Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Дискриминация неправославных христиан в России (Открытое письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу)
Дискриминация неправославных христиан в России
БагираДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:00 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Дискриминация неправославных христиан в России – позор нашей страны. Открытое письмо Гильдии экспертов по религии и праву патриарху
Московскому и всея Руси Кириллу.
«30» ноября 2011  года.  г. Москва

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Председателю Отдела внешних церковных связей
Митрополиту Волоколамскому Илариону

Дискриминация христиан в России – позор нашей страны.
Открытое письмо Гильдии экспертов по религии и праву патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество,

Научное, правовое и журналистское сообщество, Гильдия экспертов по религии и
праву приветствуют проведение в Москве международной конференции
«Свобода вероисповедания: проблема дискриминации и преследования
христиан». Для всех христиан России чрезвычайно важно, что инициатором
проведения этого форума является именно крупнейшая конфессия нашей
страны - Русская Православная Церковь - при поддержке Христианского
межконфессионального комитета.
Православие и представители Церкви, в частности, епископы, священники и миряне, могут и должны внести свой
вклад в становление редлигиозного мира в нашей стране.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:00 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
В столь многоконфессиональной стране, где сосуществуют многие народы и культуры,
Русская Православная Церковь может стать символом культурной и
нравственной целостности гражданского общества, корректного отношения
как к инославным христианам, так и вообще к людям иной веры, которые
молятся и проповедуют в нашей стране, являясь в том числе и полноценными
гражданами России.
Христианский межконфессиональный консультативный комитет делал и делает большую работу под эгидой Вашего Святейшества и
митрополита Волоколамского Илариона. Отдел внешних церковных связей
поднял на новый уровень межрелигиозный диалог, его богословскую и
политическую составляющие. Трудно переоценить значение усилий Церкви в
этом направлении, так как межрелигиозный мир является залогом будущего
единства и процветания России.

Позвольте обратить Ваше внимание на факты вопиющей дискриминации христиан и христианских церквей в
России, без которых невозможно обсуждение темы свободы вероисповедания
при участии Русской Православной Церкви. В России до сих пор не
изменилось в лучшую сторону отношение к таким историческим церквям, как
католики, старообрядцы, лютеране, а также к иным проетстанстким
конфессиям – таким как баптисты, евангельских христиане, пятидесятники и
харизматы.

В тех ситуациях, в которых власти всегда идут навстречу «традиционным религиям», те христиане, которые таковыми не
считаются, страдают и подвергаются оскорблениям. К примеру, в Москве
было снесено здание католического приюта, в Пскове здание костела
находиться под угрозой сноса, в Калининграде возникла проблема в связи с
возвращением верующим храма Святого Семейства.
Старообрядцам в Москве отказано в выделении средств на реставрацию и восстановление
Рогожской слободы, проблемы с передачей храмов старообрядцам возникают
повсеместно (к примеру, в Арзамасе старообрядцы не могут получить ни
один из пустующих храмов). Российские протестанты в большинстве регионов
страны не могут свободно арендовать помещения или получить землю под
строительство Домов молитвы, а в региональной и федеральной прессе
периодически устраиваются «антисектантские» кампании, главной целью
которых оказываются также христиане, которые упоминаются среди
сатанистов, колдунов и т.д.
К инославным христианам беззаконно применяются нормы антиэкстремистского законодательства, используется
карательная психиатрия – целый ряд процессов на Дальнем Востоке, в
Хабаровске, Биробиджане, в Благовещенске, связан с признанием молитв и
проповедей в церквях христиан веры евангельской опасными для
психического здоровья – как в советское время обряд возложения рук и
призывания Духа Святого пытаются признать «психически вредным».
В целом ряде регионов (Ханты-Мансийский автономный округ, Башкортостан,
Бурятия, Архангельск и т.д.) представители власти называли баптистов,
адвентистов, пятидесятников потенциально опасными, потенциальными
экстремистами, представляющими угрозу для страны.  

http://religionip.ru/content/christvrossii


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:04 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Мое примечание.
ну Слава Силам! Не все так плохо! значит все-таки есть подвижки, и карательная психиатрия - к месту.
И не имеет ничего со свободой совести появление на территории нашей страны различных нео-христианских конфессий. Это просто этап сетевого маркетинга, потому что все в этих т.н. "церквях" замешано на бабках. У нас в голову не придет отдавать в Православный Храм десятину.
Но это "нашествие иноземных тараканов" просто надо пережить. Потому что когда им придется доверчивой своей пастве "раздавать обещанное добро", то они просто свинтят в туман(что характерно для организаторов любого сетевого маркетинга). Сместятся в сторону Северной Африки или Австралии, или в Гренланднию поедут окучивать паству.
Надо пережить. А тем, кто поверил - ну что-же, в народе говорят, деньги потерял, значит откупился.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Taraxakum-79Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:57 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, если только деньги.. а не разум и близких 'не заложил'. Но пережить надо.

Taraxakum
 
БагираДата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:35 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут история получается совсем интересная. Идет человек в такую церковь, только вот зачем? А я отвечу, подавляющему большинству все эти "места из Библии" которые толкуются разнообразно, "до лампады". А что нужно? Правильно, из нематериальной сферы- исполнения желаний, чтобы дети жили спокойно, не связались с наркоманами, чтобы их никто не обидел. Ну в некоторых случаях ведут убогих, больных детей, тех же аутистов. Тут все просто - обещанное-полученное.
Если данные организации кому-то помогли, так и хорошо. Как говориться - "кому поп, кому попадья, а кому - свиной хрящик".
Не помогут, уйдет из лоно церкви семья, и думать забудут. А вот если человек идет туда за заработком? Моя соседка ушла к баптистам,нормальная адекватная. никогда в  вопросах Веры вообще не присутствовала. Знаете, что она мне сказала на вопрос "зачем?"(был 2000) год): "Такая зарплата на дороге не валяется, всех дел посидеть в местном ДК на проповедях в выходные, а работа ходить и раздавать книги и говорить о Боге людям так в этом ничего такого и нет." Дама после инъяза, муж военный, принимал участие в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС. Только вопросы Веры идут отдельно от вопросов материального обеспечения земной жизни, вспомните слова Христа: "нельзя молиться Богу и Маммоне".


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:48 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
По идее, сойти с ума у нас человек может где угодно, и в ЖЭКе,и  в поликлинике местной. Вон вчера Человек и закон подробно рассказал, как от неоказания помощи умер на руках у родителей трехмесячный малыш. И никому ничего. Гипнотизеров у нас много и кроме темы эзотерики и магии. Но надо разделять,и  хорошо помнить признаки тоталитарных сект, выложу на днях, и добавлю ссылку. Там где вопрос касается денег, отчисления пожизненных процентов, отказа от недвижимости, или организации финансовых "котлов" - от этого всем стоит держаться подальше.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Taraxakum-79Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:12 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня мать подруги детства куда-то в такое же вляпалась.. Те же года примерно. И вроде с образованием и с неглупыми мозгами.. Сначала книжки раздавала (подрабатывала таким образом..), деньги-то нормальные платили, -поусмехалась,мол 'ниче страшного же! да меня не провести, я ж не дура!?!', - потом 'доворили' на проповедях чего-то подавать,-гордилааась.. . Дальше, из дома потихоньку стала выносить деньги, вещи.. Оказалось, на 'курсы повышения' пошла.. - обязали! (Только выяснить это получилось много после). Я когда в гости к подруге приходила, в глаза матери смотреть страшно было (налицо начало шизофрении)! 'Добывали' ее из этой 'церкви' вместе с ментами. Лежала потом в отделении психиатрии, в рубашке.. Жутко до сих пор!..

Добавлено (02.02.2014, 11:12)
---------------------------------------------
У меня мать подруги детства куда-то в такое же вляпалась.. Те же года примерно. И вроде с образованием и с неглупыми мозгами.. Сначала книжки раздавала (подрабатывала таким образом..), деньги-то нормальные платили, -поусмехалась,мол 'ниче страшного же! да меня не провести, я ж не дура!?!', - потом 'доворили' на проповедях чего-то подавать,-гордилааась.. . Дальше, из дома потихоньку стала выносить деньги, вещи.. Оказалось, на 'курсы повышения' пошла.. - обязали! (Только выяснить это получилось много после). Я когда в гости к подруге приходила, в глаза матери смотреть страшно было (налицо начало шизофрении)! 'Добывали' ее из этой 'церкви' вместе с ментами. Лежала потом в отделении психиатрии, в рубашке.. Жутко до сих пор!..


Taraxakum
 
stoneguestДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:45 | Сообщение # 8
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть в недавней кампании против НКО вообще и религиозных НКО в частности- вполне экономическая предпосылочка. Дело в том, что через счета НКОшек по законодательству как международному, так и внутрироссийскому- о-о-оочень легко мыть и  "терять" деньги б/н. РПЦ МП осталась монополистом по мойке "безнальной купюры"... Но ненадолго: ведь любителям тырить денюжку в национальном масштабе не очень-то хочется зависеть от каприза одних только попов... точнее- одноГО только их, попов, вида... Похоже, намечается тендер: какие из "неправильных попов"- самые про-правительственные и за-едросские. Прелесть какая...
 
Полагаю, у мормонов будут отличные шансы- среди протестантов они самые непафосные: сверкают ютанскими белоснежными зубками и на халяву преподают English в любые свободные уши и пустые мозги... да и более чем за 15 лет стабильного представительства в россии- ни разу не попали под УК. А счета- то у них- во всех оффшорах, включая редкие, неразработанные еще нашими воришками... Я б поставил на мормонов... или- на близких к ним евангелистов- те чуть пошумнее, но также уже неплохо научились не позориться понапрасну, втирая каждому встречному- а втирать административному ресурсу в лице молодых, но подающих надежды растратчиков...
 
Хотя скорее всего- их всех временно, но очень решительно и агрессивно пошлют лесом. РПЦ поторговаться не дура... и пошантажировать торопыг-воришек ей есть чем, кроме смехотворных анафем... да и куда так торопиться?..


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:19 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Я может буду банальной, в своих оценках этих направлений, но по мне эти нью-христианские течения были организованы по причине и сочетанием трех "китов" - 1. выдающейся личностью первого проповедника(по сути - или "недостойного звания", или же "попа-расстриги", не допущенного официозом до "канонов" по тем или иным причинам, и как следствие - создавшего свое направление в религии, свой "приход"). Причем сам факт появления "ответвлений" надо отматывать в прошлое, лет этак на 100. 2. Социальными условиями того времени, когда создавалась та или иная "вера". Те же мормоны, с их многоженством и жесткими семейными устоями - это что? Не что иное, как реакция на социально-экономические условия Дикого Запада, где мужчины были крепче женщин, а последние "мерли как мухи", находясь в отсутствии медицинской и прочей помощи. Оставьте им, мормонам,  одну жену - кто бы рожал детей для общины? и 3. Зарабатывание денег, по своей схеме, с использованием иерархии и правил от тоталитарных сект, и одновременно по МЛМ маркетингу увеличивающее состояние организации во много раз. И к Вере это не имеет отношения. Трактовка древних книг, в разном чтении и вариациях - удел Жрецов. А не Паствы. ИМХО.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:48 | Сообщение # 10
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
И к Вере это не имеет отношения. Трактовка древних книг, в разном чтении и вариациях - удел Жрецов. А не Паствы. ИМХО.  
Полностью согласен с Вашим ИМХО. Вот только нынешняя внутрироссийская кампания "за равенство всех зверей христовых"- это именно неофициальный тендер за право обслуживать дополнительные объемы спертого и полуспертого бабла. Иначе РПЦ МП хватило бы наглости послать всех разом и сразу, а не частично и в рассрочку)))
 
К тому же, протестанты в России прижиться всерьез не имеют шансов вовсе- о чем за пару десятилетий хорошо уразумели. А как стратегические партнеры(пусть даже в основном для казнокрадов)- не столь уж и плохи, бо либерастов ненавидят больше, чем "этих русских". И- как резюме- религия и Вера тут ВООБЩЕ ни при чем. Так, разборки вокруг денежных потоков. Что, впрочем, Вы и так уже выразили своим постом- с историософских позиций.
 


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:35 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Согласна. И про РПЦ с их торговлей, в прямом и переносном смысле. И с тем, что все крутится вокруг "бабла", а не вокруг Веры.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 19.02.2015, 15:37 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще гнать метлой поганой надо. Откуда пришли.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Дискриминация неправославных христиан в России (Открытое письмо патриарху Московскому и всея Руси Кириллу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика