Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Калланетика: сжигание жира живота
Калланетика: сжигание жира живота
NikaДата: Пятница, 22.06.2012, 09:48 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот вид физических упражнений по своей технике похож на гимнастику, не требующую специальной и регулярной подготовки. Суть калланетики в том, что при выполнении упражнений, задействуются мышцы, которые при ведении обычного образа бездействуют или находятся в пассивном состоянии. Однако, если вы решили привести фигуру в тот вид, который демонстрируют все глянцевые журналы, то вам придется включить их в активную работу.
Как калланетика влияет на сжигание жира живота

Среднестатическая женщина не напрягает мышцы живота, если не выполняет для этого специальных упражнений, вследствии чего они теряют свою форму и ослабляются. При совершении каждодневных операций, сопровождающихся минимальной физической нагрузкой (ходьба или принятие горизонтального положения), брюшные мышцы практически не бывают задействованы. Вот как раз калланетические упражнения направлены на то, чтобы привести их в хорошую форму, сделать упругими, а форму живота  красивой.

Калланетика воздействует на жировые отложения живота через несколько основных свойств.

Во-первых, существует миф о том, что излишние сантиметры на талии возникают из-за избыточных отложений жира и убрать их можно исключительно при помощи строгой диеты. Однако, это совсем не так. Ведь дело в том, что при выполнении аэробных упражнений (то есть тех, при которых кислород играет роль главного источника энергии для поддержания мышечной массы), кровь переносит кислород к каждому органу и к каждой клеточке тела. Если рассмотреть процесс с химической точки зрения, то можно стать свидетелем реакции, в которой жир взаимодействует с кислородом. Результатом этого процесса является переход жировых отложений в чистую энергию.

Во-вторых, калланетические упражнения  пример аэробной нагрузки, которая стимулирует разрушение жира и выделение энергии.
В третьих, еще одно действие калланетики заключается в том, что она не только убирает жировые отложения в области живота, но и тренирует брюшные мышцы, питая их, заставляя увеличивать массу за счет попеременного расслабления и напряжения.

Обратите внимание на то, что многие калланетические упражнения необходимо выполнять, задерживаясь в одном положении на некоторое время. В этот момент, когда вы фиксируетесь в одной позиции, мышцы находятся в напряжении, что влияет на их укрепление и равномерное увеличение.

В четвертых, помимо прочего, калланетика включает упражнения, направленные на растяжку и статическую нагрузку, таким образом каждая мышца, образовывающая брюшной пресс, участвует в работе и получает регулярную и интенсивную нагрузку. В процесс включаются даже глубинные и совершенно неразвитые группы мышц, которые в обычной жизни не были бы задействованы и развиты вообще. Кроме того, если вы будете заниматься калланектикой в течении часа, то получите нагрузку, идентичную 24 часам занятиям аэробикой или 7 часам шейпинга.

В пятых, калланетика обладает способностью нормализовать энергетический обмен, что способствует быстрому похуданию и, следовательно, уменьшению жировых отложений в районе живота.

В шестых, при помощи калланетики можно улучшить осанку и сделать позвоночник более гибким, что повлияет на эффективность упражнений для сжигания жира.

Как видите, калланетика является эффективным и достаточно простым способом избавиться от жировых отложений в области живота. Тренировки будут давать прекрасные результаты в том случае, если вы не будете забывать, что регулярность упражнений не менее важна, чем интенсивность их выполнения.
Прикрепления: 5855288.jpg (14.1 Kb)
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Калланетика: сжигание жира живота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика