Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Работа с зеркалами
Работа с зеркалами
БагираДата: Вторник, 13.08.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Зеркальное отражение всегда производило магическое воздействие людей.
Верили, что через зеркало можно заговорить душу. Именно из-за этого возник страх перед гаданием с зеркалом.
Считалось, что черт может выглянуть из глубины зеркала.
Взгляд в глубину зеркала околдовывает душу человека.
Зеркала из комнаты умирающего или мертвого перевешивают, чтобы его душа не была привязана к этому месту, а могла уйти в потусторонний мир.
Зеркала во все времена использовались также в магических упражнениях (однодневные или многодневные духовные упражнения для углубления эзотерической жизни).
Мне не удалось найти в интернете ни одной адекватной техники работы с зеркалами. Решила поделиться собственным небольшим опытом. Техника работы авторская (не моя). Несколько раз опробовано лично мною.
Техника по использованию зеркала как портала к определенному человеку, при хорошей подготовке можно на него из его собственного зеркала (а по идее любой отражающей поверхности) посмотреть, при очень хорошей подготовке «привидится», то есть мелькнуть в отражающей поверхности так, чтобы человек вас заметил.
Потребуется большое зеркало, его вполне можно снять из собственного коридора, а вот вешать обратно уже не надо, после работы зеркало надо прикрыть темной тканью и убрать до следующего раза.
Внимание! Данная техника может быть опасной. Защиту надо ставить на себя непременно. Страховка\самостраховка (якорь), на мой взгляд, очень желательна. Без сколько-нибудь адекватных знаний магии, без адекватных практик лучше не пробовать. При наличии любого сомнения в необходимости, а тем более страха, практику не использовать.
Затемняем комнату, перед зеркалом расставляем несколько свечей, для минимального освещения, садимся в удобную позу. Непрерывно глядя самому себе в глаза немигающим (ну или почти немигающим) взглядом, входим в ИСС. Продолжая всматриваться самому себе в глаза, заметим, что амальгама «растворяется». Это может происходить плавно, или с небольшой рябью. Мысленно необходимо сконцентрироваться на человеке, до которого хотите дотянуться, с четким образом и намерением «войти» в открывшийся коридор. Дальше по коридору должно быть или возникнуть «окно», то есть вроде как выход, но из которого вы не сможете выйти, сможете только посмотреть. Это ближайшее зеркало к вашему объекту. Завершив наблюдение, необходимо вернуться.
 
из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Ловец_РыбДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:28 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать, если в зеркала начинает "затягивать" ? Т.е. если случается состояние такого крышесъезда, когда очень тянет смотреть в зеркало в попытке увидеть там что-то (причем непонятно что), а то и попытка рассмотреть комнату через 2 зеркала (взгляд -> одно -> другое -> целевой объект). И что это такое вообще, что может значить.
 
БагираДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:23 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловец_Рыб, это продолжение вашей же проблемы. Я попытаюсь объяснить ситуацию с точки зрения аналогий. Есть научная и ненаучная фантастика. Есть книги, которые писались давно, типа "Джейн Эйр", или "Женщины в белом". Примеров можно приводить множество, тот же выкрученный Муроками или Пелевин после экстази или амфетаминов хорошо "идут"(в трезвом состоянии не лезут, никак, ибо не совместимые с моими вибрациями. только в ИСС). Каждая литература создает где-то, в другом измерении, свой мир, и свою программу. Автор написал образ, или ситуацию описал, кто-то(много, или мало людей) книгу прочитал, и вот уже создан новый мир, и в нем - новый портал, есть вход, и  выход. Не случайно вчера выложила тему по Чюрленису.

http://www.bagiramagic.com/forum/24-16448-1

Возьмем демонологию, и любой открытый портал. Кто открыл, куда, сказать сложно. Традиционно демоны и сильные энергетические субстанции "водятся" или в нижнем астрале, или вокруг Сатанинских практик. Сатанизм может быть в любом направлении магии, но изначально Сатана - антипод Бога. Поэтому рамки так и крутятся вокруг еврейской религии Бога Яхве, коей является христианство. Огромное количество вопросов "кто живет и где?" это вопросы дилетантов, или засланных казачков. Потому что точного места нет. Если есть Орденские техники, с жертвоприношением, хором пением текстов на латыни и пр. - это один вход, или канал. А если я работаю с Сотоной по обрядам деревенского колдовства, мне не нужно петь хором, и насиловать девственниц, или резать черного козла, или хотя бы кота. У меня, как у любого мага-одиночки на Силы свой, простой и понятный мне "выход". Чтобы обсуждать двери и окна других магов, полумагов, недомагов, или людей, надо иметь или желание. Или полномочия. Я указала во вчерашней переписке, к кому имеет смысл обратиться за вашей проблемой, но вижу точно, что вам нужно не решить проблему, а поебать мне мозх. На что я не могу никак согласиться, поскольку вашу проблему решать не хочу. Вы мне не нравитесь, и по первому фото, и по второму. Имею я право, как женщина-маг, выбирать мужчин, с кем хочу работать?
"Студенты учили латынь, и нечаянно вызвали Дьявола". Я почитала вчера обсуждения в темах, которые вы мне прислали в письме. Может быть так, а может и не так. Взять мнение того же Дмитрия Воротникова, он написал глобальные книги по магии, а потом была довольно спорная дискуссия с Севлатвом о рабочести обрядов Серафимы. При этом, со слов того же Дмитрий Воротникова "Все работает!" Почему работает? Потому что напитано энергией тех, кто следует традиции. Как любая религия, или любое направление магии. Я даже не помню где, читала мнение очень известной шаманки, что Богам не нужен откуп в виде бутылки пива, шоколадки, пирожка, или петуха. Богам нужна наша энергия. И когда я работаю с некоторыми Богами после изложения просьбы идет кратковременная утечка сил, а потом минуты через 3 все это возвращается с лихвою.
Возвращаясь к зеркалам. Ну право слово, с душой эксперименты проводите, кровь своих сотоварищей пьете, а не знаете, что такое зеркала. И почему они имеют свойство затягивать. Учите матчасть, совет был дан еще на первом этапе выкладывания ваших отливок на форуме.
Пысы. По магии крови, для желающих ее лить почем зря, есть существующие ресурсы, дело это не безопасное.
Пыпы.сысы. Ни одного сатаниста в значимом возрасте я не знаю, если только он много лет не стоит в центре круга, и не руководит всем остальным.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Ловец_РыбДата: Вторник, 22.09.2015, 20:56 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира ()
а не знаете, что такое зеркала. И почему они имеют свойство затягивать. Учите матчасть, совет был дан еще на первом этапе выкладывания ваших отливок на форуме.

Да с радостью, только где её взять, эту матчать? Именно чтоб матчасть, с механикой работы etc. В гугле про зеркала в основном всякая фигня, типа народных поверий.
 
БагираДата: Вторник, 22.09.2015, 22:58 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловец_Рыб, вот здесь ознакомьтесь:

http://ezo-tlt.ucoz.ru/forum/15-113-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.09.2015, 23:12 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловец_Рыб, специально для вас темка:

http://www.bagiramagic.com/forum/24-16449-1#48842


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Ловец_РыбДата: Среда, 23.09.2015, 18:16 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылки, ознакомлюсь. Собственно про зеркала - последний раз у меня такое состояние было 3 месяца назад. Я просто лихордачно роюсь по форуму, на что глазх упадет-зацепится, то и читаю. То же самое, кстати, по остальной теме сообщения - я полистал "Тонкий мир", там разброд и шатание, для кого-то демоны = страхи-комплексы, для кого-то демоны=лярвы, для кого-то их всего лишь 72 штуки по гримуару, etc.

Иначе говоря, когда Вы говорите, что видите, "душа", "демон", "Иерархия" - по какой системе лично Вы это описываете? Чтоб как раз-таки Вас понимать.

Про "не верить в поезд" - у меня скорее случай (т.е. в чем меня обвиняют): "- ты вчера в аптеку заходил, тебя там видели! - эм, да не заходил я вчера в аптеку!" (не помню такого, чтоб заходил).
 
БагираДата: Среда, 23.09.2015, 19:13 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
когда Вы говорите, что видите, "душа", "демон", "Иерархия" - по какой системе лично Вы это описываете


Что такое душа не знаете?

"Душа́ (от ст. -слав. доуша [1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — нематериальная сущность человека дающая начало и обуславливающее жизнь
организма, способности ощущения, мышления, сознания, чувства и воли,
представляющая собой «дуновение жизни» ; обычно противопоставляется
телу."

https://otvet.mail.ru/question/23344329

"ДУША, понятие, выражающее исторически изменявшиеся воззрения на психическую жизнь человека и животных. Восходит к древним представлениям
об особой силе, обитающей в теле человека и животного (иногда и
растения) и покидающей его во время сна или в случае смерти (ср. учение о
переселении душ - метемпсихоза). Идеи всеобщей одушевленности космоса
(гилозоизм, панпсихизм) явились основой учения о мировой душе (Платон,
неоплатонизм). У Аристотеля душа - активное целесообразное начало
(''форма'') живого тела, неотделимое от него. В теистических религиях
душа человека - созданное богом, неповторимое бессмертное духовное
начало. В пантеистическом аверроизме душа лишь индивидуальное проявление
единой духовной субстанции (монопсихизм). Дуалистическая метафизика
Декарта разделяет душу и тело как две самостоятельные субстанции, вопрос
о взаимодействии которых обсуждается в русле психофизической проблемы. В
новоевропейской философии термин ''душа'' стал преимущественно
употребляться для обозначения внутреннего мира человека."

http://slovorus.ru/index.php?a=&ID=21458&pg=86&s=%C4&w=%C4%D3%D8%C0

По моему мнению, Д. - Энергетический слепок биополя, способный накапливать кармический опыт, переходящий из одной жизни в другую. Чтобы было понятнее айтишнику - жесткий диск.

Демонологией владею постольку-поскольку. Когда только начинала заниматься магией, на контакт выходил демон, имени в иерархии я не нашла. Но это не значит, что его не существует. Просто редко встречается и контактирует. Я, кстати, в прошлой жизни была мусульманином-мужчиной(правда в эти изыски я не верю, совсем). Если говорить о результатах запроса, то мне тонко намекнули, что вы существенно принижаете свой статус. Умышленно. По поводу разнобоя в том, что вы пишите, будь на моем месте сотрудник следственных органов, вас за несоответствие и косяки бы уже начали пытать:) Старайтесь в будущем придерживаться какой-то одной версии,и  вообще молчание золото.  А вот разными и непродуманными разговорами можно существенно испортить себе жизнь.


Цитата
полистал "Тонкий мир"


Вы невнимательно читали мои письма. Я назвала конкретных двух практиков, со своими кабинетами, в Ищу помощь, которые занимаются вопросами отмены продажи души.


Цитата
для кого-то демоны = страхи-комплексы, для кого-то демоны=лярвы, для кого-то их всего лишь 72 штуки по гримуару, etc.


вы задайте себе три простых вопроса, и сами себе ответьте на них.
Первый, если бы никто не знал про существование демонов, не изучал их, и не поклонялся им, из людей, существовали бы они, или нет?
Второй - куда уходят Боги из утерянных, забытых цивилизаций?
Третий вопрос - что нужно, чтобы вернуть к жизни забытое Божество?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Ловец_РыбДата: Среда, 23.09.2015, 21:57 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира ()
По моему мнению, Д. - Энергетический слепок биополя, способный накапливать кармический опыт, переходящий из одной жизни в другую. Чтобы было понятнее айтишнику - жесткий диск.


Ага, то есть то, что между реинкарнациями. Только оно ведь память физического тела не сохраняет, всё-таки.

Но, при таком определении - как оно вообще технически может быть продано, украдено, etc. ? Что и зачем с ним может быть сделано-то. Ну т.е. как таковое понятие "душа" в этом контексте только у христиан же, язычники такого не знали.

Цитата Багира ()
только начинала заниматься магией, на контакт выходил демон, имени в иерархии я не нашла.


Вот "иерархия" - какая она? По чьи описаниям, опять же? Тут ведь тоже разнобой в описаниях))

Цитата Багира ()
По поводу разнобоя в том, что вы пишите, будь на моем месте сотрудник следственных органов, вас за несоответствие и косяки бы уже начали пытать:) Старайтесь в будущем придерживаться какой-то одной версии,и  вообще молчание золото.  А вот разными и непродуманными разговорами можно существенно испортить себе жизнь.


Вот опять звучит как угрозы какие-то. И ни разу не было конкретики, а где же, в чем же, собсно, несоответстви и косяки, за что пытать. Пока что единственная разумная версия на такие инсинуации, если их всерьез принимать - это что я лунатик и совершил кучу действий, о которых "наяву" не помню )) Что, согласитесь, довольно бредово. А доказательств не приводите.

Добавлено (23.09.2015, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Багира ()
Первый, если бы никто не знал про существование демонов, не изучал их, и не поклонялся им, из людей, существовали бы они, или нет?


Ха, этот вопрос философский, из разряда "существовала бы Вселенная без наблюдателя?", и те говорят, что невозможно доказать ни то, ни другое.

Цитата Багира ()
Второй - куда уходят Боги из утерянных, забытых цивилизаций?


Понятия не имею. Зависит от определения "богов". Если "бог" суть олицетворение некоего архетипа, принципа чего-то (принцип материнства, принцип победы, etc.), то он в принципе не может никуда исчезнуть, это свойство мира. Другое дело, что конкретные религии суть конкретные эгрегоры, которые могут и умирать. И "боги" в них, вероятно, эдакие ключи к изначальным архетипам, но ключи эгрегориальные.

Цитата Багира ()
Третий вопрос - что нужно, чтобы вернуть к жизни забытое Божество?


Если придерживаться предыдущей версии (эгрегоры), то - энергия, почитатели, поклонение (а души-то зачем?). Наибольшую энергию дает кровь. А если же считать, что боги никуда не уходят, они могут просто "переименоваться". Так, у скандинавов Фрейр и Фрейя, например, ваны - это более древние боги. И насколько я могу судить (может быть это глюки, но я после этой идеи нашел несколько поразительных совпадений в описаниях некоторых деталей культов), конкретно Фрейя = Иштар )) Мигрировали на север, таксказать.
 
БагираДата: Среда, 23.09.2015, 22:13 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
как оно вообще технически может быть продано, украдено, etc

я думаю, что этот вопос уместно задать тем, кто этим регулярно занимается.


Цитата
Что и зачем с ним может быть сделано-то


продать, обменять, поменять "место приписки".


Цитата
Ну т.е. как таковое понятие "душа" в этом контексте только у христиан же, язычники такого не знали.


читаю и только диву даюсь. в шаманских практикам манипуляции с душой встречаются очень часто.

Цитата
в чем же, собсно, несоответстви
 ну вот один только в переписке. прийти на раскрученный ресурс к магу, и задать вопрос "откуда вы это знаете?" понятно, что вводная отличалась от реала, то есть вы - очередной засланный казачок.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.09.2015, 22:16 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Ха, этот вопрос философский, из разряда "существовала бы Вселенная без
наблюдателя?", и те говорят, что невозможно доказать ни то, ни другое

Поймать меня за язык сложно, если не невозможно. Поскольку я много лет проработала преподавателем. Уместо задавать вопросы по иерархии демонов тем, кто работает в этом Эгрегоре. А не мне.


Цитата
А доказательств не приводите

Я не обязана никому и ничего доказывать. А вот то, что ерничаете, означает, что я чем-то вас задела. а задевает именно то, что совпадает с утаиваемой правдой.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.09.2015, 22:17 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Если придерживаться предыдущей версии (эгрегоры), то - энергия, почитатели,
поклонение (а души-то зачем?). Наибольшую энергию дает кровь. А если же
считать, что боги никуда не уходят, они могут просто "переименоваться".
Так, у скандинавов Фрейр и Фрейя, например, ваны - это более древние
боги. И насколько я могу судить (может быть это глюки, но я после этой
идеи нашел несколько поразительных совпадений в описаниях некоторых
деталей культов), конкретно Фрейя = Иштар )) Мигрировали на север,
таксказать.

 
Это либо выжимка из чьего-то весьма спорного обучения. Любо тотальная безграмотность и нежелание думать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.09.2015, 22:25 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Как говорили раньше "один дурак задаст столько вопросов, что ста мудрецам не ответить". Надеюсь, понятен намек?

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.09.2015, 22:26 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121115
Репутация: 102
Статус: Offline
Тема закрыта.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Работа с зеркалами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика