Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Деловой цифровой этикет
Деловой цифровой этикет
БагираДата: Среда, 12.06.2019, 09:26 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Как быть вежливым в социальных сетях? Как не бесить друг друга в переписке? На эти сложные вопросы отвечает цифровой этикет — свод правил поведения в интернете. И если светский этикет появился примерно семь веков назад, то нормы цифрового общения формируются на наших глазах.

Ольга Лукинова, эксперт по цифровому этикету, рассказывает, какие правила нужно соблюдать профессионалу, чтобы другим было приятно и удобно с ним работать.

Позвонить
или написать?
Как выбрать канал коммуникации
Лучшим решением будет сначала написать, потому что в цифровом мире нежданный звонок по телефону часто приравнивается к личному вторжению. Люди во всём мире признаются, что ненавидят говорить по телефону. Например, в Великобритании четверть владельцев смартфонов по ним не звонят, предпочитая переписку.

Для первого контакта с незнакомым человеком предпочтительнее электронная почта. Письмо позволит вашему собеседнику понять, кто вы, поискать необходимую информацию в интернете и выбрать удобное время для ответа. Исключение составляют случаи, когда человек сам указывает телефон или соцсети как лучший способ связи.

Новому партнёру сразу предложите вместе выбрать удобный канал для общения (мессенджер, почту, чат в социальной сети). Впоследствии старайтесь использовать только этот канал, чтобы вся переписка сохранялась в одном месте.

Стучаться в социальные сети к незнакомому человеку с деловым вопросом считается не очень корректным. Многие заводят социальные сети, чтобы публиковать там детей, кошек и кулинарные рецепты. Если вы напишете в такой личный аккаунт, можете поставить его владельца в неловкое положение.

Если вы собираетесь позвонить человеку, то о времени звонка лучше договориться заранее при помощи электронного письма или сообщения в мессенджере, чтобы человек мог спланировать своё время.

ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ

Вы познакомились на конференции с потенциальным заказчиком и хотите как можно быстрее предложить ему свои услуги. Какой способ связи выберете?

https://ria.ru/ips/asus-etiquette/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 12.06.2019, 09:27 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Захотелось выложить информацию, а то очень много в последнее время вопросов не по теме. Будьте вежливы при общении, тогда многие проблемы легче будет решить.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Деловой цифровой этикет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика