Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира, Властелин  
Форум » Практическая магия » Карты Таро » Как обрести стройность, прожив Аркан Таро? (Панина Ирина Психолог)
Как обрести стройность, прожив Аркан Таро?
БагираДата: Воскресенье, 22.03.2020, 08:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
Сегодня произошел интересный разговор по поводу питания, фигуры и так далее с молодым человеком, которого я знаю уже давно. Отметила, что он и постройнел, и возмужал.А, помнится, был разговор о лишнем весе с ним же, лет пять назад. Тогда Андрей мне заявил, что жизнь, здоровье и так далее, ведь для чего-то нам даются? Наверное, чтоб этим пользоваться. Живи, дескать, пока молодой, и ни в чем себе не отказывай. А жить, питаясь «кашками» невкусно, тошно, прям,  до омерзения. И лишний вес – подумаешь какое дело. Комфорт важнее.Что за комфорт? Покушал вкусно – хорошо. Сидишь и «точишь» чипсы - и жизнь прекрасна. Все в этом духе. А лишний вес – «ну, как-нибудь переживу».Ну, а сегодня была совсем другая песня.  Все так же о комфорте. Правда, о другом. Комфорте от того, чтоб сохранить колени, которые не будут в старости трещать. О том, что, (вот как оказалось), жизнь не вечная, мы не бессмертны, и даже умереть желательно бы стариком, но  «молодым», имеется ввиду  сохранность разума и  тела.Что органы, окутанные жиром, нельзя диагностировать, так, чтоб получить достоверную картину. Что большой живот мешает завязывать шнурки, бегать по эскалатору, заниматься любовью и так далее.Довольно интересное положение дел, не правда ли? В желаниях Андрея быть теперь стройным, все также на первом месте  стоит комфорт. Только теперь это понятие для него поменяло смысл. Комфорт от полного желудка перестал быть ценным, в приоритетах  - комфорт от обладания здоровым телом, от стройности, от легкости в походке, от всех тех «плюшек», что даются стройностью.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.03.2020, 08:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
Вспомнился старый советский фильм про девушку с фамилией «Добрый Вечер», которая, оставшись работать на бензоколонке, в  конце фильма сказала, что исполнила все-таки свою мечту, но сначала ее (мечту) поменяла.Момент «смены смыслов». Эти два сюжета хорошая иллюстрация к одному из Арканов Таро.  Те, кому он выпадал в моих раскладах,  его узнают, а тем, кому «не повезло», пусть остается тайной до поры до времени его изображение. Сыграем в «угадайку».На Аркане изображен алхимический сосуд,  котел, в котором варится, приготовляется, или как то иначе, Витриол – универсальный растворитель. Мотив тотального растворения. Не хаотичного, это не вселенский потоп, растворитель из котла может быть перелит в сосуды или использован строго по назначению, согласно разуму и воле того, кто будет применять его.Я сейчас описываю только одно из множества значений этого Аркана. Именно оно хорошо иллюстрирует метаморфозы, произошедшие с Андреем. Старый смысл понятия «комфорт» был «обработан» Витриолом, растворен, стерт, обнулён.  Великое искусство трансформации тела началось с трансформации более тонких материй. Со смены понятийно-категориального аппарата мышления. Понимание комфорта стало другим. Приоритетными стали  иные  ценности. И – схема обретения стройности для людей, ищущих пути, налицо. Главное, уметь воспользоваться информацией.Спросила как он поступает, чтоб сбросить вес. Оказывается, он не отказался ни от сладкого, ни от мучного. Он стал прислушиваться к себе. К другим аспектам себя, чем те, к  которым он прислушивался ранее.Более глубокое погружение в себя включало вопросы : «хочу я есть или мне скучно»? Не ел, пока не понимал, что это – точно голод. Симптомы – голова кружится, и так далее. У каждого эти телесные симптомы могут быть свои.Здесь надо сделать отступление и сказать, что чувство тошноты или пустоты в желудке может быть психосомтаическим симптомом страха или других негативных эмоций, а  не голодом. Поэтому, Андрей (интуитивно, я так понимаю), стал обращать внимание на головокружение.На понимание, распознавание симптомов голода ушло два дня. На третий день он себя не мучал уже головными болями, угадывая голод раньше, до неприятных ощущений в голове.Прислушиваясь к своим ощущениям, он научился ловить момент, когда он сыт. И стал уменьшать порции. А в результате постройнел очень заметно. И это, надо сказать, после новогодних праздников, когда большинство людей вес набирают.  Вот, тоже можно наблюдать некоторое «обнуление  смыслов». Смысл Нового года – подарить подарки, есть прошлогоднюю еду в течение целой недели нового года, загадать желание и ждать у моря погоды.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.03.2020, 08:33 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
Подводя итог, чем мне хотелось поделиться в этой публикации.
  • Чтобы получить желаемое, надо расставить грамотно жизненные приоритеты. Определить что важно в жизни и почему. Психологи называют этот процесс «грамотной мотивацией» или «выбором мотиватора». Я хочу говорить о жизненных приоритетах, о выборе тех целей, которые создают душевный и телесный комфорт. В словах «мотивация» слишком много моркови.
  • Для обретения стройности важно слушать себя и свое тело, свои истинные желания. Для этого следует быть внимательным к себе. Не стоит отказываться от любимых продуктов, зачем то они нужны вашему телу и психике. Что за радость грызть морковку (видите, и тут она, зараза низкокалорийная!), чтобы потом быть букой-злюкой и воровать у себя мааааленькими кусочками шоколад. Знаете сколько в таком кусочке калорий? Как в целом пирожке с капустой.
  • Рассказать об одной из граней Аркана Таро. О том, что Арканы, как Архетипы или комплексы присутствуют в нашей жизни, знаем мы о том, или нет. Этот Аркан нам повествует о науке и искусстве изменений окружающей реальности посредством своей воли. Это я  процитировала определение магии.
  • О том, что псхологический голод может отличаться от физиологического. Чувство тошноты или «желудок подвело» может быть вызвано отказом что-либо «переварить» (я просто не перевариваю эту женщину), страхом (пустота и «вакуум» в желудке), другими отрицательными эмоциями.
  • Работа с аффирмациями или прямыми внушениями, будь то даже в погружении, которые практикуют «глубинные» терапевты, не дает гарантии результата. Для мощного эффекта нужна работа по устранению аффекта, который вызывает ложное чувство голода (пардон за каламбур).
  • Можно попробовать справиться самостоятельно по приведенной схеме Андрея.
  • Желаю всем стройности и ясных смыслов жизни.

    Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
  •  
    Форум » Практическая магия » Карты Таро » Как обрести стройность, прожив Аркан Таро? (Панина Ирина Психолог)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Яндекс.Метрика