Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » ПРИТЧА "МОСТ РАДУГИ"
ПРИТЧА "МОСТ РАДУГИ"
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его всё быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе…
================================
Никто не мог понять, что случилось. Мост Радуги сегодня был не таким, как привыкли видеть его жители. Обычно красочный и яркий, теперь он стал гнетуще серым и по цвету, и по настроению. Только старожилы о чём-то догадывались. Они когда-то давно уже видели Мост таким. И сегодня все "давние" обитатели собрались вместе и стали ждать. Ждали недолго.
Вскоре увидели, как к Мосту Радуги приближается старая собака. Она шла медленно, тоскливо волоча ноги. Была очень грустной, унылой. И почему-то, в отличие от других животных, которые попадали сюда, не становилась здоровой и счастливой. Хотя видимых признаков болезни или травм у неё не было. Звери, которые ждали её прихода, всё понимали. "Но не всё ещё потеряно," - говорили между собой старожилы. "Животное приближается к заветной черте. Перейдёт её, и уж наверняка преобразится." И хотя бесстрашный суровый охранник Моста Радуги Хеймдалль пропустил старую собаку, но последующий путь ей преградил ангел. Последний выглядел, как обычный белый пёс, только из-за спины виднелись небольшие крылышки. Ангел вежливо извинился и объяснил собаке, что, согласно указу, она должна находиться вон на той стороне до выяснения обстоятельств. Затем показал белой лапой в сторону поляны перед мостом.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
Собака подняла голову и как-то очень грустно взглянула в глаза ангелу. Тот смутился от этого взгляда, ещё что-то невнятно пробормотал, мол: "Извините, такие правила", провёл старую собаку на поле перед Мостом Радуги. Там тоже были животные. Такие же грустные, как она. Они все лежали на зелёной траве и с надеждой смотрели на тропинку, ведущую на сам Мост. Ждали. Те, кто находился недавно на Мосту Радуги, удивлялись и спрашивали с недоумением:
– Почему этих собак не впускают сюда. И почему они вновь не становятся здоровыми и молодыми?
– Видите ли, – сказал ангел, – тут очень непростая ситуация. Этот пёс долгое время служил верой и правдой своему хозяину. А когда состарился, почти оглох, ухудшилось зрение, стал непригодным для охраны дома, то владелец отдал его в приют для животных. А перейти через Мост Радуги может только собака, у которой был хозяин. Не важно, остался он в том мире или уже в этом. Важно само его наличие. Такие правила. Бывают исключения, но крайне редко. Поскольку хозяин этой собаки в последние годы жизни отказался от питомца, то собака должна будет находиться здесь и ждать.
– Как долго ждать?
– Не знаю. Никто не знает.
В то время, пока длился разговор, вдали показалась фигура человека. Облака разошлись, Мост вновь заиграл всеми цветами радуги. Пёс, который ещё недавно был грустным и унылым, преображался, в его глазах заиграли огоньки. Он встал, забавно фыркнул носом и помчался. Помчался навстречу человеку. Вслед за ним побежали и другие собаки. И никто не запрещал им, даже законопослушный ангел не препятствовал. Все обитатели Моста Радуги обрадовались, но не могли понять причину столь стремительных изменений в поведении животных. По Мосту бодро шагал человек. Собаки подбежали, окружили его. Прыгали от счастья, лизали ему руки. А он наклонился, гладил их головы и чесал за ушками. А дальше произошло невероятное. Беспрецедентный случай. Они все пошли к Мосту Радуги и пересекли ту черту, которую дозволено проходить животным только вместе с владельцем.
– У этого человека было столько много собак? – спросил молодой пёс.
– Нет, этот человек – работник приюта для бездомных животных. Он почти всю свою жизнь посвятил уходу и опеке четырёхлапых. И вот сегодня, благодаря ему, все эти собаки перешли Мост Радуги.
Всем собакам и кошкам, у которых в той жизни не было дома, разрешается перейти Мост Радуги только в одном случае. Если в мир иной приходит сотрудник приюта для животных, или просто человек, который в той жизни заботился о бездомных четырёхлапых.
– Мне очень нравятся такие люди, – сказал пёс.
– И Богу тоже, – ответил ангел. Жаль только, что бездомным животным, которые попадают сюда, часто приходится годами ждать такого человека...
================================
Друзья, все, у кого есть собаки, или кто только планирует завести питомца, оставайтесь всегда со своими четырёхлапыми. Любите и заботьтесь о них, что бы ни случилось! Это очень важно! От вас зависит многое! И даже то, как они будут себя чувствовать, оказавшись на Мосту Радуги, зависит от вас. Помните об этом всегда.
Так что любите их и цените каждое мгновение с ними...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:08 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online


всем убитым и замученным НЕ-людьми собакам и кошкам посвящается...
Прикрепления: 9017327.jpg (117.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:08 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 8631121.jpg (107.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:10 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 2385920.jpg (96.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:10 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 6128416.jpg (80.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:10 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 6193281.jpg (72.3 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:11 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 7438007.png (174.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:11 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 8312580.jpg (42.3 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.04.2023, 19:13 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 7300904.jpg (94.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Суббота, 22.04.2023, 22:43 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Кролик Митя
Прикрепления: 4692503.jpg (217.3 Kb)


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Суббота, 22.04.2023, 22:44
 
БагираДата: Воскресенье, 23.04.2023, 08:09 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121058
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Кролик Митя


ПОМНИ О КРОЛИКЕ МИТЕ

Когда я учился в школе, у наших знакомых жил замечательный и трудолюбивый кролик по имени Митя.
Он был очень породистым и физически здоровым, именно поэтому, основным его занятием по жизни было участие в кроличьих случках.
Не жизнь, а сказка, правда? Ешь, спишь, ездишь на свидания, все тобой восхищаются.
Так было какое-то время до тех пор, пока его не отвезли на длительный трип к нескольким крольчихам. История закончилась тем, что его вернули исхудавшим, усталым и мертвым.
После этого случая, когда я уходил на вечеринки к друзьям, мама всегда провожала меня словами: "Помни о кролике Мите"))
Раньше я воспринимал эту фразу слишком буквально, и только сейчас до меня дошел истинный смысл этого напутствия:
"ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ САМЫМ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ - НЕ ЗАБЫВАЙ ДЕЛАТЬ ПАУЗЫ И ПОМНИ, ЧТО МИР ШИРЕ И БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОДНО ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ".

Вот такая философская история о маленьком, но слишком счастливом кролике.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Воскресенье, 23.04.2023, 11:45 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
философская история
biggrin :D biggrin
Митя тоже был трудолюбив и терпелив. Сам себе зарабатывал на корм ^_^. Был звездой глянца.
Он работал на детских праздниках и разрешал с собой фотографироваться детям и хорошим людям.
Но если ему человек не нравился, он незаметно прокусывал одежду.. много дырочек он оставил разным противным тётям.
Одной "светской львице" вцепился в угол воротника джинсовой куртки и терзал как питбуль )))). Очень неприятная дама была.
А детей любил.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Воскресенье, 23.04.2023, 15:33
 
Форум » Просто разговор » Болталка » ПРИТЧА "МОСТ РАДУГИ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика