Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Что почитать? (Давайте обсудим книги!)
Что почитать?
NovaДата: Вторник, 12.02.2013, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Доброго всем времени суток! Хочу обратиться с просьбой - посоветуйте, что почитать! Желательно что-то полезное для головы smile Книги, упоминаемые ув. Багирой на этом форуме прочла - Зеланда, Алису Ночь, Свияша, у Правдиной наверное вообще все перечитала, при чем по несколько раз... а вот Алхимика дочитать не смогла (чуть-чуть осталось) - Коэльо для меня очень нудный...не лезет он в меня... sad
В общем, буду рада любым советам!
 
БагираДата: Среда, 13.02.2013, 00:13 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/30
вот тут целый раздел. выбирайте.
Алихимик и мне не очень понравился, он не то чтобы нудный, его читать надо лет в 16, к тму же там сильный уклон в католическую западную магию. не всем это идет.
Дмитрия Ворона почитайте у него хорошая книга по рунам. Название не помню.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 13.02.2013, 00:16 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
http://course.alenakrasnova.ecommtools.com/sistema
http://srclick.ru/click/c04Dx80U36LLrc


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Среда, 13.02.2013, 00:28 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Для постигающих руны - первое что читать, это Эдреда Торссона.

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
судьбаДата: Пятница, 15.02.2013, 14:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Уважаемая Багира! Книгу Алисы Ночь прочла, но на практике все оказалось для меня сложнее, чем предлагает автор. Можно ли задавать и обсуждать вопросы в этой теме? Или лучше писать в ЛС?
 
БагираДата: Суббота, 16.02.2013, 00:06 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
судьба, смотрите как удобнее Вам, конечно. но думаю, что лучше в ЛС.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КоляДата: Вторник, 01.10.2013, 20:22 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
как Вы относитесь к книге Королевой Ангелины, пробовал делать как она советует,получилось.Купил машину другую через 3 месяца но не могу понять это книжка сработала или потому что я старался

Добавлено (01.10.2013, 20:21)
---------------------------------------------
и еще вопрос иногда приходят случайные деньги но не всегда их тратишь на что заказывал,почти никогда, потому что сразу возникают какие то траты непредвиденные , как специально wacko

Добавлено (01.10.2013, 20:22)
---------------------------------------------
и еще вопрос иногда приходят случайные деньги но не всегда их тратишь на что заказывал,почти никогда, потому что сразу возникают какие то траты непредвиденные , как специально wacko

 
БагираДата: Вторник, 01.10.2013, 22:50 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Хорошо отношусь к методикам Ангелины Королевой, вот две мои статьи на эту тему:

http://www.bagiramagic.com/publ....-1-0-39

http://www.bagiramagic.com/publ....-1-0-40


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
wichkaДата: Среда, 02.10.2013, 12:53 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, однако :-) . 
Светлана, а про книги Fiery, что Вы думаете?


"...Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя."
 
БагираДата: Среда, 02.10.2013, 21:45 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Я могу только оценивать соответствие своего Пути в магию тому, который описывает автор.
Я не занималась никогда магией в группе. Я убежденная одиночка.
Насколько я понимаю, направление техник в книгах излагается и идет по привычной программе любой из магических школ, Магия Атлантиды, Звезда Изиды и пр. Как учили в школе практической парапсихологии самого главного Наставника, так и хорошо...
Для тех, у кого нет Дара исходно, нет переданных способностей по Роду. Люди должны учиться магии, конечно они должны учиться по программе и делать определенные упражнения? для укрепления  своей личной энергетики, концентрации памяти и ума.
И это замечательно.
Я никогда не делала никаких подобных упражнений. Пока работала белосветом, просто читала заговор или молитву, выкинув все остальные мысли из головы, даже сами переживания по поводу обряда. А через меня в этот момент шел поток энергии. При этом меня никогда и никто не "подключал".
Двоюродная тетка однажды(я еще была девочкой), взяла меня к своей матери на могилу на деревенское кладбище. При этом сунула бутылку самогона в узелок со свечками и пирогами. И когда мы пришли, показала на могилу и буквально в двух словах буркнула, как надо пьяниц через могилу или кладбище лечить.
Ее в свою очередь учил дед старый, чужой, которого она вообще встретила в лесу босоногой девчонкой, деду видимо кому-то надо было перед смертью Дар передать..
Но это же не у всех так, и кому-то нравится заходить в магию, как в вид спорта, специально настраиваясь и тренируясь.. Многие маги в сети книги этого автора хвалят. Ну и замечательно! Ну и хорошо! В магию не один путь или какая-то одна потаенная тропинка, туда столько путей, сколько стремиться туда людей. И это кажется, что есть методы или традиции, в которых люди занимаются одинаковыми техниками, да еще хором при этом поют( если понимаете, о чем это я). И все равно, даже в группе, в Ордене, есть свои запевалы, и свои "подпевалы". Есть те, кто дирижирует и управляет, а есть батарейки, которых "подключают", а потом "пьют" или "едят".
Так что критиковать кого бы то ни было за несовпадение с моими личными приемами публикуемых техник я не стану, есть такие методические книги, они востребованы и это очень хорошо.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.10.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline


По поводу скачка или Квантового перехода. Мое глубокое ИМХО. Почему про это пишут только контактеры? Почему колдуны, которые работают со стихиями, или с бесами, или с кладбищем просто игнорируют этот вопрос? А потому что все в головах: будете верить в бесов и болотника, значит и будете с ними работать. А будете верить зеленым человечкам, то неизбежно попадете в Квантовый переход или скачок)
Вот такая магия))) но реальность магии(любой) это, как ни странно, не меняет.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
VeritasДата: Вторник, 04.02.2014, 21:24 | Сообщение # 12
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Нила Геймана почитайте, "Американские боги". Мастер готической фантастики. Удовольствие получите, гарантированно, и про пантеон богов со всего мира понемножку узнаете.
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 22:03 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не надо мне американцев. и так куда ни плюнь, маги перепутанные со священниками из Америки. Лично меня тошнит от этого микса.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
VeritasДата: Вторник, 04.02.2014, 22:58 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте заступиться за моего любимого писателя. Сюжет ни коим образом не касается ни магов, ни священников. Это же - Нил Гейман, а значит, все вкусно и не пафосно. Вспомните мультик "Коралина в стране кошмаров"? Смотрели? Это все он, мой любимый Нил.
Сюжет книги "Американские боги" таков. Молодого человека по имени Тень выпускают досрочно из тюрьмы. Жена умерла. (как потом оказывается, погибла в аварии с членом его лучшего друга во рту, но не суть. Его нанимает некий мистер Среда в качестве телохранителя. Вскоре выясняется, что Среда - инкарнация Одина, который собирает воплощение старых богов.  для битвы. В романе заметную роль играют Один, Локи, Чернобог, Астарта, Ананси, Кали, Тот, Анубис, Гор, Бастет. Кроме того, один леприкон дарит Тени серебряную монетку. Тень кидает ее в могилу жены на прощание. Ночью он слышит шаги...
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 23:30 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Это из серии книжек Пратчетта?  Попробую посмотреть, но с учетом занятости, вряд ли осилю. А то. что у молодых другие герои, так это понятно, Стругацкие сейчас не просто устарели в некоторых моментах, их фантастика стала к сожалению уже не научной и переместилась плавно а раздел мечтаний о жизни прекрасной - для всех. И домыслов, как могло бы быть, если бы..
Возвращаясь к любым книгам. Каждый, читая их, строит внутри себя свой мир,и  в какой-то степени старается этому миру соответствовать. Но я всю свою жизнь читать любила или классическую фантастику, или детективы. с четко отслеженной "линией ума". Так я устроена. и мне поздно меняться. Но я почитаю обязательно, и как прочитаю что-то - то отпишусь.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Что почитать? (Давайте обсудим книги!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика