Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Медитация "Избавление от гнева"
Медитация "Избавление от гнева"
БагираДата: Вторник, 04.02.2020, 11:45 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Войдите в медитативное состояние и мысленным взором обследуйте все свое тело, от кончиков пальцев ног до макушки, пытаясь выявить, где, в каком участке вашего тела притаился скрытый гнев. Эта область тела отзовется на ваше внимание напряжением и ощущением, как будто там есть что-то жесткое, звенящее, натянутое как струна - область тела, которую трудно расслабить.

Как только вы коснетесь вниманием этой области, чувство гнева начнет всплывать в вашей душе - может быть, оно вырвется слезами, а может, криком. Станьте сторонним наблюдателем для этого чувства. Позвольте ему быть. Только не соединяйтесь с ним в одно целое, не позволяйте ему владеть собой - дайте ему проявиться, не сковывайте его, но не идите за ним, просто смотрите со стороны, как течет, как проявляется ваш гнев. Не боритесь с ним, но и не потакайте ему, не раздувайте его до огромных размеров. Если вы будете вот так наблюдать, как течет гнев, не борясь и не потакая ему, через некоторое время он уйдет сам и освободит место в вашей душе, куда тотчас же хлынут целительные светлые энергии Вселенной - они всегда занимают освободившееся от пагубных энергий место в нашей душе, давая нам силы и здоровье. Слезы благодарности выступят на ваших глазах.

Теперь лягте на жесткую поверхность, расслабьтесь, представьте перед глазами синее небо и десять раз повторите про себя: "Я весел и невозмутим".

Почувствовав изменение своего состояния и прилив сил, выйдите из медитации.

Точно так же можно избавляться от таких пагубных чувств, как страх и обида, которые обычно являются не чем иным, как преобразованными разновидностями гнева.

Другие пагубные чувства, которые мешают нам быть здоровыми, притаившись в нашей душе и время от времени выплескиваясь на поверхность, - это суета и беспокойство.

Ничто не мешает нам в жизни больше, чем беспокойство. Вы можете заметить, что чем больше вы беспокоитесь - тем хуже в вашей жизни все получается. Чем больше вы. тревожитесь о возможных неприятностях - тем скорее эти неприятности придут. Суета не способствует ничему положительному, она несет лишь пагубные последствия. Когда мы беспокоимся по поводу денег - они лишь ускользают из рук. Чем больше мы боимся заболеть - тем скорее болезнь настигает нас.

Беспокойство говорит о том, что мы живем не в согласии с энергиями Вселенной, а потому не доверяем мудрости и гармонии вселенских процессов. Если мы по своему образу жизни вписываемся во вселенскую гармонию - нам не о чем беспокоиться. Спокойствие - это полное доверие Вселенной с ее созидательными процессами.

Для обретения спокойствия нам нужно открыться энергиям Вселенной и впустить их в себя. Тот, кто заполнен чистыми созидательными энергиями, - тот не впадает в состояние беспокойства по малейшему поводу, тот всегда чувствует в себе силы, чтобы справиться с любой внезапно возникшей трудностью.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Медитация "Избавление от гнева"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика