Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » БАЛАНСИРОВКА ЧАКР С ПОМОЩЬЮ СОЗНАНИЯ
БАЛАНСИРОВКА ЧАКР С ПОМОЩЬЮ СОЗНАНИЯ
БагираДата: Среда, 05.08.2020, 22:27 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Как научиться добиваться баланса в нашем организме как и на психологическом уровне, так и на энергетическом и на физическом.
От чего зависит этот баланс? От равномерного и достаточного распределения энергий по энергетической системе с одной стороны и от правильного физического существования с другой стороны.
Не думайте что энергетические практики могут заменить вам сон, еду, физические упражнения. Если тело не выспалось, если кровеносная и дыхательная система обленились и отвыкли от работы - то чувствовать вы будете себя плоховатенько очень часто. тоже касается желудка. следите за тем что вам попадает. ведь потом это станет частью вас.

Что касается психологического баланса то здесь нужно учитывать суть самой психики - это по большей части - реагировать на изменения в окружающем мире. Психика управляет эмоциональными реакциями и поведением согласна заложенным нормам поведения, моралям, стандартам, привычкам, стереотипам, запретам. Все эти понятия входят в состав Эго, они являются его частью.
Но есть кое что выше - Сознание. Сознание наивысший элемент контроля в человеке, но к сожалению оно пробуждается не у всех, и даже у кого пробуждено иногда засыпает. Поэтому можно сказать что у современного человека психическая реакция управляется чаще всего Эго чем Сознанием.

Управление психикой с помощью Эго очень неэффективно. Человек вспыльчивый, много переживает стрессов, зависим от мнения окружающих, вообщем вы сами знаете что такое эмоциональный человек. Есть еще рациональные люди - но они ни чем не лучше. Их реакции в основном происходят не наружу, а во внутрь. То есть если его что то раздражает, он это не выскажет, но будет носить в себе до самого последнего момента.

Вам важно понять что эмоция это производное, это реакция на какое то событие, на ситуацию, на окружающего человека. Но это не первично, а вторично. Чтобы изменить эмоцию, нужно изменить реакцию на событие или на человека.

Если вы испытываете раздражение к кому-то из знакомых, то это не потому что человек вас раздражает, а потому что вы воспринимаете его так, как будто в нем есть что-то мешающее вашему равновесию или что-то, что вы не поддерживаете, что-то что вам не нравится, и по этому происходит такая реакция - раздражение. Если вы поймете, что вам этот человек безразличен и никак вам не повредит - то и раздражение исчезнет.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 05.08.2020, 22:27 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тоже самое касается остальных эмоций. чтобы добиться психического равновесия вам нужно развивать осознанность, самоконтроль, способность быстро и правильно расценить ситуацию, чтобы отреагировать на нее с наименьшими потерями стабильности.
Ну а что касается энергетического равновесия. То вы должны научится регулярно и во время пополнять энергетические запасы, уметь чувствовать, где у вас недостаток энергии, чтобы вовремя его восполнить. А также уметь латать дыры и пробоины в ауре и естественно избавляться от негатива.
Как нужно это делать?

Постоянный самоконтроль и ясное осознание своих действий и своего состояния в целом. Как только что-то почувствовали неладное, сконцентрируйтесь и исправьте ситуацию.

Всем вам знакомо эталонное состояние счастья, радости. Постарайтесь ежедневно приравниваться к нему. во время медитаций насыщайтесь энергией так, чтобы достигнуть радостного состояния, состояния спокойствия, равновесия. если вы будете делать это хотя бы три раза в день, вы заметите разницу в своем настроении. да и окружающие это тоже заметят.

Где брать энергию, я думаю, вы уже поняли - источники - свежий воздух, потоки энергии из космоса и потоки энергии из земли, так же можете брать энергию солнца, ветра, воды, огня. можете представить себе, как в вас проникает энергия одной из стихий или космический и земной поток насыщают ваше биополе свежей энергией. распределяйте ее в себе, балансируйте свою энергосистему.
Теперь. конкретно касаясь чакр. Предыдущая лекция была дана вам для того, чтобы вы научились их ощущать. сейчас вы должны научится их различать, балансировать и сознательно использовать для достижения своих целей. Цели же ваши - развитие осознанности, духовное развитие, совершенствование себя и окружающего мира в меру своих способностей.

Чакры это семь уровней.

первый уровень - муладхара должна быть использована для достижения спокойствия и нормализации работы физического тела. если у вас беспокойства, страхи, усталость - дуйте сюда, раскручивайте муладхару, набирайтесь активного потока земли и наслаждайтесь спокойствием, равновесием, хорошим физическим тонусом.

второй - общение, эмоции, удовольствия - не хватает общения, не хватает эмоций, впечатлений, секса? активизируем свадхистану - насыщаем ее энергией наслаждения, ощущения удовольствия. можете воображать себе как вас прет от чего нибудь. или можете с наслаждением что-то делать. кушать. смотреть картины, слушать музыку. читать книги.

естественно что нормальное общение необходимо как и впечатления и секс. главное в том что вы должны научится осознавать чего вам не хватает на данный момент и как это быстро и эффективно восполнить чтобы достичь баланса при это не нарушая выполнения своих обязанностей по дому, работе, учебе.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 05.08.2020, 22:28 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
третий - проявление воли, деятельность, организация, управление. если вам не хватает активности, хочется сделать что-то, организовать какой-то процесс, поучаствовать в каких то движениях, обществах, делах, хочется кем то поуправлять - вас завет манипура. помните об этом всякий раз когда вам хочется поспорить, побыть лучшим. не переусердствуйте - излишнее желание контролировать других может привести к конфликту. но лучше всего это самоконтроль и развитие уверенности в себе. когда манипура наполнена энергия вы бесстрашны. вы уверены в себе и своих способностях. и у вас развит самоконтроль. кстати, если вы сомневаетесь в чем -то подправьте манипуру энергией. сомнения уйдут , появиться уверенность.

четвертый - радость. любовь. вера. если вам грустно, не хватает любви, вы вдруг чувствуете что дела идут как то не так и теряете веру в хорошее будущее, веру в свои способности - у вас просто недостаток энергии на уровне анахаты. чем быстрее вы восполните его, тем быстрее исправится ситуация и вам станет лучше. Радость можно почувствовать когда угодно. была бы причина. нет причины - создайте сами. порадуйтесь за то что вы живы, порадуйтесь тому что вас окружает. цветочек какой нибудь, картина. стул на котором вы сидите. ведь он такой замечательный. сколько времени вы провели на этом стуле. ( я очень люблю свои вещи. одежду, тапочки. стул. тетрадки. компьютер. и они радуют меня =) что касается любви - вы ее можете испытывать тоже в любое время как захотите - найдите объект и почувствуйте любовь к нему. к человеку, к богу, к планете, к кошке, собаке, цветку - своему стулу наконец =))
А теперь вера - вера это огромная сила как и любовь. когда мы верим в себя мы открываем энергетические клапаны анахаты и наполняем себя энергией. Когда мы верим в бога - мы подключаемся к огромнейшему резервуару энергии нашей вселенной и можем взять оттуда ровно столько сколько нам нужно. " По вере вашей воздастся вам!" слова Исуса. Так что с сегодняшнего дня помните что радость, любовь и вера это способы наполнения энергией. Чем больше вы любите, радуетесь и верите - тем мощнее ваш энергетический потенциал.

Теперь вишудха - пятый уровень. Это касается знаний и творчества. Иногда нам жутко хочется покопаться интернете, почитать какую то умную книжку, узнать что то новое. это говорит о нехватки ментальной энергии на вишудхе, ей постоянно нужно насыщение информацией для нормальной работы. поэтому человеку становиться плохо если он долго не узнает ничего нового, он чувствует что не развивается. вишудху надо пополнять регулярно. размышлениями, новыми знаниями и т.д. Старайтесь чтобы ваша вишудха получала постоянную пайку информации. пользуйтесь интернетом - спросите - чтобы я хотел узнать - и в перед, наберите ключевое слово в поисковике и изучайте сайты на эту тему.
К этому же уровню относиться творчество - если вам хочется сотворить что то , нарисовать, написать, изобразить, спеть - это ваша энергия с вишудхи проситься наружу. Если вы занимаетесь искусством - рисуйте, играйте, пишите стихи или просто пишите. ведение дневника, запись своих мыслей, переживаний освобождает вишудху от переизбытка энергии. причем как негативной так и позитивной. иногда нам хочется передать что то хорошее, а иногда нам нужно просто избавиться от переживаний, не нужных мыслей - берите ручку и пишите все что захочется написать.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 05.08.2020, 22:28 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Шестой уровень - аджна постоянно требует познания. ей хочется докопаться до сути. причем не важно чего. самое главное докопаться. а до какой сути это вопрос второстепенный. поэтому в ваша задача контролировать аджну на то, чтобы она копала в сторону познания себя и окружающего мира, познания вещей, которые способствуют вашему развитию. Очень хорошо способствует развитию аджны чтение эзотерики - а в особенности агни йоги - написанной рерихом. Это просто открывашка для аджны. очень рекомендую.
Также аджна должна быть использована вами при концентрации и фокусировки для решения проблем, выполнения действий, медитации, самоконтролю. если у вас рассеянность и отсутствие концентрации - значит есть нехватка энергии на аджне - восполняйте путем медитации на этой чакре.

Сахасрара - это канал связи с Вселенной. Если чувствуете нехватку света в своей жизни - восполните запас энергии из космоса. Почаще общайтесь с Солнцем, Вселенной. Вы живете внутри них и имеете полное право обмениваться мыслями, чувствами и переживаниями. Наполненная сахасрара дает потрясающие ощущения блаженства. Это состояние ни с чем не спутаешь.
Теперь вы понимаете, что дальше нужно делать. С этими чарками нужно работать сознательно. Если есть дискомфорт, неприятные ощущение - сфокусировались на том месте, взяли чистенькую энергию из космоса и земли, наполнили то место, где ее не хватает, или промыли от накопившегося негатива.
Если вам нужно совершить какое то действие, можете использовать все чакры для своего влияния на людей, передавать им хорошие эмоции, поднимать им настроение, влиять позитивно на обстановку дома, на работе, в классе, наполнять энергией свои желания, мечты, с помощью мысли вообще возможности не ограниченные.
В общем работайте по всем пунктам от здоровья и семьи до карьеры и влияние на людей.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » БАЛАНСИРОВКА ЧАКР С ПОМОЩЬЮ СОЗНАНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика