Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » "Пишите, Шура, пишите..." (или о коллективной психопатии и Павликах Морозовых)
"Пишите, Шура, пишите..."
БагираДата: Вторник, 28.04.2020, 13:52 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут в чью-то очень умную голову пришла идея штрафовать людей за ...лай собак. Доносчиками, естественно, должны быть соседи. Введут, или нет, мне по фиг, мои собаки жили, и будут жить дома. Но вот о тенденции хочется написать. Поскольку еще в прошлом году "полетели первые ласточки". То бабку оштрафовали по какому-то очередному соседскому доносу за двух кроликов, рассказывала ее родственница. Кролики соседям "плохо пахли", выписанный штраф за этот проступок оказался больше бабкиной пенсии, аж в два раза. Думаю, что старушка, наученная этим уроком, уже не держит кроликов, себе дороже. Дальше, сотрудник Роспотребнадзора рассказал, что начали писать, что петухи у соседей в деревне... мешают криком ночью людям спать. Неважно, первые это петухи, или как в сказках, "третьи".
Причем, если все-таки "третьи", то нечисти явно меньше не стало biggrin 
Но животные это на любителя, на самом деле сейчас и тем, кто держит коров и свиней, и тех, кто любит собак и кошек приходится лавировать и между соседями, и между некоторыми инстанциями. Но с чего началась эта тема, с совершенно другого, случайно прочитала сегодня утром.

Прикрепления: 8874049.png (43.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.04.2020, 13:58 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут вспомнишь поневоле известный момент из фильма "Бриллиантовая рука"

Прикрепления: 1417624.jpg (42.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.04.2020, 14:06 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
так возвращаясь к гневной реакции на Газель под окном. вроде выделена отдельная квартира... сосед, я так поняла, не девок, а хлеб на ней развозит...и может тому, кто писал, проще нервы полечить, или выписать у врача сильное снотворное?

Но это только половина темы. Не сохранила статейку, про то как дочка донесла на маму в полицию. Мама пошла в парикмахерскую, в этом же доме. Во время эпидемии коронавируса. и САМО изоляции. Но больше всего меня поразил тот факт, что люди, которые оставляли комменты под статейкой про маму и парикмахерскую...писали, что дочка-де сделала это исключительно от любви к своей дорогой мамочке.
Массовый психоз начинает нарастать комом, и поверьте мне, как эзотерику,это значительно страшнее и вируса, и Газели,заведенной за окном, с одной только целью - чтобы люди могли в магазине купить хлебушек. Как психолог, я понимаю, что и лающие по ночам собаки, и дома соседей, которые планируется..ломать, если они затеняют соседский участок, и соседская Газель под окнами в неурочный час- все из одной серии. Серии проекции недовольства своей!!! жизнью, и нелюбви к тем людям, на которых пошла по инстанциям "доносная писуля".


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.04.2020, 14:12 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
К сожалению, люди не просто перестают быть людьми. Их этому старательно учат. Учат проявлять агрессию к домашним животным, причем в присутствии детей. А потом старательно осуждают появление живодеров,  будущих новых чикатил.
Учат писать на все, что людей не устраивает. Забывая о том,что на другом конце "заявы" тоже люди. И у них тоже есть свои, личные, и в общей массе - непростые жизненные обстоятельства.

Вопрос в другом, мы все кого-то устраиваем больше, кого-то меньше.. Откуда и от кого идет явное пропагандирование позиции "павликовморозовых"?

Мне могут возразить, что "есть суды, и мы все знаем, какие они справедливые!". Не спорю, я согласна, с тем, что большинство людей, работающих в судебных инстанциях хорошо и толково делают свое дело. Только вот помощь адвоката стоит ну очень недешево. Не говоря уже о потраченных впустую нервах.
Стоит ли таким способом, как им предлагают делать, лечить свои внутренние комплексы, решат сами люди. Не верю в бумеранг, совсем, а вот в то, что нервные клетки не восстанавливаются - в это верю. Как и в то, что если хозяин Газели был бы драчуном или хамом, такой писули на просторе интернета просто бы не появилось. А людей в психическими сдвигами, в последнее время, по наблюдениям становится все больше и больше. Только на них писать некуда и некому, у нас даже подтвержденных документами шизофреников в больницы кладут редко и очень быстро оттуда выписывают.

Я @


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 27.07.2020, 16:52 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
периодически просматриваю публикации в сети. вот только что, дама сходила в ресторан, покушала вкусных, с ее точки зрения, салатиков, выложила рецепты. и сразу налетели "муси-дуси-кукуси": "как вы можете! заправлять майонезом! этим уже не заправляют!"
и много чего еще неприятного. ясен пень, любители скользких мидий, и соплеобразных устриц, из высшего света. майонез им западло в заправке салатиков кушать...
причина этого интернет-хамства номер один - воспитание от дебилоидов-энергетов. ковырнуть собеседника "за живое", и типа "подпитаться". угу. давайте-давайте.
вторая причина банальна: зависть. ну прет некоторых от чужого добра и позитива. не кушаешь салат с майонезом, так не плюйся своим дерьмом, пройди мимо.
я, кстати, редко вижу такие отзывы на рецептах из проросшей пшеницы и сырой капустки. может, люди. которые кушают майонез и мясо - элементарно терпимее и добрее?
третья причина, как я вижу, попытка превознести себя на тексте, написанном другим человеком. "вот, мол, критикую, такая я важная персона!"
смешно, чесслово, от подобных отзывов.
а вообще сейчас везде повсеместно царит, увы, общее бескультурье, и хамство.
кстати, магические ресурсы - тоже далеко не исключение.

пы.сы. сама я майонез не ем, не пью алкогольные напитки. почти не ем мяса. но осуждать других, за то, что у них "не так", мне в голову никогда не приходило: всему свое время. как говорят "кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик". все по личным предпочтениям, и желанию.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » "Пишите, Шура, пишите..." (или о коллективной психопатии и Павликах Морозовых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика