Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Человек - человеку... (или как снобизм помогает отрабатывать негативную карму)
Человек - человеку...
БагираДата: Суббота, 08.12.2018, 09:35 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Привыкла анализировать, что читаю, хотя тезис "не читайте, голубчик, перед обедом советских газет!"(проф. Преображенский) уже несколько лет соблюдаю неукоснительно. Но все равно, даже при сильной занятости, периодику смотрю, и обращаю внимание на резкий тон выложенных публикаций. Не буду касаться ангажированности "главных мыслей и слов", с этим как раз мне все ясно, и уже лет как 15-17...
Но крайнее раздражение, которое не дает держаться в рамках приличия авторам публикаций, причем на ЛЮБУЮ тему, наводит на четкую мысль - ох, не все благополучно "в датском королевстве". Откуда сей момент? Вроде держимся в тренде, без больших потрясений и революций, уже как три десятка лет(если не больше). Тогда откуда эта истерика и грозная риторика в отстаивании своей личной точки зрения? Причем по любым вопросам?
Я считаю, причин несколько. Первая, как в фильме "Бриллиантовая рука", столкнувшись с трудностями, в любой сфере, когда "крокодил не ловится, не растет кокос", человек, богатый, или бедный, всегда склонен искать в своих проблемах виноватых третьих лиц.
Вторая причина, она более скрытая, но в общем, на виду, это(извините за множественные повторения) старая истина, что не в деньгах счастье. Пробиться на первые полосы СМИ и стать известным блогером(других и не печатают), могут далеко не все. И зарабатывать за свои публикации, столько сейчас, могут ну далеко не все. Поэтому авторам сей писанины страшно и ссыкотно, крутится-вертится мыслишка, как "шар голубой" в известной песне "А что, если все это закончится?" Вот и верещат попугаями многие, отрицая такие общедоступные истины,  и проповедуя такую ересь и хрень, что просто стыдно за них становится. Причем даже не столько за них, с ними все ясно, а за тех, кто их родил-растил-воспитал-на работу взял - ну КАК надо с человеком по воспитанию-образованию работать, чтобы этот человек мало того, что забыл свои человеческие корни, и отверг общеизвестные истины, так еще начал пропагандировать, "на голубом глазу" такое, что волосы дыбом встают... Ну не всех же похитили и перепрограммировали на орбите, в своих космических кораблях "зеленые человечки"...
Но главное в этой периодике, и ее авторах, я считаю, пошла активная отработка негативных кармических программ...Ох, как пошла...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 08.12.2018, 09:42 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вернемся к началу прошлого века. Когда человек, из интеллигентной семьи "жандарму руки не подавал". Подобное идеологическое настроение было кармически отработано, причем, массово, сначала войной с Японией, потом войной с Германией, потом сменой власти помещиков и дворян на власть большевиков. Многие из вас, из нас, читали труды Ленина? А ведь Ильич(при всей моей родовой нелюбви к коммунякам) был очень умный человек. Вчера читала базовые труды по психологии, куча воды. А мудрый Ильич про психологию написал всего несколько слов "Психология это изучение объективной реакции человека на субъективное восприятие им реальности". Все. Сколько не пыхтите, и не медитируйте, пуская разные шарики в анус и родничок, никто такого не сказал и не написал из новомодных теоретиков, и мыслителей. да и старые-то на локальности и емкости этого определения, несомненно, меркнут и тухнут, несмотря на регалии. Поэтому прекрасная задумка, как я считаю, до сих пор, построить справедливое общество, в совершенно несправедливом мире, даже имея во главе процесса такой МОЗГ, как у Ленина, и его, как мощного теоретика-практика-управленца, была обречена. Из-за спирали диалектического развития общества. В котором есть механизмы, не зависящие от отдельных людей. Но вот хамство и спесь, отдельных людей, в поведении и оценках, ВСЕГДА связана ни с чем иным, как с ускоренной и очень интенсивной отработкой общественной, а в данном случае - и личной кармы.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 08.12.2018, 09:55 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Советов, как отработать негативную карму, или хотя бы, как вести себя во время глобальной кармической отработки, много. Не выберешь. Кто-то советует всех прощать и за всех молиться. Дешево и строго. Никаких рисков. Кто-то советует искать причины в себе, и исправлять найденное - тоже не возбраняется. Только вот кидаться на других, преувеличивая свои заслуги, и хваля себя - это худший из вариантов в отработке личной и общественной кармы. Откуда я знаю, спросите вы? Это как раз из личного опыта. В моменты сложных времен и перемен лучше вести себя скромнее, и добрее к другим. Тогда острота событий в отношении конкретной личности может быть существенно уменьшена. И это надо учитывать. И тем, кто пишет материалы "от себя", и тем, кто отрабатывает деньги за заказные материалы. Да и тем, кто материалы эти читает и заказывает - тоже. Дешевле обойдется проживание кармического урока, уроков, если не хлопать крыльями, громко не голосить, не подчеркивать, какой кто-то "крутой перец" и не толкаться локтями в среде таких же людей, как сам. Последнее - подчеркиваю, многие забыли.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 29.10.2020, 05:43 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Советов, как отработать негативную карму, или хотя бы, как вести себя во время глобальной кармической отработки, много. Не выберешь. Кто-то советует всех прощать и за всех молиться. Дешево и строго. Никаких рисков. Кто-то советует искать причины в себе, и исправлять найденное - тоже не возбраняется. Только вот кидаться на других, преувеличивая свои заслуги, и хваля себя - это худший из вариантов в отработке личной и общественной кармы.
 
 вернулась к этой теме на фоне второй волны короны. кажется, кармическая отработка стимулирует человека, людей, оставаться лучше. а по факту совсем не так. агрессия растет, стремление увидеть соломинку в чужом глазу - преобладает над здравым смыслом.

что же делать? спросите вы. ничего особенного. жить. заниматься собой. и своей жизнью. делать то, что делать должен любой нормальный человек. заботиться о близких, не  подпускать врагов. не участвовать в чужих схемах. жить и по возможности делать выводы, становится лучше, если хотите. на фоне своих и чужих ошибок.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 14.11.2020, 10:21 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
жить. заниматься собой. и своей жизнью
 и понимать при этом, помнить, что оцениваем других людей мы исключительно по своей личной системе координат.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.11.2020, 20:38 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
оцениваем других людей мы исключительно по своей личной системе координат
и до тех пор, пока не спадут с носа "розовые очки", человек не прозревает. а там и до снобизма недалеко, что впрочем неплохо. я считаю так.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Человек - человеку... (или как снобизм помогает отрабатывать негативную карму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика