Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Фильм "Пришелец" (или кто мы есть?)
Фильм "Пришелец"
БагираДата: Пятница, 29.05.2020, 15:52 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Просмотр фильма практически сразу пересекся у меня с вопросом про силу. Но я сначала про фильм. Неплохая фантастика, неглупая, прекрасен Смоляков(как всегда), и сюжет логичный. И финал с неким завуалированным оптимизмом. Но главное, что меня цеплянуло в фильме, вопрос "кто мы есть?", и именно в ракурсе разговоров о колдовской Силе.
На самом деле, что такое колдовская Сила не знает никто. Потому что у одних одно, а у других - другое. Кому-то даются возможности спасать людей, кому-то портить жизнь другим. А получается, что все мы делаем общее дело. Находясь как бы в руках общей Судьбы, и внутри слаженного, по своим Законам, работающего механизма.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 29.05.2020, 15:58 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вернусь к фильму. Многие не заметят филигранной иронии над персонажами фильма: победа в освоении Марса приводит к трагедии, выживший, и спасших других человек, оказывается изгоем. А потом попадает в рамки некоторого эксперимента, условия которого резко меняются не потому что он сам что-то сделал "не так". А потому что он, оказывается, человек "второго сорта", поскольку..Но здесь лучше интересующимся сам фильм посмотреть, там все прозрачно.
Вернусь к вопросу "кто мы есть?" Его задавать себе надо время от времени не только каждому практику, гипнотизеру, НЛПшнику, энергету, эзотерику. Его надо задавать себе всем, кто хочет сохранить в существующих обстоятельствах свою личность и волю.
Потому что  оказаться игрушкой в чужих руках - наверное, более страшное наказание, чем умереть, или пропасть без вести. Каждый из нас "поет" свою партию. Как в опере. Кто-то считает, что он принял решение самостоятельно, и при этом ходит раз в месяц на промывку мозгов в секту, или к КЭ. Вопрос в том, задаст себе человек этот вопрос, тем более, если этот человек практик. Хотя, наверное, проще иногда прожить жизнь "как велели", но в толпе, обычной, ровной, стандартной "батарейкой". Главное - то ощущение счастья, которое чувствует человек в течение своей жизни. Зачем копаться в своем предназначении, думать, хорошо, или плохо ты поступил, если за тебя это уже решили?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 29.05.2020, 16:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И все-таки "мы - есть!!" хочет этого кто-то или не хочет. Значит, распоряжаться своими силами, своей Силой, своими возможностями, человек сможет. Если, конечно, ему это позволят сделать.

Я @

пы.сы. Совпало. Села писать тему, посмотрев последнюю серию фильма "Чудотворец". Ох, нелегкие были времена в перестройку, и для экстрасенсов - тоже. Кто-то хочет повторить? Ну, это вряд ли получится. ИМХО. Нам и здесь, и сейчас, ну очень неплохо.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Фильм "Пришелец" (или кто мы есть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика