Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Немного стихов от Юнны Мориц (есть же нормальные люди...)
Немного стихов от Юнны Мориц
БагираДата: Вторник, 26.08.2014, 18:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Юнна Мориц опубликовала на своем сайте стихотворение, написанное после чудовищного преступления против человечности 2 мая в Одессе. Как мы знаем, в результате поджога Дома Профсоюзов погибли 46 человек (по неофициальным данным 116).
Юнна Мориц эти действия сравнила с лагерем смерти в Освенциме, где узников сжигали в газовых камерах.
Поэтическое обращение с названием: «Это касается всех»:
То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны!

( полный текст стихотворения можно прочитать на официальном сайте Юнны Мориц). Юнна Мориц – обладатель премии Андрея Сахарова «За гражданское мужество писателя». Она - один из лучших переводчиков поэзии Федерико Гарсиа Лорки, погибшего от рук франкистов в 1936 году. Юнна Мориц родилась в 1937 году, в Киеве, и в том же году по клеветническому доносу арестовали ее отца – инженера, пытали, держали в тюрьме, а когда выпустили, он - ослеп. Юнна Мориц – ярый противник «черных списков», заговоров, клеветы, «талейрановских» подлых ходов в политике. Она всегда выражала свое мнение открыто, прямо, и за это, разумеется, была и невыездной, и гонимой, и нелюбимой. Но все люди мира, у которых есть совесть и чувство гуманизма, уважали и уважают Юнну Мориц. Песни на ее стихи исполняют Сергей и Татьяна Никитины, народная артистка России Светлана Крючкова (очень любит петь Светлана Николаевна «Для тебя и для меня») и все барды – без исключения.

http://domstihov.ru/novosti....se.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.08.2014, 18:42 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Стихотворение «Идиот и самолет» Юнны Мориц стало в социальных сетях настоящей сенсацией.Как сообщает ridus.ru, поэтический «шедевр» молниеносно распространяется в блогах.Считается, что его автором может быть известная русскоязычная поэтесса Юнна Мориц.Конечно, многие читают «Идиот и самолет» в контексте событий, разворачивающихся на востоке Украины, чем и объясняется его популярность.Следует отметить, что сначала стихотворение с ироничным подзаголовком «для детей от 5 до 500 лет» появилось в сети «Facebook», затем оно молниеносно разнеслось на просторах всемирной паутины.По данным источника, лишь за сутки «шедевр» опубликовали более тысячи блогеров, многим пришелся по душе его иронический текст:
Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты — не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он — отважный патриот,
Ты — убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты — не идиот!

Отметим, что Юлия «Юнна» Мориц – поэтесса, которой приписывают авторство стихотворения родилась в Киеве в 1937 году.Девочка, выросшая в еврейской семье, опубликовала первую книгу в 1961 году в российской столице.
В копилке ее поэтических книг можно отметить такие как «В логове го́лоса», «Лицо», «Таким образом», «По закону — привет почтальону!».Мориц писала и для детей: «Большой секрет для маленькой компании», «Букет котов».
Кстати, на стихи Юнны написано немало песен, которые у многих на слуху.

http://topnovosti.com/news....nternet


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.08.2014, 18:47 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7150644.jpg (31.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:50 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Поэтесса ЮННА МОРИЦ, урождённая киевлянка, 76 лет

Для запада Россия – лютый враг:
Россия не вторгается в Ирак,
Не погружает Ливию во мрак,
Не вешает Саддама и на части
Не рвёт Каддафи, хохоча от счастья!

Россия – вредоносная страна,
Переписать историю должна:
Не победила Гитлера она!
Америка с Европой победили,
А русские им только навредили!

Россия угрожает всем подряд:
Ей льют и сыплют ненависти яд,
И травят, травят, но она не травится,
Привыкла к яду этому красавица, -
Страна такая западу не нравится!

Для запада Россия – в горле кость
И просто лишний на планете гость.
Но сколько бы Россию ни марали,
А в плане исторической морали,
И Крым, и Севастополь к ней удрали.

Для запада Россия – лютый враг:
Не вторгнешься в Россию, как в Ирак,
Не омайданишь пятою колонной,
Колонной русофобии зловонной,
Где флаг погрома – знак великих благ!

Россию надо гнать с планеты прочь,
Россия – дьявол кровожадной власти:
Нет виселиц, никто живьём на части
Не рвёт Каддафи, хохоча от счастья, -
Но в этом запад нам готов помочь!
В любой момент готовы нам помочь
Погромы, снайперы, египетская ночь!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 11.03.2016, 08:43 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Юнну Мориц, прекрасного русского поэта и замечательного человека, изряднопорядочные рукопожатцы забанили на Фейсбуке вот за этот комментарий про украинскую нацистку Надежде Савченко. Теперь прочесть его вы можете на личном сайте поэта. И у нас.

Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея – признать суд над Савченко нарушением минских соглашений.

В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, – сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности.

Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая «локтевой жест», который означает – кладу на вас с «прибором».

Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства.

Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю – не проголодалась ли Савченко?

Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я – не свой человек, но я – свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, – в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием «Кровь российских младенцев».

В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это – юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма «НикитА».

Юнна Мориц

http://jpgazeta.ru/yunna-m....amaidan


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 11.03.2016, 08:44 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия
внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у
них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян.
 И мне еще при этом пишут и обращаются типа за помощью. Ну не дебилы?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 11.03.2016, 08:45 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых
детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский
долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских
тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан
России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не
изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю – не проголодалась ли
Савченко?

ПОДПИСЫВАЮСЬ!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Немного стихов от Юнны Мориц (есть же нормальные люди...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика