Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Места силы » Места силы » Где искать Северные места силы?
Где искать Северные места силы?
БагираДата: Воскресенье, 02.01.2022, 12:58 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Русский Север — особое место, воспетое и поэтами, и художниками, прекрасно знакомое и Ведающим всех времен. И, если вы жаждете своими глазами увидеть сказку, побывать на тех местах силы, где Боги спускались на Землю, - милости просим к нам в Северную землю. Те удивительные истории о Богах и людях, которые можно прочесть в книгах нашего издательства, случились именно там, на нашем Севере. А люди издавна примечали эти места силы, отмечали их и почитали.

Немало мест силы отмечено на карте Севера, а сколько до сих пор скрыто от любопытных глаз в непроходимых таёжных лесах, глубоких пещерах, в глубоких озёрах! Сказывают, что места силы отмечают те точки, в которых меняется время и пространство. И, будто бы, до сих пор, в местах силы Люди встречаются с Богами.

Говорят, что всё началось с допотоптых времён, того сказочного времени, о которых повествуют северные сказки. Что, будто бы, на Северном Полюсе, куда до сих пор стекаются все реки, была страна Богов — греки в дошедших до нас письменных трудах называли её Гипербореей. Много про эту страну сказано, повторять не буду. Только расскажу, что в книге «Игры, в которые играют Боги» передаётся сказка о том, как Боги — гиперборейцы спустились на Землю, созданную Родом, спасаясь от бед своего родного мира, и как расселились они потом с Севера, неся свои удивительные знания. К тому же здесь, по легендам, в белом море стоит остров, а в середине острова — Бел Горюч камень Алатырь, а на нём — Мировое Древо, соединяющее Миры, созданные Родом. Этот остров — центр Мироздания, и Мировое Древо — его ось. Под его ветвями Боги любят отдыхать и обозревать всё свершаемое людьми в Явном Мире. Об этом — в сказке «Мировое Древо» из новой книги издательства «Северная Сказка» («Что знают Люди?»). Кроме этих основополагающих мест силы, весь мир полон их отражениями — воплощениями.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.01.2022, 13:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Каменные острова — северные места силы
По легендам древняя цивилизация гипербореев ушла, оставив многие следы своего присутствия. Некоторые считают, что гиперборейцы покинули свою северную родину, дав начало европейским народам, брахманам Индии, фараонам Египта и греческим олимпийским богам. Что оставили они на своей северной родине? Прежде всего, старых колдунов своего народа, хранителей мудрости высокой, которые называли себя шуддха (счастливые).

И ждали колдуны — шуддхи здесь многие тысячелетия, чтобы сохранить и передать свои знания тем, кто придет на эти земли, тем, кто сможет их увидеть и услышать... Считается, что древние цивилизации были развиты настолько, что их волшебники, жрецы, шаманы, умели преодолевать стесняющую связь тела и духа. И камни, в кристаллическую решетку которых вошел дух старых шуддхов, невольно принял форму их ликов. Нечеловеческие мудрые камни — шуддхи, тень, которую оставила древняя цивилизация, ждут... ждут... ждут... и отвечают и сегодня тем, кто через тонкое восприятие мира и состояние внутренней гармонии способен задавать вопросы и слушать ответы. Таков остров Кий — каменный осколок Гипербореи.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.01.2022, 13:06 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 4846603.jpg (99.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.01.2022, 13:07 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Остров Кий расположен в Онежской губе Белого моря. Длина острова около 1,5 км, ширина не превышает 800 м. Площадь — около 0,5 км². Остров Кий по праву считается одним из красивейших мест на севере России. Собственно, единым островом он становится только в отлив, достигающий здесь 3-4 метров. Во время прилива это архипелаг из полутора десятка островов и отдельных скал.

Беломорские острова издавна признаются местами силы. Недаром знаменитые Соловецкие острова были последним оплотом староверов, спасавшихся от приверженцев новой веры. Соловецкие острова, покрытые потрясающими воображение лабиринтами, сейчас привлекают огромное количество туристов. Жаль только, что среди просто интересующихся очень мало тех, кто едет сюда за приобщением к чародейным знаниям давно ушедших времён. Таинственные мегалиты — каменные лабиринты, от трех до двадцати пяти метров в диаметре, датируемые IV – II тысячелетиями до н.э.

Каменные спирали и курганы-насыпи, рассыпанные по островам Белого моря продолжают поражать тех, кто приблизился к ним настолько, чтобы вдохнуть аромат древней тайны.

Рассказывают, что тот, кто пройдет по спиралям гиперборейского каменного лабиринта, держа в голове очевидное намерение увидеть будущее, во время движения может почувствовать скрытую, но мощную силу, идущую от древних камней.

Идущий как бы идет через миражи, сначала довольно размытые, но оставляющие ощутимую вибрацию во всем теле, неслышный мощный гул в ушах, мерцание света в глазах, небывалую сосредоточенность в мыслях.

Мерный шаг, круги, мягкие повороты, сливаясь в сознании в какой-то новый по всем мыслимым ощущениям путь, приводят спрашивающего в центр. Вынужденная остановка - и ярким сполохом сверкнет перед мысленным взором путника божественное озарение, проникновение сквозь время и пространство.

Так и произошло с героями северной сказки из книги издательства «Северная Cказка» «Магия Славянских Рез Рода» — ради великой цели спасения Родины от нашествия тьмы, люди, потомки гипербореев, нашли выход в другие Миры и сделали всё, чтобы угроза, нависшая над Родиной, рассеялась.

Как не вспомнить Большой Климецкий остров в Онежском озере. Когда-то там находилось место силы, где почитали Родных Богов. До сих пор наблюдаются необъяснимые явления. А ещё остров Анзер, входящий в Соловецкий архипелаг! Близ этого места силы нашли «морскую пирамиду», которая, вероятно, в древности служила в ритуальным целям.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.01.2022, 13:09 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Места силы Великого Велеса
Одно из таких мест – затерянный мир на летнем берегу Белого моря. Летняя Золотица. Далёкая настолько, что и дорог- то людских туда не проложено. Да и не нужно туда дорог, слишком много суеты от них и большая опасность потревожить Белое море, белый мох, белые грибы и старовозрастный лес, который еще никто никогда не рубил.
Первозданную тишину нарушает только шепот прибоя, нежно пересказывающего песчаному пляжу легенды о давних временах. Прислушаемся к шепоту другого времени, услышим старые северные сказки о том, как Великий Велес, Бог Мудрости и Чародейства когда-то вырос в этих местах наволокского леса в доме на перекрестке трёх миров, трёх дорог, трёх вод и потом уже стал Покровителем Севера.

Архипелаг Кузова на Северном море. Здесь можно найти множество различных каменных сооружений, возраст которых, по оценкам ученых — ни много ни мало 2,5 тысячи лет! Там вы найдете остатки обсерватории для космических и астрономических наблюдений, жертвенный камень древнему Богу и огромный трон, высеченный из гранита.

«Поляна Идолов» рядом с деревней Пегремой на северо-западном побережье Онежского озера. На этой местности вы найдете сотни древних валунов. Камни напоминают по форме различных культовых животных и птиц из легенд страны северной и явно являются рукотворными. Особенно известны камни в виде утки, лягушки и черепахи.

Гора Воттаварра, самая высокая точка Западной Карелии. Находится в Муезерском районе, 20 км от поселка Суккозеро. Близ этой горы неоднократно отмечались необычные явления, а сила энергетики близ нее настолько велика, что сюда веками стекались волхвы и ведуны, чтобы почерпнуть из нее силу. Это и впрямь место силы, ведь оно находится на разломе каменных плит. На вершине этого места силы можно увидеть «сейды» - священные камн


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.01.2022, 13:09 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Пинежские пещеры, в которые, по легендам ушёл народ чуди белоглазой — народ волхователей и чудодейственных знахарей. Говорят местные жители, что скрываются в тех пещерах, вход в которые тщательно закрывают власти, старцы. Белобородые мудрецы время от времени выходят на поверхность и передают тем, кто готов слушать, свои знания о неведомом. Возможно это северные волхвы, служители древних Богов, укрылись там от досужих взглядов. Известна, например, гора Нинчурт на Кольском полуострове. Близ ее подножья найден вход в таинственное подземелье. Те, кто пытается проследовать по этому входу внутрь, замечают действие древней и неодолимой силы.

А гора Карасова близ деревни Ньяндома! Говорят, что на этом месте силы состоялась битва Богов с силами зла, а Скипер-зверь, которого одолел Великий Перун — Бог Грома и Справедливости, был заключен внутри горы Карасовой, которая кажется не природным образованием, а рукотворной пирамидой! Эта легенда — в сказке из книги «Боги и Люди».

С тех пор это известное место среди людей, которые исследуют северные места силы.

Уже в наши дни были замечены так называемые «снежные люди», которые выходили к людям — это письменные свидетельства, о которых известно.

Урочище Куртяево рядом с Северодвинском. В этом месте силы берут начало восемьдесят источников целебных вод. Говорят, что именно там хранится Живая и Мертвая Вода славянских преданий. Мы издавна знали целебные свойства этой воды, и моряки перед дальним плаваньем стремятся взять с собой именно эту живую куртяевскую водицу.

Да и весь треугольник между Куртяевым, Новой Землёй и Землёй Франца Иосифа имеет славу почище известного Бермудского Треугольника. Просто там стоят воинские части и лишние там не ходят — лишь белые медведи и белые касатки могут наблюдать странные появления неведомых существ и проявление запредельных сил.

Северные селения до сих пор удивляют чудесами. Но уже не местами силы, а людьми, выросшими на этой волшебной земле. До сих пор в каждом селе есть человек, который «знает». К нему идут, когда не помогают доктора, когда надо что-то исправить в жизни, от чего-то защититься, что-то получить. В селе Кимжа, например, до сих пор остался, хоть и малочисленный, но известный род так называемых «чернотропников» — людей, наделённых особыми силами кудесников. В пинежском районе живут «икотники» — те, кто может и наслать икоту одним взглядом («икота» — местное название болезни, которую современная медицина называет «раздвоение личности») и, в то же время, могут лечить чуть ли не одним взглядом. Ну, о сказочниках, певцах, сохранивших древние «старины», как не вспомнить! Веками люда ездили те, кто хотел бы вспомнить то, что уж нигде в письменных источниках не встретишь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.01.2022, 13:11 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7089477.jpg (98.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.01.2022, 13:15 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Сейдозеро на Кольском полуострове — почитаемое место силы у саамов. Необычайно красива природа вокруг него. На острове посреди озера можно увидеть священный камень Старуха. лиз заброшенной деревни Кочкомозеро в Карелии. Мощное по своей красоте и энергетике место силы. Водопад Белые Мосты в Карелии, в 30 км от г. Питкяранты, у поселка Леппясилта. Священные рощи в Кенозерском национальном парке. Есть места силы с особо красивыми и древними деревьями, которые до сих пор почитаемы людьми.



из сети
Прикрепления: 5262400.jpg (83.0 Kb) · 2471063.jpg (81.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Места силы » Места силы » Где искать Северные места силы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика