Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Тайна смерти В.И. Ленина
Тайна смерти В.И. Ленина
БагираДата: Четверг, 04.12.2014, 22:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Сейчас много литературы, толкующей одни и те же исторические факты на разнообразный, и часто противоречивый "лад". Вопрос, болел ли Вождь Мирового Пролетариата сифилисом, и умер ли он от сифилитической гуммы(опухоли-пузыря) мозга, или его отравили ядовитыми грибами, в настоящее время довольно подробно рассмотрен в сети. Однако, я, прочитав большое количество источников по этой теме, заострила свое внимание на протоколах вскрытия Вождя, по понятной причине имея возможность трактовать посмертные находки с точки зрения врачебного мышления. Чуть позже(сегодня я не сохранила ссылки) я выложу то, что читала сегодня в сети. Но в двух словах,и  выражаясь простым языком, после смерти Ленина было обнаружено:
1. деструктивные изменения в левой доле головного мозга
2. размягчение коры головного мозга, больше слева, но и справа - тоже
3. резкий стеноз(сужение) сонной и позвоночных артерий на уровне вхождения этих сосудов в полость черепа
4. непонятный желтоватый налет внутри системы желудочком мозга(некая полость в глубине полушарий, заполненная мозговой жидкостью).
5. обизвествление участков головного мозга(омертвение) больше в левом полушарии, но и в правом тоже.
6. умеренный(не сильно выраженный склероз коронарных артерий

На основании этого был поставлен диагноз стеноза сонных и позвоночных артерий и гибель коры головного мозга из-за "изнашивания".


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.12.2014, 22:53 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Можно было бы рассуждать долго, о том, что мозг великих людей живет по своим правилам и законам. Если бы не связь плохого самочувствия Ленина и покушения на него Фанни Каплан. В результате которого в легком и шее Ленина осталось по пуле. Мне сложно судить, могли ли в то время хирурги эти пули удалить, многие сложные оперативные вмешательства на первых лицах страны не проводились в те годы из-за того, что не было барьера инфекции: антибиотики, тот же пенициллин, были изобретены значительно позже. Но вот, что Гений Мирового Пролетариата мог, испытывая боль из-за присутсовавшей в шее свинцовой пули, голову и шею "щадить", и держать голову в вынужденном положении, что препятствовало кровотоку, усиливая процессы атеросклероза в сосудах шеи и головы.
Тут надо сделать некое отступление, чтобы было понятно, что же такое - Атеросклероз.
Сейчас многие считают, что Атеросклероз, то есть повышение холестерина в крови, которое бывает в результате переваривания жиров животных, это болезнь "переедания". Но это не совсем так. Во времена Великой Отечественной войны в Германии в концлагерях часто делали вскрытие трупов заключенных. Так вот, у голодных, истощенных людей сосуды были все так поражены атеросклерозом, что "разбивались как стекло при ударе о металлический секционный стол" по записям врачей тех концлагерей.
Как сосудистый хирург со стажем. я могу сказать. что атеросклеротическое поражение сосудов любой локализации очень часто встречается у лиц, много лет просидевших в колонии, или в тюрьме. Что также не подтверждает теорию Атеросклероза, как "болезни переедания". А вот по молодости Ленин и в ссылках был, и в тюрьме сидел. Но это было в ранней его молодости, еще до Революции.
При отравлении же картина поражения сосудов головного мозга будет совсем другой, из-за действия ядов, или вообще никакой особой патологии не будет, или будут выявлены очаги омертвения ткани, некроза, черного преимущественно цвета. Чего в результатах вскрытия вообще нет. Получается, что хроническое кислородное голодание стало причиной смерти Ленина, а развивалась болезнь волнообразно, без резких ухудшений только из-за железной воли Ильича?


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.12.2014, 22:57 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Такое могло быть вполне, ведь личность Ленина была незаурядной. Когда он активничал, встречался с людьми, писал книги и статьи, болезнь отступала на второй план, из-за эмоционального подъема. Когда Ленина фактически "закрыли" в Горках, его организм дал сбой, состояние ЦНС стало быстро ухудшаться, и в общем при поражении клеток головного мозга описанные симптомы - малые эпиприпадки, парезы, параличи как раз были бы очень характерны. Но мне сложно сейчас, даже читая строчки протокола вскрытия Ленина дать ответ на вопрос - его мозг "съела" революция, или все-таки это было чье-то злое действие, злая воля?
С учетом того, что большевики творили с теми же священниками и Храмами в те годы, в нашей стране, это могло быть еще и закономерным результатом чьего-то проклятия...


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.12.2014, 23:38 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
http://leninism.su/books/132-lopukhin.html?start=2

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.12.2014, 23:47 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
http://dobryiviewer.livejournal.com/85900.html

предвзято и малодоказательно. но интересно.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:39 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8306147.jpg (56.8 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:40 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
фото взято
http://vk.com/simptom....0%2Frev

это чтобы было понятнее, как сужает сосуд атеросклеротическая бляшка.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.04.2022, 18:49 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
а вы знали, что в Мавзолее лежит не весь Ильич?

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СандрДата: Суббота, 23.04.2022, 01:17 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, части Ильича лежат где то еще?
Так то говорят, что Ильич по большей части уже пластмассовый.

Не так давно попалась история последней царской семьи, в частности почему то заинтересовала Аликс, жена Николая, которая приходилась внучкой британской королевы Виктории, и получившая от нее наследственную болезнь, которая передалась единственному сыну и обошла четырех дочерей. Влиянии Распутина на царицу из-за того, что он облегчал болезнь мальчика ...даже по телефону. Гипноз ли это, магия?
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Тайна смерти В.И. Ленина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика