Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Места силы » Места силы » Пропадающие озера (удивительное - рядом с нами)
Пропадающие озера
БагираДата: Пятница, 26.11.2010, 08:22 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Online
Весьма любопытны озера, которые словно играют в прятки, то исчезая с лица земли, то снова появляясь. Весной благодаря обилию талых вод они разливаются, а летом начинают мелеть и вдруг совсем исчезают. В нашей стране есть несколько таких водоемов — в районе между Онежским и Белым озерами, а также в Нижегородской, Новгородской и Ленинградской областях. Весной и в начале лета эти водоемы ничем особенно не отличаются от своих собратьев. Хотя если приглядеться, в совершенно безветренную погоду, когда поверхность обычных озер спокойна, у них она рябит и волнуется, а ближе к центру возникает нечто вроде круговорота. Это происходит потому, что на дне водоемов имеются глубокие воронкообразные ямы, в которые, закручиваясь спиралью, уходит вода.
После половодья, когда приток талых вод ослабевает, уровень воды в этих озерах спадает. Они быстро мелеют: сначала появляются и растут островки, затем обнажается дно. И наконец наступает момент, когда водоемы попросту исчезают. В наиболее засушливые годы на их месте люди пасут скот и косят траву.
Самые известные из пропадающих водоемов — Шимозеро, Куштозеро и Сухое. Первое исчезает в августе, второе — в июле, третье — в сентябре. Озеро Сухое, к примеру, сообщается подземным ходом с Ильменем, а Куштозеро — с Онежским. Бывало так, что выпущенную в Сухом щуку с серьгой или радиодатчиком вылавливали потом в Ильмене.
Ученые объясняют исчезновение подобных озер чисто геологическими причинами. Находятся эти водоемы в районе карстовых пещер и питают подземные озера, а также различные родники и источники. Иногда на месте воронок случается обвал, и тогда «слив» закупоривается. В таких случаях водоемы могут просуществовать неизменными в течение нескольких лет, но в конце концов вода все же растворяет известняковые и доломитовые породы и промывает себе новый путь в подземелье.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Пятница, 26.11.2010, 11:45 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот несколько иллюстраций к вышесказанному



"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
АраратДата: Вторник, 22.02.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В деревне Болотниково Нижегородской области за одну ночь пропало озеро. В четверг местные жители обнаружили, что на месте миллиона кубометров воды образовался котлован. Другого водоема возле деревни так и не появилось.
Как сообщает телекомпания НТВ, от деревни до озера всего триста метров, с опушки леса исчезновение водоема выглядит так, будто в гигантской ванне вынули пробку. Деревенские жители обратились за помощью к спасателям МЧС. Специалисты обследовали дно озера в поисках пострадавших, но по счастливой случайности в эту ночь на водоеме не было людей. По словам начальника местной пожарной части Дмитрия Зайцева, «все деревья, все туда, практически, улетело вниз под землю», поэтому «если человек попадает в такую беду, шансы выжить здесь практически нулевые».
Может кто-то еще знает такие примеры в России?
 
КокеткаДата: Четверг, 09.06.2011, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Чудеса просто) не верится, что такое может быть в природе. А представьте, если при сдвиге земной коры ведь может быть такое, когда и нормальные озёра утекут! Это же пример того, что может быть, но чего никто не ждёт!
 
БагираДата: Суббота, 11.06.2011, 12:04 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Online
Кокетка, действительно, одно из пророчеств гласит, что с поверхности Земли уйдет вода, и ее дефицит для людей, для человечества будет весьма ощутимым.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
nastyaДата: Пятница, 15.07.2011, 10:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Об очень интересных вещах здесь говорится! Я еще не слышала о таких случаях, как "пропадающие" озера....Но, с другой стороны, если вода пропадает здесь, то она либо через некоторое время снова здесь появится, либо появиться где-то в другом месте.Думаю, она не может пропасть насовсем.Или я не права?
 
ГостьяДата: Четверг, 03.05.2012, 07:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Очень интересная статья.Интересно,ученные как то объясняют это удивительное явление?
 
БагираДата: Пятница, 04.05.2012, 09:06 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Online
Гостья, ученые мало что объясняют обычно. тут или верить, или нет. Мне нравится более широкий взгляд на жизнь, чем это было принято с материалистической точки зрения раньше.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Места силы » Места силы » Пропадающие озера (удивительное - рядом с нами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика