Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Если сошли с гармоничности
Если сошли с гармоничности
БагираДата: Пятница, 30.04.2021, 21:53 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Online
Если сошли с гармоничности, чувствуете себя менее живыми, несколько вялыми усталым - займитесь этим, это поможет, улучшит самочувствие и общее состояние.

1) Потрите руки в течение 30 секунд, выработайте тепло. 2) Положите ладони на живот. Сосредоточьте внимание на движении живота.
3) Полностью выдохните воздух, задержите дыхание до тех пор, пока не станет некомфортно.
4) Полностью вдохните, задержитесь пока не станет некомфортно.
5) Наблюдайте за характером дыхания(мы будем использовать 5секунд вдоха и 5секунд выдоха).
6)Теперь выполняйте задержку дыхания в 5 секунд(5вдох на 5выдох, задержка 5).
7) После того, как вы почувствуете себя комфортно, добавьте 1 секунду вдоха и 3 секунды выдоха (6вдох на 8выдоха, задержка тоже становится 8с).
8)Повторяйте 8 пункт некоторое время.
9) Теперь увеличьте время отсутствия дыхания, продолжайте увеличивать, пока не станет неудобно.
10) Используйте это время без дыхания для поглощения энергии вокруг себя (представьте, что вы всасываете прану из вакуума в себя).
+: Если вы не почувствовали энергии, не проблема, просто продолжайте.

+: Когда вы можете чувствовать Ци(энергию) одной лишь мыслью, вниманием сознания, вы можете перемещать ее с помощью только намеренной мысли. Ци/энергия следует за вниманием/разумом в китайском понимании, но и по факту так же. Это настолько верно, что это очень похоже на йогу, пранаяму и дыхание львов, бхастрику и так далее и все тому подобное.

Примечание 1:
Вы с самого начала вашего дыхания, можете держать намерение напитаться праной, так же представляя как на вдохе вместе с воздухом вы втягиваете густую ярко-белую энергию. Это наполнит вас энергией.

Примечание 2: Ци/Ки/Чи - энергия. У «Чи» есть несколько разных значений, некоторые из которых являются общими понятиями в китайской культуре. В старом китайском у иероглифов для различных концепций "Чи" иногда были разные штрихи. Чи/Ци так же может быть просто «дыханием». Ци-гун в некоторой степени - это просто работа с дыханием, или с жизненной энергией посредством дыхания. Второе определение Ци - это вектор силы. Поэтому, когда кто-то толкает вас, а вы не хотите, чтобы вас толкали, вы «перенаправляете его Ци».
Еще есть Ци(энергия), которая циркулирует по вашему телу и заставляет его работать. Когда ваш разум заставляет сокращаться бицепс, это движение Ци. Когда у тебя мышечный спазм - это блокировка Ци. Вы можете выполнять Цигун (работу с дыханием), чтобы укрепить свою Ци (внутреннюю энергию).
Мы с Вами учимся воспринимать Ци(энергию), принимать эту внутреннюю Ци и проецировать её, управлять ей. Но, обычно для исцеления, улучшения, укрепления, а не для вреда. Наконец, Ци есть у всего живого или живого "по своему".
Те же Даосы считают, что они могут поглощать ее из лесов и гор, мы это делаем так же, и называем это биоценозом лесов или гор, озёр или морей..
Так же Ци есть и в том же куске говядины, которую мы едим и перевариваем, чтобы усилить нашу собственную Ци.

(с)Белл "Праника Трактатус".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Если сошли с гармоничности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика