Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Что почитать? (Давайте обсудим книги!)
Что почитать?
stoneguestДата: Среда, 05.02.2014, 00:50 | Сообщение # 16
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть одна уж-жжасная книга. Точнее, замечательная... То есть очень полезная и очень вредная одновременно- оттого, что автор ее не только обучался в разных Школах и Традициях- но и был практикующим психотерапевтом. И никакой пощады к шизоидам или психопатом, возомнившим себя чародеями- точно не проявлял... Это как бы хорошо... Но поскольку во ВСЕХ  Школах и Традициях этот дядечка не компетентен(и никто не компетентен), а характер у него суровый и вредный- многое рубится с плеча да сгоряча... Это- как бы очень хреново...
 
Чтобы долго не тянуть резину: В. Жикаренцев, самый склочный, скучный и тупо-академичный "гуру" современной Науки о сверхъестественном и сверхвозможном. Одна из его ранних книг- наилучший из известных мне тестов на завышенное самомнение и жажду самоутверждения. А также- неплохой справочник по общей психиатрии, есличе... "Путь к свободе. Взгляд в себя." Прочитав иногда лишь несколько страниц из нее, некоторые талантливые, но мнительные малыши-всемогущие-маги приходили в неистовство и начинали героически... себя жалеть.
 
 В магазинах книжка эта- не редкость. А на халявку- вот:
 
http://rumagic.com/ru_zar/religion_self/jikarentsev/0/
 
 
 
 
 



- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Среда, 05.02.2014, 07:27 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120417
Репутация: 102
Статус: Offline
Благодарю! По поводу психиатрии. Карательной и нет. Два предмета были к изучению весьма сложными, иностранный язык(в традиционном преломлении школьной и институтской программы) и психиатрия, где в учебнике были перечислены одни и те же симптомы, и я так и не поняла, если честно, кто есть кто. Но вопрос разъяснился позже, занимаясь с репетитором английским, я выяснила, что оказывается методика Марии Колпакчи, делающая изучение языка легким праздником и даже развлечением, не внедрялась нигде(во времена СССР. моя юность именно ТАМ прошла) чтобы не слушали вражье радио, и сидели над переводом тупых "тыщь". Та же ситуация и в психиатрии, учить ей начинают только в рамках постдиплоного образования, в клинической ординатуре. когда бывший студент-медик уже получил диплом.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Среда, 05.02.2014, 14:45 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
всю жизнь читаю только детективы. и фильмы смотрю только детективного жанра. за неимением лучшего [ у нас не так то просто найти хорошую книгу на русском языке] и Чейз проходит
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Что почитать? (Давайте обсудим книги!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика