Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » «Настоящий момент» в медитации и память
«Настоящий момент» в медитации и память
БагираДата: Суббота, 21.08.2021, 15:14 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121060
Репутация: 102
Статус: Online
Многие духовные деятели и практики призывают отбросить наши иллюзии и желания, которые мы строим, ностальгируя или сокрушаясь о нашем прошлом и ожидая чего-то в будущем, и быть истинно сознательными в “настоящий момент”, «момент вечности». Тем не менее, часто это поверхностно интерпретируется как действие или состояние простого «ничего не думания» или отвлечения от проблем, которое является ничем иным как побегом от сиюминутных волнений и ожиданий и вскорости приводит к их возвращению.

Это парадоксальным образом происходит потому, что у нашего ума есть тенденция фокусироваться лишь на той суете, которая окружает нас в настоящий момент, или точнее в настоящий «этап жизни». Мы находимся в цикле привычек выработанных для конкретного участка «промежуточных целей» жизни - закончить школу, институт, влиться в новую компанию, найти новые отношения, «обосноваться» на новой работе, завести детей итп. Эти привычки, рождающиеся из-за повторяющихся из-за дня в день сиюминутных ситуаций и задач, «забивают эфир» нашего ума, не давая с легкостью сфокусироваться на опыте самосознания.

Для кого-то метод начинания с «простого отвлечения» и «выбрасывания мыслей» из головы в конце концов приводит к моментам ощущения бесформенности, спокойствия и «безвременности» сознания. Но для тех, кто особенно «застрял» в «автоматически-привычном» образе жизни и находится под давлением времени и стресса, это может быть не самый действенный путь. Поэтому для того чтобы добраться до чистого ощущения самосознания, можно последовать методу противоречащему , казалось бы, всем советам духовных деятелей: немного «пронастальгировать» о всей нашей жизни целиком, о нашем прошлом и настоящем, но при этом обращая внимание на то что мы проживали совершенно различные опыты в течение жизни и для нас были важными очень разные вещи и потому то, через что мы проходим сейчас тоже временно; на то, что нас могли сильно вдохновлять многие вещи, о которых мы в данный момент даже не думаем, и в итоге собрать и наконец вспомнить о всем том, что уже давало нам опыты и толчки радостного переживания собственного сознания, не отягощенного ожиданиями и волнениями, будь то моменты занятия спортом, творчеством, созерцания природы или чего-то еще. После этого нам будет гораздо легче «растворить» ворох накопленных забот, имея доступ к этому источнику.
из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » «Настоящий момент» в медитации и память
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика