Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира, Властелин  
Форум » Практическая магия » Карты Таро » О СТРАШНЫХ АРКАНАХ ТАРО
О СТРАШНЫХ АРКАНАХ ТАРО
БагираДата: Среда, 06.09.2023, 17:18 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
"Названия «страшных" карт» пугают новичков, неопытных тарологов, и даже иногда тех, кто уже считает себя не новичками. Помните, как в анекдоте: «Маша не учится, Маша уже умеет». Имена арканов и неверно оцененные толкования исключительно по названию. Первой от нелюбви, конечно страдает «Смерть» - 13ый Старший Аркан. Люди чуть ли не в обморок падают при виде Смерти в раскладе и готовят белые тапочки. Однако, это в корне неверная позиция.

Не говоря уже о том, что это не есть единственный вариант, а предупреждение, что так будет, если из этой точки вы пойдете именно этой дорогой и не прислушаетесь к предупреждению. Номы говорим не о физической смерти, в первую очередь.

Старшие арканы нам показывают «духовный путь» и лишь в открытом вопросе могут дать собою ответ на бытовом уровне. Прежде чем пугаться, задумайтесь, что собою может являть понятие смерти в психологически-духовном аспекте? Умирает живая оболочка или же умирает что-то в душе? Заведомо дам вам ответ – отмирает привязка. Разве это плохо? Когда вы освобождаетесь от чего-то старого. Всегда ведь на его место приходит что-то новое, свято место пусто не бывает. Да, это может быть больно. Больно терять отношения, больно терять что-то, что постоянно присутствовало в вашей жизни. Но действительно ли оно дарило радость и счастье? А может это просто привычка? Обыденность, к которой мы привыкли, как к утреннему моциону. Потому, при виде аркана Смерть не стоит сразу же хвататься за сердце и писать завещание, панически перебирая в уме всех родных и близких. Это будет грубая ошибка.

Так же может сработать и Башня. Одна из злосчастных карт в колоде. Если вы посмотрите на иллюстрацию этого аркана, зачастую на нем виднеется разруха и вакханалия. Однако разрушится – что? Подумайте. Не вся ваша жизнь пойдет под откос, а Вселенная уберет из вашей жизни что-то ненужное, то, что мешало глубоко дышать. И если она совершает это действие через Башню, значит, все предыдущие попытки уразуметь были сведены к нулю, значит, человек сильно держится за что-то, и потому Вселенной пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Жестко и в один миг расчистить поле для новых ростков. Это больно. Но не губительно. Точнее, порой нам кажется, что губительно, но, поверьте, Вселенная не даст того урока, который вы не сможете пережить. А жесткие уроки нам даются лишь по причине того, что мы не прислушались к предыдущим лайт-версиям.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 06.09.2023, 17:19 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Отшельник. Часто видя Отшельника в раскладах на любовь, у кверента могут опуститься руки. «Ох, на мне венец безбрачия». «Ах, я пожизненно буду одинок». Напрочь забывая о том, что для расклада даются сроки. Да, четко регламентированные сроки (об этом мы будем говорить дальше серьезнее, и много)) ). Так вот, Отшельник показан на определенный период времени. И опять-таки не просто так. Часто в самом Отшельнике и кроется ответ на вопрос «Почему же уединение?». Потому что пришло время побыть наедине с собой, поговорить с собой любимым, уделить себе время, усовершенствоваться, в конце концов. У меня была клиентка, которой Отшельник падал бесконечно. «Что ты делаешь все это время?» - Спросила ее Я. «А что, надо что-то делать?» - Задала она мне ответный вопрос. Давайте подумаем, кто такие отшельники? Это люди, которые уединяются, подальше от мирской суеты, дабы познать истину, кратко говоря и не вдаваясь в философию. Он не бездействует, лежа в травке и считая облачка, а совершает духовный путь, реализуется. И при виде Отшельника в раскладе задумайтесь в первую очередь не об одиночестве (меня все бросили, меня никто не любит), а о том, чему вы можете научиться в период уединения – раз. И как вы можете усовершенствоваться, дабы развеять отшельничество – два.

Дьявол. Первая реакция у всех – бесы, черти и иже с ними, люди при виде карты даже начинают креститься (было, да). Однако, что нам показывает Дьявол? Это соблазн. Человек заключает сделку с Дьяволом, дабы получить реализацию своих желаний, быстренько и легонько. Что символизирует собой 15ый Аркан? Попустительство низменным инстинктам. Вот и задумайтесь. Чисто на банальном уровне это может значить даже мизерное – съесть торт после 22-00, а потом корить себя за это всю неделю.

Повешенный. Данный аркан часто тоже может у кверента вызвать состояние паники конкретно своим именем. Первая ассоциация у непосвященных если не виселицы или суицида, то очень близко к этому. Однако рассмотрите аркан. Человек, изображенный на нем, зачастую имеет вполне спокойное выражение лица, без признаков паники. Повешенный говорит о необходимости самопожертвования во имя достижения цели – это основной посыл данной карты. Когда наступает время перемен, приходится чем-то жертвовать, чтобы результат был удовлетворительным. Да, это тоже может быть не легким выбором, однако, вполне осознанным.

Маг чаще всего волнует тех, кто боится магии (даже если не ярко выражено). Особенно часто случается реакция в любовных раскладах по типу «так он что, ведьмак?». Или восклицание: он приворожил меня! В стандартных раскладах будущего приход Мага может поиметь реакцию «На меня порчу навели!» Во-первых, такие моменты лучше выявлять специальными раскладами. Во-вторых: Давайте посмотрим, что представляет собой аркан
Маг. Это умный, уверенный в себе человек, скорее всего с хорошо развитой интуицией и чутким пониманием ситуаций – кратко.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 06.09.2023, 17:19 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Страшный суд. Когда карта именуется просто «Суд» она вызывает менее бурную реакцию. Однако «Страшный Суд» да еще и с ярко выраженной иллюстрацией этого последнего суда вызывает порой прилив страха и фантазия сразу пускается на утек, рисуя картинки весов с грехами и добрыми делами на чашах. А карта говорит всего лишь о преходящих стадиях.

Луна. Даже не могу предположить, почему она порой пугает. Адекватного логического ответа не слышала, но с реакцией сталкивалась. Вероятно, отсыл идет к Полнолунию…И снова же, Геката, магия… Луна предупреждает об опасности, о лживом положении дел и вероятных обманах. Вроде как бы и есть чем испугаться, но лучше ведь принять во внимание предупреждение. Повторюсь, кто предупрежден – тот вооружен.

Из Старших Арканов, пожалуй, все. Из Младших арканов видела округляющиеся глаза на Туз Мечей. Зачастую это связано с негативным окрасом Туза Пик в игральных картах. Удары в стандарте, если не копать глубже. Однако в Таро все Тузы символизируют собой новые возможности. В частности Туз Мечей это триумф интеллекта над обстоятельствами в прямом положении.

Есть, конечно, среди Младших Арканов и такие щемяще страшные карты, как 9 и 10 Мечей. Опять-таки часто отсылка к игральным картам. Прототип схожести имеет место быть, однако, толкование часто может разнится в зависимости от колоды. В Таро Книга Теней 2 Том я вообще вижу очень трепетно позитивную карту. И – нужно смотреть расклад, вопрос расклада, а не сразу бежать за корвалолом в страхе-страхе-страхе.

Все это я вела, в первую очередь, к тому, что бояться отдельно взятых арканов совершенно не стоит. Тем более, тарологу. Более того – тарологу. Если вы делаете расклад, то нужно смотреть настроение ситуации по всем картам, а не трагично заламывать руки над одной. А также таролог должен очень тонко чувствовать своего клиента (Вопрошающего) и суметь мягко подтолкнуть его к действию, а не напугать. Не стоит рубить правду матку в глаза, сгущая тучи. Нужно вдохновить человека на то, чтобы он подвинул ситуацию, а не высказать волю последней инстанции, чтобы у человека опустились руки и он смирился с обстоятельствами. Каждый сам пишет свою Книгу Судьбы, и есть возможности сойти с опасной дороги или заведомо подстелить соломки. Именно такую возможность и дает Таро, как и любая другая предсказательная система – предупреждает об опасности, смягчает удары."

Автор: Идрия Солнц


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Карты Таро » О СТРАШНЫХ АРКАНАХ ТАРО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика