Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Упражнение «Восьмерки»
Упражнение «Восьмерки»
БагираДата: Четверг, 03.12.2020, 22:44 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Выполнение «восьмерок» головой — это просто фантастическое упражнение для восстановления баланса в области шеи и плечевого пояса, верхней части корпуса и всего тела в целом.

1. Встаньте прямо, ноги врозь, уроните голову на грудь.

2. Когда лицо опущено вниз и расслаблено, начинайте медленно выполнять «восьмерку», вращая голову в горизонтальной плоскости. Когда вы достигнете нижней точки движения, вы ощутите вес головы, совершенно свободно свисающей вниз.

Каждый раз, когда голова движется в сторону, вес головы становится менее ощутимым, и мышцы на противоположной части шеи освобождаются от напряжения. Старайтесь выполнять эти движения, каждый раз немного увеличивая скорость вращения главным образом за счет центробежной силы, а не за счет мышечной.

3. Продолжайте выполнять «восьмерки», понемногу набирая скорость, но не стремитесь делать это слишком быстро. Ваши движения должны быть быстрыми настолько, чтобы вы начали испытывать приятные ощущения ритма и гармонии скорости вращения и вашего дыхания. Поначалу не выполняйте вращения более 15 раз, потому что у вас просто может закружиться голова.
4. Отдохните и отдышитесь, а затем начинайте выполнять вращения в противоположную сторону. Если вы выполните 15 вращений (в другую сторону) и при этом почувствуете, что можете твердо держаться на ногах, это означает, что у вас хороший вестибулярный аппарат и ваш организм хорошо сбалансирован.

Выполнение всех этих упражнений, особенно при вращении головой с наклоненным вниз туловищем, усиливает кровообращение, улучшая тем самым снабжение головного мозга кислородом и питательными веществами, а также помогает сбалансировать системы организма. Выполняя эти упражнения, вы постоянно перемещаете волосы во всех направлениях, тонизируя таким образом фолликулы волос и укрепляя их. Вы тонизируете всю кожу головы, помогая освободиться от напряжения.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Упражнение «Восьмерки»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика