Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Про жЫвотных
Про жЫвотных
БагираДата: Вторник, 27.04.2021, 11:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Начну с вопроса, который задали в Гостевой книге.

можно узнать Ваше мнение о собаках: почему они из-за людей страдают, почему на морозе на смерть замерзают, от голода, болезней, от живодеров. Чем они это заслужили? У людей это модно кармой называть или сами виноваты, а они то за что? Если есть возможность создать новую тему, будем делиться мнениями и вариантами помощи им.

Вопрос надо ставить шире, с моей точки зрения. И про собак, и про кошек, и про других животных, которые страдают по воле людей.
Каждое общество, в разное время, имеют свои представления об этике, морали, добре и зле. В средние века в Европе просто истребили красивых женщин. под предлогом. что они занимались колдовством. В Китае в 50-60 годы истребляли массово воробьев. Сейчас, в современном мире, есть развитые страны, Голландия, Израиль, где бездомных животных нет от слова "совсем". Это показатель цивилизованности общества.

При этом люди все разные, кто-то любит кошек, кто-то любит собак. Кто-то птичек. Кто-то ненавидит всех. А кто-то жрет собственное потомство, чтобы прожить подольше. И все это уроки, личные, и карма того общества, в котором живет человек.
Оговорюсь сразу, и писала много раз, никто и никогда специально не наказывает человека за плохие поступки. Нет "бумеранга", или "троекратного воздаяния". Это сказки. А что же есть? Есть мы, и наше отношение к миру.

Как появились домашние животные? Есть прекрасные фильмы, на эту тему, та же "Альфа". Домашние животные создают, конечно, определенные хлопоты, для человека. Но и дают людям намного больше, чем берут от них. Не в плане материальных аспектов, в плане человечности, умения сопереживать. Всего того, что входит в понятие "души". Не так давно смотрела ролик про лис, когда самец лиса в дикой природе приносит ощенившейся самке поесть. Пока она выкармливает лисят. Просто по инстинкту, без принуждения. И это в большей степени норма, чем воровать позитив у других, да еще сбившись в эзотерические стаи.

Желание поиздеваться над более слабыми это показатель низости Души,и  в какой-то степени, испытание на развитое сознание. И Человечность. Не так давно, года полтора назад ведущий на ТВ сказал, что готов убить каждую собаку, которая подойдет к его ребенку на улице. Такую позицию можно понять, стопятьсот браков, долгожданный ребенок, уже после 40, и проекция страхов за ребенка, которые проистекают совершенно не от собак, а по причине сложного мироустройства..на тех, кто не может ничего в ответ возразить.
Показательно? Безусловно, да.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.04.2021, 11:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Причина появления бездомных кошек и собак это недоработки в законодательной базе общества, личные качества людей, которые выбрасывают питомцев на улицу, отсутствие определенных правил, из серии "западло!"(как к примеру, в развитых странах не принято бросать окурки и мусор на улицах). Кто-то проходит мимо замерзающих на улице животных, кто-то их кормит, кто-то берет домой. Часто вижу в сети достаточно модный в последние годы флешмоб "Возьми собаку из приюта!" Понятно, что тех, кто разводит дорогих и породистых щенков такие тенденции раздражают и пугают. Но запретить это нельзя, так же как и узаконить умышленное живодерство. К счастью, не получится.

Собака, в отличие от кошек, это существо, которое заточено на контакт с человеком. Собакам нужен хозяин, любой. И это так же "идеализация", что и лежит в основе того процесса, что бродячих собак жестоко истребляют. К счастью, и в противовес тем, кто после "героических восхождений на горы" вдруг примкнул к догхантерам, как я писала не так давно в теме другой

https://www.bagiramagic.com/forum/38-11713-27

это это ИХ личный выбор. И их личная же ответственность. По случаю высера из темы, ссылку на которую я выложила, приведу простой пример,  из нашей современной жизни. В Нижегородской области, где я раньше жила, власти построили хорошую детскую площадку. Которая почему-то страшно стала раздражать тех жильцов домов, что стояли неподалеку. "Они кричат!" "Он мешают!" корреспондент программы местного ТВ опросил нескольких жителей этих домов. Мешают дети? Тем, что играют на построенной для них спортплощадке? Но итог этой истории был совершенно другим. Один из жильцов, мой, кстати, ровесник, взял дома пневматическое ружье, и открыл стрельбу по детям. Одному мальчику, 12 лет, он прострелил щеку. Теперь сядет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.04.2021, 11:46 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Если рассматривать энергию добра и зла в этом мире, то она складывается из добра и зла разных людей. И если истребление диких волков, которые после этой холодной зимы улицы сел и городов, вполне оправданно. То воспитанию живодерства в людях оправдания нет. И быть не может. Потому что все серийные убийцы, растлители-извращенцы, которые ловят и убивают детей, начинали с малого: с живодерства.
И это доказанный и проверенный специалистами факт, с которым можно соглашаться, можно спорить. Но статистика таких преступлений расставит все по местам.

С точки зрения "это же несправедливо, что собака замерзла!" отвечу так. Справедливости в жизни нашей нет, и быть не может. Есть зло, которое мешает людям жить. А есть добро, внутри самих людей, и их поступков, которые делают людей - ЛЮДЬМИ. А не "кожаными мешками" на ножках, и с кучей внутренних комплексов.

Как воспитывать детей? А никак. Дети сами выберут, что им ближе. И поверьте, любовь к животным, и сострадание к тем, кто слабее тебя - это пожалуй единственная надежда нашего современного общества, которое катится не пойми куда...

О карме. Если рассматривать совокупность факторов, как карму, то животные тоже должны учиться на свои ошибках и выживать. Щенки замученной живодерами собаки, скорее всего, не будут людям доверять. И это пример той ИНВОЛЮЦИИ, которую в нашу жизнь приносит современный мир. Со всеми своими лозунгами, вычищающими в человеке "человеческое". Типа "иди по головам!" "будь лучше других!" В чем лучше? В стремлении обидеть слабого?  Ок. Обидели. Раздавили. Замучили. А что потом?

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.06.2021, 19:51 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9044921.png (109.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.06.2021, 19:54 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 5918476.png (49.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 24.06.2021, 12:01 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9544739.png (495.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 18.07.2021, 15:43 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Дать воды - значит спасти!

Прикрепления: 2648632.png (24.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 02.09.2021, 12:25 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1597900.png (47.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Bokovikova1Дата: Суббота, 04.09.2021, 05:42 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Много думала после прочтения про оставленных собак. То плачешь, когда видишь в интернете фото как военные и полиция Америки хоронят со слезами и почестями своих служебных собак, то плачешь от новостей, что верных служивых псов бросили на произвол в чужой стране. Не хочется в это верить. Сейчас пишут, что это собаки афганского приюта. Файл скриншота прикрепила, не знаю получилось ли. Такое время, что не веришь уже ничему, столько фальсификаций новостей.
Прикрепления: 5242951.jpg (292.2 Kb)
 
БагираДата: Суббота, 04.09.2021, 10:09 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Я подписана на канал Максима Шугалея, и другие аналогичные каналы в телеграмм. Прошло сообщение, что это собаки ЧВК но талибы вроде как их не убили пока, даже кормят, и хотят поставить на охрану аэропорта. Хорошо хоть британский приют удалось перевезти. Там было 200 собак и кошек, и они уже в Великобритании. Приют основал морской пехотинец на пенсии. Судьба второго приюта, Штатовского, пока не озвучена.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 13.10.2021, 20:39 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1007153.jpg (82.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.11.2021, 08:43 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9775835.jpg (33.5 Kb) · 8409579.jpg (31.1 Kb) · 3423487.jpg (34.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 07.12.2021, 10:53 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4766664.jpg (50.4 Kb) · 2771615.jpg (45.8 Kb) · 9315970.jpg (59.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 05.01.2022, 21:29 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline


не хотела писать про ситуацию в Якутске, с расстрелом бездомных животных. но пришлось. свое мнение писать не буду. вот ссылка на госуслугах, каждый может выразить свое мнение по данному вопросу.

https://www.roi.ru/80088/?utm_source
Прикрепления: 0719530.png (99.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.01.2022, 20:28 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
всем видящим, и неравнодушным. прошу проголосовать на госуслугах по ссылке. за умерщвление вы отловленных бродячих животных. или против.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Про жЫвотных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика