Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » О сериале "Склифосовский" (и немного о жизни)
О сериале "Склифосовский"
БагираДата: Суббота, 02.03.2019, 10:07 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Люблю этот сериал, хотя ТВ практически не смотрю. Что нравится, подход к изложению. Характеры героев, что характерно, я заметила, что в различных сериях и сезонах(как в жизни) герои плавно переходят из категории "плохой герой" в "хороший персонаж", и обратно. Что еще нравится - взяточников не показывают, хотя это скорее лубочная картинка, если говорить о современной медицине, чем реальность. Но кино оно на то и кино, чтобы не показывать процесс опорожнения кишечника крупным планом, а давать с экрана веру в то, что рано или поздно все будет хорошо. И у героев сериала, и в жизни каждого человека. Очень понравилась история пересадки сердца, именно с точки зрения "обиженных доноров". И героя выбрали для пересадки сердца правильно, этакий обаяшка-интеллигент. И в следующем сезоне показали его моральные мучения, пока не съездил к родителям донора пересаженного сердца, и прощения у них не попросил, плохо себя чувствовал, сердце "давило". И мать с отцом показали прекрасно, отторжение самой трансплантации у них сменилось радостью, что после смерти сына что-то осталось от него. И это "что-то" помогает жить другому человеку.
Да, все немного не так происходит сейчас, чем показывают нам с экранов. Но все-таки, я считаю, люди должны к чему-то стремиться, чего-то позитивного желать. Конечно, изрядно надоел, видимо, авторам сериала герой Максима Аверина, которого они решили вдруг в конце опухолью мозга "наградить", хотя в жизни все так и бывает, особенно если человек не может выбрать, и мечется - между старой женой и новой. Между детьми от первого брака, и от второго. Надо беречь нервы, и себя, и помнить, что после нас останется только память. И холмик земли, под травкой...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.03.2019, 10:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Что еще нравится? Хорошие примеры клинических случаев, показательные отношения к тем, кто слабее. И подтверждение того, что тот, кто однажды предал, предаст снова, как бы ему не было приятно и хорошо. Наверное, из всех современных сериалов смотрю именно этот всегда с большим удовольствием. Может, ностальгия, а может наивная надежда, что хоть где-то, в медицине, сейчас, можно работать правильно, и хорошо.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » О сериале "Склифосовский" (и немного о жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика