Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Почему я не стану смотреть Демона революции и Троцкого
Почему я не стану смотреть Демона революции и Троцкого
БагираДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Online
100 летняя годовщина революции в России ознаменована попыткой представить те события в определенном не информационном, а логическом ключе.
Идеи, лежащие в основе "исторических фильмов" разные, от продвижения идей реанимации монархии в России, до полного очернения роли большевиков. Как говориться, крутят историческими фактами, как кому понравится.
Конечно, проще посмотреть фильм, снятый известным и талантливым режиссером, "просветиться", а не сидеть и не разбираться на личном уровне с архивными документами, копаясь в реальной истории страны. Однако, как "правда изреченная - есть ложь", так и интерпретация любых исторических событий просто невозможна без идеологического контекста.
Я не интересуюсь политикой, вернее, интересуюсь, но только в рамках жизни личной, своей, семьи, и общества, которое меня окружает. Но мне не нравится идея повторения "Хождения по мукам" Алексея Толстого, в отличие от мелких и тупеньких "навальнячат", которые изучали русскую и советскую литературу только в рамках ЕГЭ (экзамена для слабоумных и недоразвитых детей в Америке), "Хождение по мукам" я перечитывала несколько раз, и в разном возрасте. И всегда меня буквально переворачивала мысль о том, ЧТО пришлось перенести людям, попавшим в условия той революции. Пусть полезной для общего числа народонаселения, революции, но не потерявшей из-за этого своей трагичности и "кровавости". Приученное получать информацию из социальных сетей молодое поколение просто не может представить, что это такое, когда топить дома придется дровами, а когда дрова закончатся, мебелью и книгами. Что такое, кушать и варить детям картофельные очистки, или делать лепешки из лебеды. Что такое, терять своих родных, только из-за того, что кто-то - дворянской крови, кто-то был царским офицером. А кто-то не понравился дворнику-Шарикову, который возглавил домовой партком. Для того, чтобы оценить и понять последствия революции, надо родиться хотя бы в 80х, и пережить 90-е уже в осознанном состоянии. Поэтому "несогласные навальнячата" практически все одного возраста. Люди постарше могут соглашаться с тем, что происходит вокруг нас сейчас, могут не соглашаться и даже критиковать. Это никому сейчас не возбраняется, кстати. Но ратовать за революцию не будет никто. Кроме детей, которые не имеют жизненного опыта, а свое мнение о происходящем в мире и стране эти дети получают в сети, из ресурсов определенной идеологической направленности. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Но я не о том.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Online
Я о том, почему я не стану смотреть "Демона революции", хотя очень люблю Федора Бондарчука и как артиста, и как режиссера. И почему я не буду смотреть "Троцкого", хотя я там главную роль играет другой мою любимый актер Константин Хабенский. Я против героизации революционеров и большевиков. Потому что любая революция это стресс не только для России. Но и для каждого человека, проживающего в ней, вне зависимости от его, человека, политических предпочтений.
Не стану расписывать, что может быть в стране, в которой произошел кровавый переворот. Коим были обе революции в 1917  году. Я напишу только, что для всех членов моей семьи, революция 1917 года, и ее последствия, стали тяжеленным испытанием. бабушка по маме перенесла испанку и брюшной тиф, и потеряла, будучи обритой в лазарете, свои шикарные волосы.
Расстреляны и замучены в Соловках два родственника по деду, его отец, священник небольшой церкви,и  его племянник, тоже священник. Эти люди, в отличие от многих своих "коллег" не торговали свечами в своих храмах втридорога, не наживались на беде людей, обещая исправить все в их жизни одной только молитвой. Они служили, честно и до конца. Богу и своему народу. И были убиты.
Покончил с собой отец маминой сводной сестры, его пришли арестовывать из-за его дворянских корней в 1918. И он не сделал большевикам ничего плохого. не украл, не брал взяток. Просто он был из дворян. А покончил он с собой, чтобы мою беременную бабушку не потянули в подвалы ГПУ.
Другая линия, по отцу, была более благополучной. бабка и дед по отцу из "красных профессоров". Но голодали их семьи и в 17, и в 20 и потом - ужасно. Ужасно жили, не было у людей для жизни почти ничего. А дед перед университетом работал в ЧОНе и расстреливал взбунтовавшихся крестьян. И раскулачивал тех, у кого была одна корова и пара мешков спрятанной муки. А потом, уж не знаю, из-за этого, или из-за других причин, выпивал всю оставшуюся жизнь. Хотя и был известным историком-краеведом, профессором.
В общем, никому и ни когда не посоветую оказаться в России во время революции, а в другом месте - во время кардинальных перемен. Ибо это осложнит жизнь - чрезвычайно. И будет совершенно фиолетово поверьте мне, как будут жить последующие поколения спасенных голодранцев, если именно ваш ребенок, или мать с отцом - от голода умрут. Или будут репрессированы любой, даже очень справедливой, с точки зрения большинства, властью.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:40 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Online
Теперь о Троцком. О Сталине, как о "палаче" трындят многие. Но мало кто хочет писать правду, о том, как при Сталине стала жить интеллигенция, на самом деле, реальный главный и движущий класс в развитии любой страны и любого общества. А при Сталине врачи, инженеры и научным работники жили не в бараках. А в сталинках, специально построенных для них. И подавляющее большинство интеллигенции имело..домработницу. О чем наглядно написал Михаил Булгаков в "Мастере и Маргарите". Как Сталин и Берия создавали условия ученым, трудившимся по теме обороноспособности страны, в разные годы своего правления, тоже не пишут, по понятной причине. Поскольку любая толика инфа в средствах массовой информации должна быть оплачена. За все надо платить, такие правила в стране капитализьма, из серии "Незнайка на Луне".
Количество репрессированных при Сталине не идет ни в какое сравнение с числом расстрелянных в первые 10 лет после революций 1917 года офицеров, дворян, писателей, священников. Очень плохо освещена в нашем искусстве роль Троцкого, имя которому, на самом деле - "кровавый террор". за что он и получил, вполне заслуженно с моей точки зрения по голове ледорубом. Кардинальненько получил, и нечего из Троцкого делать героя силами обаятельного Константина Хабенского. ИМХО.
Сталин помнил своих врагов. И никогда их не прощал. Хотя и имел очень много спорных моментов в своих личных решениях. Но Сталин выиграл войну. А не проиграл ее, причем умышленно, как ушлые революционеры в 17-20гг.
В общем, не стану смотреть ни один, ни второй фильм. И надеюсь, что нашему поколению и нашим детям не придется жить во времена радикальных перемен. Все-таки Эра Водолея, и как-нибудь все уладится...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:15 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Online
Вот еще созвучное мнение по теме:

https://cont.ws/@lensky/758274


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Понедельник, 06.11.2017, 12:08 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению переснимать по- своему историю , слишком прибыльное дело, одна нашумевшая Матильда- чего стоит. Смотреть не хочу  и наверное не буду, по поводу революций- и хомячков от Навального и иже с ними: эти одноклеточные физически не понимают ,  что революция - это в первую очередь кровь, боль и голод- как минимум - они видят разжиревшие Штаты  и надеются месяцок поскакать на майдане , а дальше растить жопу на макхавке, работая по 4 часа в день и остальное время пиная определенный  орган.
    Очень верно подмечено, что навальнята это 20-максимум 25 лет , отмаханные мамкой и папкой от армейки оболтусы. Единсвенного человека, которого я знаю кого не устраивает современный строй и при этом ему 37 лет - он никогда не работал на пятидневке , и самая большая нищета для него это было пересесть с 5миллионного мерса на двухмиллионную тойоту- при этом человек бухал и рыдал в голос о кризисе.
 
БагираДата: Понедельник, 06.11.2017, 13:48 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
и самая большая нищета для него это было пересесть с 5миллионного мерса
на двухмиллионную тойоту- при этом человек бухал и рыдал в голос о
кризисе.
 Самые сытые как раз сейчас самые недовольные. Смотрите фильм "Спящие". Хороший фильм.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Почему я не стану смотреть Демона революции и Троцкого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика