Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » как похудеть к лету?
как похудеть к лету?
БагираДата: Четверг, 04.04.2019, 18:12 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
Диетологи в один голос утверждают, что быстро худеть вредно. И не столько потому, что это стресс для организма, сколько потому, что сброшенный вес возвращается обратно, как только вы решаете чуть-чуть расслабиться.
Однако время еще есть и вы можете успеть сделать многое для того, чтобы выглядеть на пляже на порядок стройнее.
Чтобы похудеть, ешьте чаще!

Это кажется абсурдным, но одно из главных правил для худеющих – это есть вдвое или втрое чаще, чем обычно. Правда, есть нужно только разрешенные продукты, отказавшись от быстрых углеводов и почти совсем – от жиров. И порции должны быть не просто маленькими, а очень маленькими!

Это означает, что в рационе совсем не должно остаться сладкого и мучного, а также риса. Зато можно есть каши (овсянку, а лучше гречку) с утра. Они обеспечивают организм необходимыми длинными углеводами, и вас не так тянет на сладкое. Конечно, если вы находитесь в режиме быстрого похудения, то каши должны быть без масла и сахара. Но можно использовать молоко пониженной жирности. «Правильные» растительные жиры содержатся также в семечках, кунжуте, орешках, которые можно по чуть-чуть добавлять в каши. Углеводы – в ягодах (как вариант, свежезамороженных) или яблоках, которые можно, порезав, также добавить в кашу. А лучше съесть в свой второй завтрак, через пару часов после первого.

Такой же тактики нужно придерживаться и дальше. В обед – овощи на пару или отварные, или салат из свежих овощей. То же самое в ужин. Разница только в том, что в обед можно добавить 100-150 граммов постного мяса или рыбы.

Шесть секретов стройности, или Как похудеть к пляжному сезону

Промежуточные приемы еды – это, например, стакан несладкого кефира или йогурта. Или фрукт (но не банан!), или овощной коктейль, или творог (не выше 1% жирности).

Очень важно не допускать острого чувства голода и, как следствие, пищевого срыва. Даже отправляясь в гости, поешьте перед выходом и идите сытым, с установкой, что вы идете ради общения, а не ради застолья. В крайнем
случае, вы ближе к шести позволите себе легкий ужин в гостях.
Используйте суперфуды и отруби

Вам кажется, что при таком режиме питания вы все время будете хотеть есть? Чтобы этого избежать, можно всегда, когда проголодались, есть отруби. Не те, что выглядят как крупа (их можно добавлять в салаты, напитки, основные блюда). А те, что продаются в виде хрустящих палочек или хлопьев. Они низкокалорийные, но в желудке разбухают, впитывая влагу, и дают ощущение сытости.

Кроме этого, используйте суперфуды – это настоящая палочка-выручалочка! Суперфудами эти продукты называют потому, что они выдающимся образом влияют на обмен веществ. Их обожают те, кто давно следит за своей фигурой и поднаторел во всяких хитростях.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.04.2019, 18:12 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
Например, семена чиа или порошок из них, который хорошо добавлять в каши. Эти семена впитывают очень много жидкости, поэтому, если их
замочить перед употреблением, они дают ощущение сытости, правильно
регулируют водный баланс, плюс содержат кальций.

В магазинах здорового питания или через интернет можно купить множество полезных
злаков для каш или хлопья из них. Если вы худеете, особенно актуальны
киноа, амарант, чиа, разные каши из полбы, льняного семени. А еще можно
использовать порошок из маки. Мака – это перуанское растение, богатое
аминокислотами, витаминами и минералами. Один из самых сильных
растительных адаптогенов и энергетиков. Вообще постарайтесь воспринимать
диету не как период самоограничений, а как возможность попробовать
массу всего интересного и нового, повернуться лицом к здоровому питанию.
Так можно избежать стресса, который вызывают искусственные ограничения.
Ведь стресс как правило влечет за собой набор веса, а это точно ни к
чему!

Альтернативой хлебу могут служить сухие хлебцы, сделанные из семян и овощей без термообработки, путем дегидрации. В качестве
десертов и перекусов подойдут фруктовые и овощные чипсы, орехи. В
качестве подсластителя можно добавлять стевию.

Многие суперфуды продаются в порошках. Они обогащают пищу витаминами, микроэлементами и
белком. Например, измельченная водоросль спирулина на 90% состоит из
растительного белка, плюс йод, цинк, железо и витамины группы В.
Фактически, идеальное питание, как для космонавтов! Ее хорошо по ложке
добавлять в овощные и фруктовые коктейли, смузи, соки.

Если вы занимаетесь фитнесом и боитесь в период диеты потерять мышечную массу,
можно употреблять протеиновые коктейли с соевым протеином, протеином из
семян конопли, из гуарана, лукума и множество других растительных
протеинов, которые можно использовать, как белковую подпитку для
организма.
Найдите режим движения, которого легко придерживаться

Многие люди, пытаясь похудеть, ограничиваются только диетой. И обычно не
достигают успеха, или достигают его гораздо медленнее, чем могли бы. Как
сказала корреспонденту «МИР 24» автор супер-популярной методики
похудения «Минус 60» Катя Мириманова, «применять надо все вместе: и
диету, и психотренинги, и двигательную активность, и подсчет калорий, и
массаж, и многое другое. Тогда будет результат».

При похудении в качестве обязательной составляющей, как правило, прописаны физические
нагрузки. Хорошо, если вы можете заставить себя ходить в спортзал. Если
же занятия на тренажерах кажутся вам слишком нудными, обязательно
найдите им альтернативу. Играйте в бадминтон по вечерам, ходите в
бассейн, катайтесь на велосипеде, прыгайте на скакалке – все, что
угодно! Но двигательная активность должна быть каждый день, а ее
длительность – не меньше часа.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.04.2019, 18:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
Вам кажется, что это слишком? Тогда просто замените спорт на ходьбу в быстром темпе. Вот увидите, это вам по силам!
Можете гулять час в ближайшем парке, или просто откажитесь от привычной
поездки в транспорте от метро до офиса или от дома до метро. Правда,
активно ходить нужно именно час, без перерывов. Если час не получается –
умножайте время на полтора и разбивайте на два-три раза! Главное – не
есть полчаса до и час после тренировки или интенсивной прогулки. А самый
главный бонус состоит в том, что привычка ходить появляется быстро и
как бы сама собой. Ведь мы не воспринимаем ее как отдельное осознанное
усилие. Между тем, ходьба дает возможность нашему телу сжечь все те
лишние запасы, которые накапливаются вопреки нашим усилиям. И в итоге
мы, вроде бы случайно и походя, получаем результат, над которым без
ходьбы пришлось бы биться изо всех сил.
Составьте рейтинг того, что помогает вам худеть

И, конечно, используйте его. Пусть это будет ваше секретное оружие для достижения успеха. Например:

    Ходить на массаж (это приятно, и массажист симпатичный).
    Есть перед походом в гости, чтобы не наедаться там.
    Выпивать не больше одного бокала вина, чтобы не провоцировать отказ пищевых тормозов.
    Чистить зубы сразу после ужина, чтобы не поддаваться соблазну каждый час до самого сна таскать из холодильника вкусняшки.
    Ходить голышом по квартире, когда никого нет, и задерживаться у большого зеркала.
    Ложиться спать пораньше, чтобы не страдать от голода поздно вечером.
Диетологи говорят, что это правило надо соблюдать еще и потому, что
полный цикл пищеварения требует полноценного ночного сна.
    Всякий раз, когда захотелось полакомиться, выпивать стакан фруктового чая или минеральной воды.
    Записывать в тетрадке все съеденное за день.
    Рассказывать ежедневно кому-то (или в группе в социальных сетях) о том, как удалось сегодня продвинуться к цели
    И еще многое, многое другое, у каждого свое.
     

Балуйте себя!

Подумайте, что кроме еды доставит вам радость, и отдавайтесь этому с не меньшей
страстью. Где бы вы ни оказались, жизнь дарит массу возможностей
порадовать себя!

А самые сильные впечатления появляются, когда не сидишь на месте. Гуляйте: отправляйтесь в поход выходного дня или
обследовать все парки города по очереди. Попробуйте себя в новых видах
спорта. Дайвинг, скалолазание, зажигательные танцы, полеты на параплане
или парение на аэрошюте – все это даст море адреналина, прилив энергии и
массу позитива!

Даже совсем пассивные занятия вроде посещения спа-салонов и бань дают чувственные наслаждения, не прибавляя вам
килограммов. Способов порадовать себя множество: позитивные планы,
радостная музыка, встречи с приятными людьми, наслаждение искусством,
шопинг. Посмотрите на афиши: возможно, вас ждут незабываемые звуки
органа или суперпопулярный мюзикл. Выбирайте то, что вам больше
подходит. И еще – непременно занимайтесь сексом. Секс – это один из
самых результативных способов борьбы с лишним весом! Только не
позволяйте себе немедленно наедаться после него.
Слушайте себя. Изучайте себя.

К счастью, наш организм часто сам подсказывает нам, что и в каких
количествах надо есть, как вести себя. Главное – уметь его слушать и
понимать. Многие люди, прошедшие непростую школу снижения веса,
приобретают эту способность. Главное – продолжать себя слушать и бережно
взращивать в себе осознанно живущую личность.
Радуйтесь маленьким победам! Попробуйте отнестись к диете с азартом: каждый день добивайтесь
хотя бы небольшого успеха, наращивая свои достижения. В этой тактике
кроется колоссальный смысл. При таком подходе ежедневные маленькие
победы убеждают нас в том, что мы – можем! И отдаленная цель не
воспринимается как нечто недостижимое. И раз можем сегодня, значит,
сможем и завтра, и послезавтра, и через месяц… А через месяц вдруг
выясняется, что куда-то потерялись четыре-пять килограммов. При этом мы
даже не будем считать чрезмерными усилия, которые затратили на это
достижение.

https://mir24.tv/article....-sezonu


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.04.2019, 18:42 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
мой коммент. поскольку я много лет в теме, и не потому что жирная(даже не надейтесь!)), а потому что бросив спорт набрала совершенно незаметные для моего роста 5 кг, которые ну очень хотелось превратить в "-10", я за свою жизнь перепробовала кучу вариантов сбросить вес. и хотя я не диетолог, но практический опыт в теме похудения у меня очень объемный.
итак.
1. если для вас еда - способ получить удовольствие, вы не похудеете, до тех пор, пока не превратите процесс еды в скучное действие получения калорий для жизни, в естественную потребность, заменив удовольствие от еды на что-то другое. по секрету - именно этот основной принцип используется многими диетологами, в частности фирмой Доктор Борменталь, который советует помимо много чего еще: "хотите кушать - сходите погуляйте!"
2. посчитайте, сколько вы сидите за день. в транспорте, в авто, у компа, с гаджетами. замените хотя бы половину "сидения" на движение, это даст не столько трату калорий, при ходьбе эта разница минимальна. сколько поступление энергии в виде информации, во время прогулок. многие не знают, что желание скушать что-то вкусное часто всего лишь симптом недостатка позитивной энергии. который легче всего заполнить, взяв вкусняшку из холодильника, или заказав на дом доставку пиццы.
заметьте, если вы приезжаете в новое место в отпуск, где красиво и необычно, то вы думаете о еде в последнюю очередь. так же можно сделать замену при обычной жизни, заменив калории на позитивные эмоции.
3. дробное питание. может по науке так и положено, но если я буду кушать 5 раз в день, в не пролезу в дверь соседней комнаты. потому что желудок имеет свойство растягиваться. особенно если человек пытается добавлять в еду отруби. я как-то пробовала отруби. потом усиленно худела, разнесло меня кг на 7, недели за две, пришлось усиленно тренироваться, чтобы хотя бы прийти в норму. а худела я после тех отрубей по-моему больше полугода.
так возвращаясь к дробному питанию. кушать, я считаю, надо только тогда, когда кусок пустого хлеба покажется изысканным лакомством. то есть организм надо держать в зоне небольшого "недоедания". и это нормально, потому что еду и сытость после еды, мы воспринимаем сначала "глазами", а потом уже всеми остальными органами.
4. правильный подбор продуктов. не ем и не ела я никогда проросшие зерна и прочую птичью еду. и не планирую это делать. не люблю я рыбу, она не сытная, и после нее, даже без соли сваренной, все время пить хочется. кушать надо то, после чего вы можете пройти быстрым шагом километра 2-3 и не получить при этом отрыжки. и этот продукт, или набор продуктов, для каждого человека будет разным. кому-то придется "впору" бутерброд с сыром(колбасу в любом виде употреблять не советую!), а кому-то "покатит" на завтрак или на перекус хороший натуральный творог, с простоквашей вместо сметаны(так меньше калорий).
мясо, любое, не надо кушать одновременно с конфетами, и запивать сладким чаем. насчет того, что красное мясо вызывает рак, скажу так, медики считают, что до своего индивидуального рака просто доживают не все. поэтому вопрос употребления мяса, или отказ от него находится в диапазоне личных предпочтений самого человека. кто-то боится рака, и не ест мяса, я опасаюсь химической дряни и глистов в рыбе(посмотрите ролики, как рыбу растят в Китае, и чем ее там кормят), и редко ем рыбу. на вкус и цвет, как говориться...
углеводы не нужно кушать на ночь, да вечером вообще лучше не кушать, за 2-3 часа до сна лучше ограничиться кефиром, или коктейлем(смузи) или соком. кстати, на днях без очков купила кефирную смесь с ананасовым соком(вместо фруктового иогурта), так вылила, кто это употребляет так и не поняла. пойло это на большого любителя.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.04.2019, 18:42 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
5. кишечник. часто полнота начинается с плохой работы кишечника. кишечник рекомендуется очищать, можно делать это разными методами, от
растительных слабительных и очистительных клизм. до специального дыхания
и физических упражнений. но в кишечнике должно быть "чисто", как только
кишечник не полностью освобожден, на стенках толстого кишечника будут
откладываться каловые камни. и организм, почувствовав неладное, будет
усиливать выработку ферментов в ЖКТ, чтобы от этого балласта избавиться
поскорее. а выработка ферментов всегда сопровождается повышенным
аппетитом. так что если у вас усилился аппетит, идите и чистите
кишечник.
6. жидкость. 2 литра воды в сутки - обязательное условие хорошего переваривания пищи. попробуйте отмерить нужное количество
жидкости в графин, и вы увидите, что "недопиваете" от трети до половины
требуемой жидкости в сутки. и приучайте себя к правильному употреблению
жидкости. кстати, день лучше всего начинать со стакана теплой воды с
кусочком лимона. и кушать где-то через полчаса после этого, когда слизь в
желудке смоется.
7. физическая нагрузка. может быть любой. хоть на постели прыгайте. но помните, три раза в неделю(а лучше каждый день)
любой человек должен пропотеть, от любого вида движений. до пота. это
может быть ходьба, динамическая медитация, утренняя или вечерняя
пробежка. или занятия любым спортом - в зале, бассейне, на корте, как
кому нравится.
как только вы перечисленные правила возведете в ранг привычки, как умывание по утрам или чистку зубов, вы стабильно и
постоянно сможете не только похудеть, уменьшив калорийность питания на
пару недель, или месяц, вы приведете в норму обмен веществ, и состояние
ЖКТ тракта. будете выглядеть моложе, и чувствовать себя намного лучше.
без больших вложений в финансах, дорогих диетологов, и еды хвостов
ящериц-девственниц на второй завтрак...

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 07.04.2019, 07:16 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
если для вас еда - способ получить удовольствие, вы не похудеете, до тех
пор, пока не превратите процесс еды в скучное действие получения калорий
для жизни, в естественную потребность, заменив удовольствие от еды на
что-то другое.

 совершенно для меня неожиданно, это утверждение вызвало ожесточенную дискуссию в кругу моего общения. вопрос в том, что если делать вкусняшку непременной целью своей жизни, то по идеализации Свияша, вы скорее всего ее потеряете. из-за болезни, попадание в места не столь отдаленные, и пр.
если человек регулирует свои усилия исключительно силой воли, то в самый неподходящий момент, сила воли у него может закончится, и по пружине Зеланда все полетит в обратную сторону. именно поэтому программа 12 шагов, касательно алкоголиков, наркоманов, или любителей сладкого, переводит "вкусняшку" из цели в некую неправильную привычку, угрозу, которая закрепляется на подсознательном уровне. еда не должна быть удовольствием, и самоцелью. достигнуть этого могут не все и не сразу. первая часть перестройки питания в правильном направлении должна вызвать отказ от неправильных, нефизиологичных для человека продуктов, которыми являются всяческие изысканные рецепты и копчености. вторая - уменьшение соли и сахара в пище. третья часть - привести питание в соответствие с индивидуальной физиологией каждого человека. потому что кто-то на кефире худеет, а я лично всегда поправляюсь. кому-то идут в диету отруби, а меня с них "разносит". кто-то поправляется от белков, а кому-то "кремлевская диета" - самое то.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » как похудеть к лету?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика