Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » о "Метод-2", "Водоворот" и прочих премьерах 20г (свежие детективы)
о "Метод-2", "Водоворот" и прочих премьерах 20г
БагираДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Не секрет, что я люблю детективы. Читать, смотреть фильмы. Гимнастика ума. Но "сказка ложь, да в ней намек"...

Начну с "Метод-2", ожидаемой многими премьере в российском ТВ-прокате.
Страшно. Страшно смотреть сюжеты, настолько они вычурные и рельефные. Страшно смотреть трансформацию главного героя, который в "Метод -1" был скорее гением, чем сумасшедшим, сморкающимся в рукав.

Но, как ни странно, к 5 и 6 серии я всмотрелась и поняла. Ужас этого фильма не в его сюжете, или кровавых подробностях на экране, а в тонкой мысли, что в настоящей жизни нельзя никому доверять. Тот, кто тебя любил, быстро забудет, или вообще предаст.
Не пожалев ни тебя, ни себя, ни общих детей, если они имеются.

Отталкивающий, и даже вызывающи острое отвращение, в новом сезоне главный герой, я думаю, совсем не так глуп. И прячет за нарочитой неадекватностью свои, внутренние, только ему понятные цели. Или он говорит нам, что выжить в  современном обществе может только пациент психушки? Или человек, который хорошо притворяется таким.
Пока не досмотрела фильм, в конце показа определюсь уже точно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:53 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
"Водоворот", пожалуй, стоит особняком в ряду других аналогичных сериалов. И самое страшное тут не сюжет, а то, что происходящие преступления легко объясняются...развитием науки и инновациями. Как писал дедушка Достоевский что-то там про "слезу ребенка". Но самое главное ощущение от фильма - никому не дано изменить существующий ход вещей..

Фильм "Майя", как зеркало жизни современных подростков. Опять-таки детективный сюжет уходит на второй план. А главное в этом сериале(по крайней мере, у меня такая мысль) - а жить-то мы все как будем, когда эти дети станут взрослей?

Сериал "Территория". Неплохо, даже очень, и поверья красиво вписали в сюжет. И показали, на что готов пойти практик средненькой силы, чтобы получить другую Силу - свой козырной билет. Только вот один момент меня в фильме расстроил, та секта, которая казнила колдунов. Кто эти убогие люди, и почему они решили, что им дано над кем-то вершить "высший суд"? А ведь вершат, и не самые умные и продвинутые люди(мягко говоря), главное - сбиться в стаю, а потом - берегись...

Единственный фильм, причем уже давно не премьерный, который я посмотрела на одном духу - это "Убийство в Восточном экспрессе", по старой книге Агаты Кристи из серии Эркюль Пуаро. Но на это смотришь сейчас(как и на другие фильмы иностранного проката) как на фантастику, потому что там у них совсем другая жизнь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 07.12.2020, 18:59 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Отдельно хочу отметить сериал, который почти не вызвал у меня нареканий и возражений. Это "Анна Детективъ", снятый, кстати, в Украине. Так хочется мне верить, что там жизнь налаживается, раз они снимают снова и снова такое качественное, добротное, кино.
Это и "Вскрытие покажет", и "Шуша"(которую я по некоторым причинам так и не смогла досмотреть).

Сравните два последних сериала с тем же неадекватным "Психом", и я думаю, вам все станет самим ясно, даже без слов.

забыла написать про "Шерлок в России", тоже понравился сериал, и съемки, и сюжет. Но почему-то его так ругают, везде,ч то это наводит на вполне определенную мысль. Наверное, дело в том оптимизме, и вере в разум, которые фильм несет. Ковид, экономический спад, неизвестное будущее, все это определяет вид и выбор свежего, детективного кино, те же много серийные "Елки" вряд ли уже в этом году кому "зайдут". Модный в обществе перед революцией большевиков декаданс имел настолько страшные последствия в ближайшем после революции будущем, что общество быстро осознало, чего стоит бояться, а чего нет.

пы.сы. Кстати, это всего лишь мое личное мнение, время покажет, права я, или не права.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.03.2021, 01:00 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Преступление понравился сериал, 2 сезон.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.03.2021, 12:17 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Кстати, очень интересный накат на сериал "Угрюм-река". Начну с того, что первая экранизация ничего у меня не вызвала, кроме отвращения. Прохор Громов там просто человечище, а по сути - он червяк. Так что актер подобран во второй экранизации совершенно правильно. Анфиса в старой "Угрюм-реке" ну просто звезда с обложки советских журналов. Непонятно, что она делала в постели отца Прохора Громова, могла бы по-другому жить. Новый фильм прекрасно снят,  очень красивая природа, и психотипы героев раскрыты очень хорошо.

С чем связан тогда накат "зрителям не понравилось!" И много ли откровенно отрицательных отзывов на те же "Топи", где как мне кажется, сценаристы просто курили галлюциногенные грибы? Политика? В чем? В том, что показана красота русской деревни, а герои вызывают сочувствие даже в своих отрицательных, по Шишкову, ролях?

Подумаю об этом потом, если будет инфа, я обязательно в теме напишу.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 29.03.2021, 15:59 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
и да, еще про фильм "Водоворот". кому могла прийти в голову идея, что новые лекарства можно испытывать на наркозависимых?...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » о "Метод-2", "Водоворот" и прочих премьерах 20г (свежие детективы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика