весь прошедший год мы так и не нашли силы, чтобы заставить себя ходить в зал, вряд ли эти силы вдруг появятся в ближайшие четыре недели. Кроме того, не увидев быстрого результата, полезное начинание и вовсе можно забросить.

Начните с малого. Делайте зарядку по 20 минут. На это время всегда можно найти. Например, можно в эти 20 минут чередовать планку, скручивания, ягодичный мостик, отжимания и выпады. Не насилуйте себя, пытаясь устоять в планке сразу пять минут. Возьмите за основу такую схему: по 30 секунд делаем упражнение, 20 секунд отдыхаем. Если вам это дается очень легко, то увеличьте время работы над упражнением. За 4 недели вы заметите, как мышцы пришли в тонус.

https://teleprogramma.pro/hb/health/305314/


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.12.2017, 10:50 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online
Цитата
одна из самых популярных и действенных диет — это диета Дюкана
 я пробовала. на отрубях поправилась на 4 кг, потом пришлось резко снижать вес. отруби не всем идут.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.12.2017, 10:50 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Лучше попробовать так называемое раздельное питание
 с этим согласна.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.12.2017, 10:51 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
гречневая диета
 очень неплохой метод снизить вес.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.12.2017, 10:52 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Перестаньте пользоваться лифтом
yes


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.12.2017, 10:52 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Делайте зарядку по 20 минут
 Или ходите пешком по полчаса в день.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Худеем к Новому году! (план на месяц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика