Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Григорий Распутин и его уроки (еще раз о судьбе "придворных магов")
Григорий Распутин и его уроки
БагираДата: Пятница, 31.10.2014, 00:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Фильм очень понравился, хотя и смотреть приходилось урывками, днем, на повторе. Второе на моей памяти кинопрочтение истории Великого Старца, предрекавшего гибель всему Царскому Дому и Самодержавию. Петренко в фильме про Распутина времен перестройки был великолепен! Машков же в современном прочтении истории придворного мага и целителя царской семьи мистифицирован,и чрезвычайно симпатичен.
Исторические подробности жизни Григория Распутина, как и мемуарах тех ле. так и в современной литературе в разных источниках существенно разнятся, что и понятно: страна как раз в ту пору исторических событий, соповождаемая гибелью Самодержавия и всей царской семьи, оказалась расколота на много частей и много мнений. Был ли убит Григорий Распутин по приказу англичан, или виноваты сионисты, или тем паче - геи при дворе(в последнее время именно эта тема стала модной) обсуждать можно долго. Точно так же, как и трактовать образ Последнего Царя Российской Империи Николая 2- в диапазоне от "великомученика"(кстати, канонизированного впоследствии со всей семьей РПЦ), до демагогически-пренебрежительного "Николашка страну загубил". 
Но я хочу коснуться последней экранизации, с моей точки зрения удачной, поскольку для всех вторым планом идет в фильме интересный урок.
Даже несколько. Первый из которых - наверное все-таки не стоит человеку со способностями целительства и ясновидения применять свои таланты в роли "придворных магов". Как бы вы не были талантливы, и могущественны, вы будете на  виду, и всегда найдутся те, кому ваши предсказания пойдут "поперек дороги". И кто захочет вас уничтожить просто потому, что пророчества пойдут вразрез с  политическим и личным мнением людей, пусть не так высоко, но тоже облеченных властью.
Второй урок - подумайте, а если бы имеющий несомненные таланты ясновидца и целителя Распутин не лечил бы всех подряд "Именем ЕГО", то получил ли бы в конце жизни такую вот страшную смерть? Которую многие, наоборот трактуют, как "заслуженную кару"?
Сама я далека от идеализации самой личности Григорий Распутина, не так давно вышла новая книга любимого мною А. Бушкова:

http://detectivebooks.ru/book/14402009/

надо почитать.

Писал на эту тему и Александр Суворов, автор знаменитого "Аквариума". В общем, есть над чем подумать. Несомненно одно - Православный Бог всегда поступает вот так со всеми "кого любит", это вполне в его духе. И смерть тысяч священников, и лучших представителей русского народа(не пьяни с рабочих окраин и не полуживых от голода крестьян), а интеллигенции, офицеров, писателей и поэтов, ИСТОВО веривших в Бога и просивших защитить их от большевиков и принявших мученическую смерть от этих же большевиков - пример исторический и очевидный.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 31.10.2014, 00:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Маг, находящийся на обозримом "виду" среди представителей определенной ветви власти настолько успешен в глазах тех политиков, кого он поддерживает, или дает советы. И ровно настолько он, этот маг, или колдун, уязвим со стороны тех, кто "недоволен". Вопрос, верить или нет, в колдунов, уже по-моему стал риторическим. Насколько они могут видеть, они видят, насколько могут помогать - стараются помогать. Но делают это, исходя из своей личности, морально-этических качеств, образования, воспитания, наконец того, что мы зовем "внутренней культурой человека". Поскольку уровень внутренней культуры не зависит от того, сколькими ножами или вилками умеет разделать рыбу человек за столом в ресторане, а тем, как он ведет себя в быту, что делает, когда его никто не видит, чем увлекается, к чему стремится...
Я уже писала о модном тогда "хлыстовстве", описанном М. Горьким довольно уверенно в романе "Жизнь Клима Самгина", этот роман, кстати во многом перевернул мои представления как о "той" революции, так и во многом отвернул от сладенького рафинированного изображения "бывших" что было модно в художественной литературе пару десятилетий назад.
Да и "Хождение по мукам" Алексея Толстого хорошо прочищает мозг на тему, были ли хорошими перед революцией дворяне. Моральный тупик тогда власть имущего класса, презираемые труженики-жандармы, типа Путилина, ставшие впоследствии легендой преданности "царю и Отечеству", разнузданность молодежи, отсутствие идеалов, желание сначала все сломать, а потом поплясать на "обломках самодержавия" и посмотреть, что из этого выйдет - никому это ничего не напоминает сейчас?
Но вернусь к Распутину. Исцеляя людей личной Силой и Именем Бога, не имея достаточно образования, чтобы разобраться в самом себе, он делал и беду и чудо, совершенно искренне. И почему-то я верю, что в нем сочеталось и этот разврат, и идеи "от хлыстов" и прочих сект(пока человек не познает грех, он не познает и спасение), и доброта, и бескорыстие, и удаль, и лукавство, и желание выпрыгнуть как можно выше из своего социального среза...
Но гибель его по моему разумению подчеркнула жирной красной чертой именно деятельность его, как "придворного мага". Но выбрать себе других покровителей он не мог, как русский человек, простой, не желающий продавать душу тем, кто возможно потом победит, в этом опять-таки искренность, и обреченность самой личности Григория Распутина.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 31.10.2014, 00:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Пророчества, сочинения и переписка Распутина
При своей жизни Распутин издал две книги:
  • Распутин, Г. Е. Житие опытного странника.
  • Г. Е. Распутин. Мои мысли и размышления. .


В своих пророчествах Распутин говорит о "божьей каре", "горькой воде", "слезах солнца", "ядовитых дождях" "до конца нашего века". Пустыни будут наступать, а землю населят чудовища, которые не будут людьми, ни животными. Благодаря "человеческой алхимии" появятся летающие лягушки, бабочки-коршуны, ползающие пчёлы, огромные мыши и не менее огромные муравьи, а также чудовище "кобака". Два князя с Запада и Востока будут оспаривать право на мировое господство. У них будет сражение в земле четырех демонов, но западный князь Граюг победит своего восточного врага Вьюга, но и сам падет. После этих напастей люди вновь обратятся к Богу и войдут в "рай земной"
Cамым знаменитым стало предрекание гибели: «Покуда я жив, будет жить и династия.»Некоторые авторы считают, что упоминания Распутина есть в письмах Александры Фёдоровны к Николаю II. В самих письмах фамилия Распутина не упоминается, но некоторые авторы считают, что Распутин в письмах обозначается словами «Друг», или «Он» с больших букв, хотя это и не имеет документальных подтверждений. Письма были опубликованы в СССР к 1927 г., и берлинском издательстве «Слово» в 1922.Переписка сохранилась в Государственном Архиве РФ
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B 8%D1%87#cite_note-garf2-29]https://ru.wikipedia.org/wiki/Распутин,_Григорий_Ефимович[/url]


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 31.10.2014, 00:37 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну куда же без них... Еще одно мнение о Распутине

https://lib.rus.ec/b/161898/read


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 31.10.2014, 00:50 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Отрывок из книги А.Бушкова о Распутине
"До самого конца Распутин не был ни святым, ни демоном. Сначала в его характере и душе вообще не было ни малейшей червоточинки: классический деревенский «ходок за правду», хлопотавший и о «мирских делишках», и о «притесняемых жидках». В юности нагрешивший, но после искренне обратившийся к Богу.Огромный город его сломал. Его пытались использовать в своих целях прохвосты и политические авантюристы, казнокрады и великосветские мистики. Распутин, конечно, не стал тем монстром, каким его до сих пор малюют, но вся эта поганая коловерть, в которую он оказался затянут, не могла не впустить изрядно гнили в его душу. Он не отверг нахлынувшей на него камарильи, наседавшей, как нечистая сила на Хому Брута - он поддался. С одной стороны, явно сопротивлялся в душе «городской гнили», с другой - стал ее частичкой.Он сломался и в чем-то изменился. В этом и только в этом заключается реальная, а не мнимая трагедия Григория Ефимовича Распутина - он поддался дьяволу, как Фауст поддался Мефистофелю. Дьяволу в лице холодного Санкт-Петербурга последнего десятилетия российской монархии, и тех мелких бесов, что щеголяли в раззолоченных мундирах, бальных платьях и безукоризненных фраках. Ну, а выиграть у дьявола нельзя изначально, во что бы ни играли. И, когда Распутин в последний раз попытался стряхнуть этот морок, совершить что-то доброе, прекратись войну, было уже поздно. Дьявол пересилил. Игра, вдобавок ко всему прочему, шла не только собственными картами дьявола, но и в его обиталище. Так что шансов не было ни малейших, перехитрили и переиграли. А напоследок еще и оклеветали безмерно.Вот и вся разгадка, если не обращать внимания на «черную легенду»: трагедия незаурядной личности, оказавшейся не в том месте и не в то время — и не нашедшей в себе сил уйти.И потому мне Григория Ефимовича Распутина по-человечески жаль."
http://detectivebooks.ru/book/14402009/?page=49


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 31.10.2014, 00:50 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Бушков все-таки гений!

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 03.12.2016, 23:44 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:15 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Смотрим все! Повтор сериала начинается сегодня, на 1 канале, после программы Время!

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Григорий Распутин и его уроки (еще раз о судьбе "придворных магов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика