Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Массаж для похудения живота
Массаж для похудения живота
NikaДата: Пятница, 20.07.2012, 09:14 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Проделывать курс массажа для похудения живота можно в домашних условиях. Именно для этих целей существует дюжина приспособлений и способов.

Показания: в области живота присутствие подкожных целлюлитных отложений и даже вздутие живота.

Противопоказания: воспалительные процессы в области таза и брюшной полости, наличие опухолевых новообразований, момент менструации, обострение хронических болезней.

Массаж живота имеет свои правила, согласно которым вы должны делать массаж либо через два часа после приема пищи, либо за час до него.

Очень хорошо зарекомендовал себя и ручной массаж, который также помогает убрать жировые отложения с живота. Ручной массаж для живота делят на несколько техник выполнения.

Тонизирование и разглаживание

Лежа на спине, занимаем удобное положение и расслабляемся. Начинаем наш массаж для похудения, используя легкие пощипывающие движений. Выполняем их по часовой стрелке. Во время каждого круга усиливаем щипки. Для первого сеанса достаточно 10 минут, последующие  15 минут. Этот массаж для похудения великолепно разглаживает и тонизирует кожу живота.

Борьба с излишками жира

Лежа на спине, занимаем удобное положение. Несколько минут воздействуем на живот при помощи мягких поглаживающих движений. После этого, для большей эффективности массажа, разогреваем кожу. С этой целью сжимаем руку в кулак и выполняем интенсивные движения растирания вверхвниз в области, что массируем. Следующая стадия самомассажа влияет на накопившиеся жировые излишки.

Здесь мы берем и захватываем складку, а затем медленно перекатываем ее от верхней части к нижней.

Массаж для похудения в области живота и вспомогательные средства

Неплохое действие в момент массажа живота оказывают специальные силиконовые баночки, что продаются в аптеке. Такой массаж эффективно уничтожает жир на животе за короткий промежуток времени. Вот только перед их использованием не забываем смазывать кожу массажным маслом, смешанным с эфирным маслом розмарина.

Мед всему голова

Один из самых эффективных видов массажа живота - медовый массаж. Вот только для этого вида массажа стоит использовать самый свежий натуральный цветочный мед. Этот массаж не только способен убрать лишние объемы на животе, он также помогает вывести из организма токсины и сделать кожу более упругой и гладкой.

Для массажа хватит примерно двух чайных ложек меда. Этот мед можно смешать с эфирным маслом в пропорции не больше 5 капель на 1 ложку. Техника выполнения массажа довольно проста. Наносим на ладони медом и с их помощью проделываем массажные движения, большая часть из которых должна в себя включать похлопывание. Густея, мед начинает приклеивать ладони к поверхности живота. Отрывая ладони, мы получаем, так называемый, «вакуумный массаж». В процессе массажа через время можно будет заметить, как из пор кожи выделяется белое вещество (вредные шлаки). В момент, когда их станет очень много, прополосните руки и начните снова. Массировать живот необходимо в течение 10-15 минут. После массажа рекомендовано принять теплый душ.

Кстати, неплохо будет, если вы в момент массажа будите чередовать нагрузку и поглаживание. Медовый массаж должен в себя включать пройти курс из 10-15 сеансов через день.

И последнее, в момент массажа помимо меда и массажного масла можно использовать антицеллюлитные крема, в состав которых входят экстракты трав, эфирные масла апельсина, лимона, грейпфрута, мяты, хвоща ромашки.

Ну и самое главное, для того, чтобы ускорить желаемый результат и получить эффект, сочетайте массаж для живота с занятиями спорта и обязательным правильным рационом питания!
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Массаж для похудения живота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика