Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Загадочный Григорий Распутин.
Загадочный Григорий Распутин.
БагираДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
Пожалуй, одной из самых загадочных персон в российской истории является сибирский целитель Григорий Распутин.
Обычный крестьян из села Покровское Тобольской губернии, родившийся в бедной семье, Распутин поднялся на невиданные высоты благодаря своему гипнотическому таланту и способности воздействовать на психику эмоционально неустойчивых людей.
Невероятно, но под пагубное влияние безграмотного мужика попала все семейство императора Николая II. Особенно сильно была впечатлена способностями «старца» императрица Александра Федоровна. Дело в том, что в доме Романовых Григорий Распутин появился в самый подходящий для него момент, когда тяжелые жизненные обстоятельства, неблагоприятная политическая атмосфера и накопившиеся семейные проблемы стали развивать в императрице истерию. Распутин сумел ловко воспользоваться сложившейся ситуацией и вознестись на самый Олимп русской бюрократической машины. Не смотря на то, что необразованный крестьянин не имел при дворе какого-либо формального поста, кроме сомнительной должности возжигателя царских лампад, он смог подчинить себе волю российских монархов и практически управлял мощной державой с присущей ему наглостью и дерзостью.
Но каким образом Григорий Распутин смог появится в императорском дворце? Перед монаршей семьей Григорий появился в образе «мудрого старца», которого привела лучшая подруга и фрейлина императрицы Вырубова Анна Александровна. Невероятная история Григория Распутина не смогла остаться незамеченной большевиками. Для того, чтобы показать народу истинную прогнившую суть монархии, для широких масс был специально сочинен псевдодневник Анны Вырубовой. Для создания литературной подделки большевики привлекли писателя А.Н.Толстого, который ради личной выгоды и политической карьеры был готов пойти на такой низкий поступок. Также в написании «Дневника» участвовал литератор и историк революционного движения П.Е.Щеглов. В 1928-29 гг. этот литературный «шедевр» был напечатан в журнале «Минувшие дни».
В действительности фрейлина императрицы вела настоящий дневник, в котором делилась воспоминаниями и личными наблюдениями в жизни царской семьи. Записи Анны Александровны Вырубовой были лишь недавно опубликованы в нашей стране. В феврале 1917 года госпожу Вырубову арестовали, однако вскоре она получила освобождение и даже смогла эмигрировать в Финляндию. Здесь она скромно прожила всю жизнь и в возрасте восьмидесяти лет тихо скончалась.
Анна Александровна очень трепетно относилась к «старцу Григорию», которого искренне считала настоящим пророком и провидцем. В своем дневнике она называет его «другом», «учителем», «ангелом небесным». С последним сложно поспорить, ведь помимо светлых ангелов бывают и падшие, к которым очень легко отнести и Григория Ефимовича Распутина. Вероятно, когда он пророчествовал, то входил в некое состояние транса и мало осознавал, что именно говорит. Скорее всего, окружающие его люди считали все это полным бредом, но, тем не менее, тщательно фиксировали все его высказывания.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:57 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
Одно из самых знаменитых пророчеств «старца Григория» относится к событиям Великой отечественной войны, датированное мартом 1913 года. В то время никто даже не подозревал о возможности Первой мировой войны, не говоря уже о мировой экспансии фашистской Германии.
Анна Вырубова в своем дневнике вспоминает, что в какой-то момент Распутин ополчился против немцев. Он заявил, что те окружат Петербург и будут морить его жителей голодом. В городе совсем не останется еды, и люди от недоедания будут умирать прямо на улицах. Но все равно Петербург выдержит страшную осаду и не сдастся врагам. На вопрос, когда же случатся все эти страшные события, Григорий Распутин ответил, что на двадцать пятый год после его смерти.
«Великий старец» был расстрелян в 1916 году. Если от этой даты отсчитать четверть века вперед, то как раз и получится 1941 год, когда началось вторжение в Советский Союз немецких войск, и одновременно блокада Ленинграда, которую пророчествовал Распутин.
Конечно, можно заподозрить Анну Вырубову в том, что после войны она сама придумала предсказания Распутина. Но как можно прокомментировать следующее «пророчество старца», которое было зафиксировано в ноябре 1913 года. Григорий рассказал Вырубовой, как на Луне будут гулять американцы, после чего оставят там свой флаг и улетят в «ящиках». Но русские все равно будут первыми в небе, а именно некий Юрка. Здесь следует заметить, императорская фрейлина умерла в 1964 году, а американская программа по освоению Луны тогда еще даже не начиналась.
Как-то Григорий начал размахивать руками, кричать страшным голосом о том, что видит заживо сгоревших людей, видит два города и остров, которые просто исчезают с лица земли. Он в страхе бегал по комнате и тяжело дышал. На вопрос, случится ли эта трагедия в России, старец ответил, что пострадают «япошки». Так зимой 1916 года Григорий предсказал гибель японских городов в результате атомной бомбардировки американцами.
Последнее предсказание Распутина датировано октябрем 1916 года, незадолго до его смерти. Анна Вырубова вспоминает, что Григорий попросил на всю жизнь запомнить его слова о России. Он сказал, что Россия превратится в «красную яму», на месте которой потом будет «болото нечестивых», которые эту яму вырыли. После будет «поле сухое», но если бы не было России-матушки, то не было бы и ямы. На вопрос Вырубовой к чему ей запоминать эти слова, Григорий ответил, что уже ничего этого не увидит сам.
Конечно, никто не заставляет верить или не верить в пророчества «великого старца», в этом вопросе нужно иметь собственную точку зрения. Но тот факт, что Григорий Распутин сыграл значимую роль в истории Российской державы на рубеже веков, остается бесспорным. 


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.08.2015, 21:25 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
Тайна смерти человека, долгое время находившегося в близких отношениях
с императорской четой, до сих пор остается одной из самых мистических
загадок отечественной истории. По официальной версии, он был убит
в ночь на 17 декабря (по старому стилю) 1916 года группой патриотов:
князем Феликсом Юсуповым, великим князем Дмитрием Павловичем Романовым
и депутатом Государственной думы Владимиром Пуришкевичем. Кроме
них в заговоре участвовали поручик Александр Сухотин и врач Станислав
Лазоверт. Распутину предложили отравленные вино и еду. Когда яд
не подействовал, в него несколько раз стреляли. Затем тело «старца»,
не подающее признаков жизни, швырнули в студеные глубины Невы.
Позже в народе родилась легенда, что «пророк» был брошен в воду
еще живым. Он якобы несколько минут пытался выбраться из ледяной
купели, но утонул. Миф выглядел необычайно привлекательно и так
прочно укоренился в умах людей, что даже многие объективные исследователи
отечественной истории приняли его за правду.
Кстати, вопрос, в результате чего погиб «божий человек», в те годы
был отнюдь не праздным. Сразу после убийства Распутина царь Николай
II и его супруга объявили убиенного мучеником, принявшим страдания
во спасение России. Возник вопрос о причислении его к лику святых.
Но по существующему в православной церкви положению утопленник ни
при каких обстоятельствах не мог быть канонизирован. Что же явилось
истинной причиной смерти Распутина? Новые документальные свидетельства
позволяют довольно точно ответить на этот вопрос.

далее


http://www.abc-people.com/phenomenons/death/doc-7.htm


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.08.2015, 21:31 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот последнее письмо Распутина к царю, опубликованное недавно:
«Я чувствую, что уйду из жизни до 1 января. Я хочу сказать русскому народу, папе (царю), маме (царице) и детям, что они должны
предпринять. Если я буду убит обыкновенными убийцами и моими
собратьями-крестьянами, ты – Царь России, тебе не надо будет бояться за
своих детей. Они будут царствовать еще много веков. Но если меня
уничтожат дворяне, аристократы, если они прольют мою кровь, то руки их
будут запачканы моей кровью 25 лет и они покинут Россию. Брат
поднимется на брата. Они будут ненавидеть и убивать друг друга, 25 лет в
России не будет покоя. Царь земли Русской, если ты услышишь звон
колокола, который скажет тебе, что Григорий убит, знай, что один из
твоих подстроил мою смерть, никто из твоих детей не проживет больше
двух лет... А если и проживет, то будет о смерти молить Бога, ибо
увидит позор и срам земли Русской, пришествие Антихриста, мор, нищету,
порушенные храмы Божьи, святыни оплеванные, где каждый станет
мертвецом. Русский Царь, ты убит будешь русским народом, а сам народ
проклят будет и станет орудием дьявола, убивая друг друга и множа
смерть по миру. Три раза по 25 лет будут разбойники черные, слуги
антихристовы истреблять народ русский и веру православную. И погибнет
земля Русская. И я гибну, погиб уже, и нет меня более среди живых.
Молись, молись, будь сильным, думай о своей благословенной семье».
Что это – пророчество или проклятие? Все зло, которое предрек Григорий Распутин, сбылось...http://nlo-mir.ru/predskazania/1302-2010-11-17-00-03-51.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.08.2015, 21:34 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6122421.jpg (9.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ЦветокДата: Пятница, 07.08.2015, 00:09 | Сообщение # 6
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже взгляд пронизывающий на сквозь,  очень тяжёлый взгляд..

Наша жизнь,словно редкая книга,кто то ищёт мудрей,кто дороже.кто то все прочитав страницы-смысла жизни понять не может...
 
БагираДата: Пятница, 07.08.2015, 08:32 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
Мне он не нравится. Видением глубоко его смотреть не хочется, но думаю, что основным в его деятельности, как и у всех белых типа магов лежали деньги и власть. И ничего Божественного, отсюда и итог. Фильм с Машковым мне понравился очень, но там много притянуто за уши. Были и оргии, и бесконечное количество баб. Хотя чему я удивляюсь...
Все повторяется и повторяется на примере некоторых беломагических особей, до тупых мозгов которых ну никак не дойдет - сколько веревочке не виться, а конец-то будет. Причем горький, и трагический конец.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 15.03.2017, 23:54 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121256
Репутация: 102
Статус: Offline
Человек или бренд?

Есть, строго говоря, три Григория Распутина. Один – реальный, весьма незаурядный человек, черты которого всё с
большим трудом просматриваются сквозь постоянно растущий слой
всевозможных легенд о нём. Этот Распутин, помимо небольшой группы
серьёзных, неангажированных историков, сегодня мало кого волнует.

Другой – сугубо «русский» Распутин, созданный главным образом усилиями
дореволюционной отечественной оппозиционной прессы. Распутин –
сосредоточение всех мыслимых и немыслимых зол, извращений и пороков.
Распутин – любовник царицы («Царь с Егорием, а царица – с Григорием») и
Анны Вырубовой – она, как известно, оказалась девственницей.

Распутин – хлыст. Слово «хлыст» сто лет назад звучало столь же одиозно, как
сегодня «террорист», однако проработавшая пять лет специальная комиссия
Священного Синода никаких связей Распутина с этой сектой не выявила.
Распутин – едва ли не реальный «хозяин земли русской», всемогущий
«кукловод», помыкавший по собственной прихоти царём, царицей и
министрами, Распутин – платный немецкий агент и прочее в том же вкусе.

Но самое интересное – третья ипостась Распутина, его восприятие на Западе.
Почин был сделан менее чем через полгода после его смерти: в США
появились фильмы «Падение Романовых» и «Распутин, чёрный монах», которые
в известной мере претендовали на документальное изображение
происходивших в России революционных событий.
Однако постепенно восприятие фигуры Распутина смещается в другую сторону – «старец» из
села Покровского постепенно становится этаким жутковатым, но на редкость
притягательным, как и всякая нечисть, символом загадочной русской души и
одновременно русской мужской силы. Масла в огонь подлили и появившиеся в
1927 году воспоминания Феликса Юсупова, где Распутин (помимо прочего),
человек, по воспоминаниям, вполне обычного роста, предстаёт в образе
некоего богатыря, сверхчеловека.

https://vk.com/club55470534?from=quick_search&w=wall-55470534_1658


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Загадочный Григорий Распутин.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика